Я не Тролль• 10 июня 2013

Девочки наш президент подписал закон. Я в шоке!

Президент подписал закон, а том что декретный больничные облагается ЕСВ. 32,2 платит работодатель и 2 % мамы будут платить ((((

Все теперь все будут увольнять беременных всеми путями правдамт и неправдами (((

Вот больше не с кого взять - только с мам. Мой работодатель в шоке. Я  на 5 мес - зп официальная и большая. Чтоб он сдох свольчь! Новый унитаз- золотой себе поставить (((

Вот ссылка! Спасибо всем кто голосовал за него! Страна вас не забудет!
Простите, просто крик души. Теперь сижу и плачу что меня попробуют уволить правдами и не правдами (((

http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=46285
Медсестричка• 10 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
вот из-за таких как Вы и живется паршиво. здесь не сидят сложа руки, а пытаются в декрете! помочь своей семье нормально существовать. все работают, я с 17лет работаю, в декрете подрабатываю, муж с 8 до 9вечера на работе, не бедствуем, я не жалуюсь, но скажите, почему я должна не жыть, а выкручиваться постоянно? почему за мой счет кто-то должен набивать карманы, а я думать что купить трусы или носки? что за положение вещей, когда вокруг все разворовывают, а я должна быть рада, что нет войны?
почему деньги на медицину/образование/дороги/и т.д. выделяют, а их кто-то ложит в свой карман? почему из моего кармана выплачивают 17млн.грн гонорар президенту за мемуары?
Да-да, из-за меня лично, это я Вам всем жизнь испортила, простите меня, пожалуйста, а? Я так больше не буду)))
Что за бред Вы пишите, почему только ленивый за полчаса мне не написал, что это из-за таких как я всё в стране плохо? И почему про хирургов не ответили, нечего сказать?
А Вы знаете, куда 17 млн грн с издания пошли? А я знаю, я читала список деток и людей с проблемами со здоровьем, и читала благодарности их родителей и родственников. И нескольким моим знакомым на лечение деток деньги выделяли из этого фонда, и не надо спорить - это достоверная информация из первых рук, благодаря этим деньгам деток практически на ноги поставили.
Я не могу Вам ответить, почему это всё так происходит - деньги воруют из бюджета, потому что я не советник президента и не работаю в правительстве. Мне тоже далеко не на всё хватает, чего мне хотелось бы, но на необходимое - да, и я не верю, что если Ваша семья работает так, как Вы написали, Вы выбираете между трусами и носками. И, кстати, почему ’жить’ через ’ы’ пишете? Может, потому и жИвётся паршиво? :(

Усатая полосатая• 10 июня 2013
Ответ дляnarushka
зачем надо было создавать тему с таким печальным содержанием? исходя из прочитанного, могу сказать, что достаточно было написать: наш президент ДОЛБ..Б. и можно было бы с удовольствием дискутировать.
я немножко пооффтоплю, ибо сам топик мне мало интересен.
Меня глубоко возмущает одно: когда люди, не имеющие никакого отношения ни к политике, ни к экономике, орут ’ПРЕЗИДЕНТ - ГОВНО! ПРАВИТЕЛЬСТВО - ГОВНО!!ВСЕХ НА КОСТЕР!’ Как по мне, если не компетентен в этих, да и любых других, вопросах - лучше не открывай рот. Были выборы. Каждый гражданин Украины имел право сделать свой выбор. И каждый его сделал! Какое моральное право вы, шановне панство, имеете оскорблять тех, кто голосовал за неугодных вам? Как можно называть человека ДЕБИЛОМ за то, что у него другая точка зрения относительно выбора президента и власти? ну вот ей-богу, никак не вкурю...я лично все выборы голосовала за ПР и Януковича(и прошу заметить,я не ДЕБИЛ, это совершенно очевидно), не потому, что я фанатка или свято в них верю, а просто потому, что больше голосовать не за кого! Ющенко-тряпка, хоть интеллигентная, хоть и грамотная, но тряпка, 5 лет у власти он возводил монументы, зажигал свечи в окнах и присваивал звания народных героев налево-направо. Юля - сплошные разговоры, красивые, бестолковые, высокопарные разговоры. Яценюк - ну то таке...даже не считаю его за кандидата. Тигипко - возможно, на следующих выборах, я за него и проголосую, но на прошлых выборах он был темной лошадкой.
вот за Путина я бы проголосовала, или за Медведева, . Маленькие, резкие, чёткие . Ну или за Сталина. Чтоб порядок навели в нашем бедламе.
Ни один кандидат не будет угоден 100% электората - это факт.
Дамы! Будьте терпимее к людям вне зависимости от того, кто за кого голосовал!
извините, но назвать нормальным человека, который голосует за дважды осужденного за бандитизм и изнасилование, за того, кто Кирпе зубы выбил, за того, за глупого и необразованного человека, нельзя!
А тем более, кто хочет Путина или его марионетку Медведева. или Тигипко продажного.
вот знаете, может, все-таки хорошо было, когда избирательное право не всем предоставляли.
Зоркая Зорро• 10 июня 2013
Да при чем тут Янык??? Я в 2008 рожала. У меня была основная з\п в долларах. Пошла договариваться с врачем, а ей гривны нужны... Мне рожать через день, а ваша распрекрасная Жулька-Юлька взяла и опустила доллар...в два раза!!! Это я потеряла копейки, а люди жизнь самоубийством кончали, т.к. контракты были с ин. фирмами, кредиты и прочее. За кого голосовать, предлагайте, проголосуем!
ЗлойанОним• 10 июня 2013
Ответ дляМасяняС
А че вы вообще хирургов-трансплатологов сюда приплели никак не могу понять?

Они делают свое дело, довольно неплохо(да, смертноть у них тоже велика), да, дороговато для простого человека, но всё же, они спасают жизни, дают шанс. Я весь коллектив-трансплантологов им. Шалимова знаю лично, поверьте, работа не айс и по факту(государственному) низкооплачиваемая.

А вообще, тема перешла все граници уважения к собеседнику.
прочтите контекст-поймете.
приплели к тому, что хороший специалист должен руководить отраслью, а не богатыревы\королевские.
человек, который знает чем медицина/образование/культура ’дышит’
а то приехал Павленко в онкогематологию к больным деткам и как был с улицы пошел в палаты. улыбается, с*ука, во весь рот, фотографируется, не знает же, что на них дышать нельзя, что любой вирус смертельным может оказаться...вот где меня не было..порвала бы, как жабу!
Усатая полосатая• 10 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
На маил.ру почитайте. Гаснут конечно, а кого это волнует?
А в Харькове для новой станции метро купили 10 простых деревянных скамеек по 60 000 каждая. Итого 600 000. И кого-то наказали? Хотя по всем новостям это показывали.
а учебники по 400 или 600 грн в школу?
Цветок Мира• 10 июня 2013
Кто голосовал, признавайтесь?...
Дона Ко Ко• 10 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Эт конда доллар в 2 раза опустился?????? Эт как это я пропустила???? Или это с 5,3 до 4,8 когда?
Усатая полосатая• 10 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
а вы уверенны, что его отпустила Юлька? все началось и ПромИнвестБанка, а это не ее парафия. А потом все понесловь, и народ во многом сам спровоцировал коллапс.
Пушистый Пельмень• 10 июня 2013
Ответ дляnarushka
знаете, пожалуй, лично для меня ничего. но и ХУЖЕ, так как тут многие пишут, не стало - это однозначно. А вообще, все в нашей жизни познается в сравнение. Сейчас у каждого второго есть авто, своё жильё, техника какая только угодно. каждый наверное, полуторный, побывал в Турции, Египте. И это по-вашему, называется, хреново живем? вот в 97 мы жили хреново, когда не то, что месяцами - годами не получали родители зарплаты, когда карамелька считалась лакомством, когда ели одну гречку и то, только потому, что её выдавали вместо зарплаты родителям. вот поэтому, сейчас, мне лично живется нормально. можно и лучше, конечно, но для того, чтобы стало лучше, нужно время. нельзя в один год вытащить такую огромную махину, как государство, из полной задницы, в которой мы очутились после перестройки. вот именно поэтому и голосую постоянно за одних и тех же. Наверное, всё-таки верю, что у них что-то получится.
мы наверное о разных странах говорим. И сравнивать с лихими 90 по меньшей мере странно, Вы сравнивайте уровень жизни при прошлой власти, а не с перестроечным временем. Стало ХУЖЕ однозначно, зарплаты, пенсии и тд выросли на копейки, зато инфляция колоссальная. Покупательская способность населения снизилась, раньше на 100 грн продуктовая корзина была полной, сейчас едва хватает на два раза покушать семье, а бюджет особо не изменился, а у многих даже уменьшился. Люди не живут сейчас, а выживают.

Медсестричка• 10 июня 2013
Ответ дляМасяняС

Абсолютно с Вами согласна, это великие люди! Приплели, потому что одна дама написала, что надо их в министры здравоохранения, да и вообще простых людей в политику, а моё мнение - не нужно их в политику, они жизни людям спасают, делают своё дело и следуют своему призванию, а в политике что от них толку?
Дона Ко Ко• 10 июня 2013
когда*
Первая леди колхоза• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
согласна, девочки давайте не будет хоть мы устраивать Раду и говорить по сути.

Закон принят ссейчас в 2013 году, подписан конкретным политиком и продвинут конкретным премьер-министром.

и повлияет он именно на нас с вами- на молодых женщин детородного возраста.
По сути: сейчас конкретный политик собирается подписать еще один закон. Из зарплаты будет дополнительно удерживаться 7% для накопительного фонда. Итого 3,6 + 15 + 7= 25, 6% будет удерживаться из зарплаты. Только это уже касается и мальчиков и девочек.
ТАЗератти• 10 июня 2013
Ответ дляЦветок Мира
Кто голосовал, признавайтесь?...
донецк и крым
Пушистый Пельмень• 10 июня 2013
Ответ дляМедсестричка
Почему я должна Вам в чём-то отчитываться? У каждого свои уши и глаза, своя голова на плечах, вот и делайте выводы сами. Я вполне понятно объяснила - я голосовала за Януковича как за меньшее из зол по МОЕМУ ЛИЧНОМУ мнению. Или я не имею на него права, на это личное мнение? Или вы ещё призовите меня к ответу за всё плохое, что в стране происходит. Стоило честно признаться в своём выборе и поделиться своим мнением, как тут же все шишки мне на голову посыпались. А ещё боремся за звание ’Дом высокой культуры’...
а кто Вас отчитывать просит, просто хотим услышать положительные моменты правления нынешней власти. Не надо так бурно реагировать Или все таки не все так гладко?!
Усатая полосатая• 10 июня 2013
а первое место Украины по количеству налогов и сборов в мире? это тоже высоко проФФесиональное решение? и если президент ничего не решает, а просто подписывает законы, которые ВР пишет, но нафига такой президент? Или никто из его защитников про право вето не слышал?
Зоркая Зорро• 10 июня 2013
Ответ дляУсатая полосатая
Вы че??? при чем тут экономика СТРАНЫ к какому-то банку??? Сразу видно юлькин контингент
МасяняС• 10 июня 2013
Ответ дляЗлойанОним
прочтите контекст-поймете.
Да пыталась я найти...где то затерялась ниточка в этих гневных посланиях...

Если често, то в любую отрасль копнуть-везде найдется куча говнеца: та же милиция(которая имеет чрезвычайный авторитет у нашего населения, хихи), система образования(и раньше были взятки, блат, но это все компенсировалось качеством!!! выпускаемых специалистов), а сейчас... ой, та везде, везде хватает... все гниет с головы(а голова у нас-алигархи и миллионеры, а политики-марионетки в их руках).

Короче, я в другую темку, где позитива побольше. го вместе.
Медсестричка• 10 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Хирург знает кухню изнутри. Знает реальные проблемы и потребности медицины. Почему-то считается, что министром может быть человек далекий от этой области. Это не правильно. Ведь командиры армии назначаются из военных, а не из учителей, музыкантов и проч.
Но кто его, талантливого врача, заменит на его рабочем месте, вот в чём вопрос? И хочет ли он его оставить и пойти в политику? И откуда он будет знать реальные проблемы, если засядет в кабинете министров?
Усатая полосатая• 10 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
а, вы, видимо, из команды профффесионалов?
если не разбираетесь в экономике, то не стоит это показывать настолько явно

Выкупаная• 10 июня 2013
Ответ дляnarushka
Авто уважаемая у всех в кредите в основном , в Турции люди бывают тк в нашем Крыму в разы дороже. Вы очень наивный и оптимистичный человек . Ну не может глава который сбивал шапки , вывести махину , поймите наконец , нужно выбирать тех кто образование получал , в момент величественного гоп стопа нашего президента, откройте глаза , прозрейте.накопления у людей были , сейчас они иссякли , посмотрите на штраф площадки сколько невыкупленых машин , у меня знакомых выселяли с маленькими детьми из кред. Квартиры , которую взяли в лучшие времена. Или у меня все хорошо , других не вижу(((
ЗлойанОним• 10 июня 2013
Ответ дляМедсестричка
про хирургов ответила,
пишу грамотно, и по делу, к буквам не цепляюсь.
слава Богу покупаю и трусы и носки (если не в курсе пословица есть о безденежьи- ’купив труси-носки порвались,купив носки-труси діряві’),
а вот Вас не прощу, не хочу мириться с таким положением дел, меня не устраивает ситуация в моей стране, ее руководство, и Ваше попустительство для меня равно соучастию.
Цветок Мира• 10 июня 2013
Ну все, меня и так уже на несколько работ брали с оговоркой, что зарплата в конверте, а то мол в декрет уйдешь, оно нам надо... А теперь вообще женщин на работу брать не захотят. Если будет выбор между двумя одинаковыми специалистами мужчиной и женщиной, возьмут конечно же мужчину! А еще кричат: феминистки, феминистки... Не какой дискриминации в стране нет, конечно же, никакой...
местная• 10 июня 2013
Автор, закрывайте тему, все-равно ничего не изменится, только балачки. Я против такого закона, но учитывая что сейчас сумма при рождении ребенка приличная, на это можно закрыть глаза.
Калёва Замалёва• 10 июня 2013
Кто-бы за что не проголосовал или проголосовал, но в вашем положении на 5 мес, писать, ’чтоб он здох сволочь’, СТРАШНО. Нельзя в вашем состоянии желать никому ничего плохо. Возвращаетя.
Усатая полосатая• 10 июня 2013
Ответ дляВыкупаная
к сожалению, вы правы...
maraira• 10 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Цитата:
По сути: сейчас конкретный политик собирается подписать еще один закон. Из зарплаты будет дополнительно удерживаться 7% для накопительного фонда. Итого 3,6 + 15 + 7= 25, 6% будет удерживаться из зарплаты. Только это уже касается и мальчиков и девочек.[/cit

Дайте ссылку пожалуйста.
Первая леди колхоза• 10 июня 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
Когда такое было??? Мы аренду в долларах платили, вот ни разу не помню, что бы у меня сдача осталась.
Медсестричка• 10 июня 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Перечитайте внимательно мои сообщения, где я хоть раз написала, что всё гладко? Я что, отказываюсь признавать, что есть в стране проблемы? Всё, что я написала - это то, что хватит автору, девушке в положении, рыдать из-за таких новостей. И хватит здесь оскорблять президента и власть, потому что никто из нас не может знать, как бы было сейчас, если бы при власти была оппозиция. Может, было бы лучше, а может, ещё хуже, откуда Вам знать или Вы Нострадамус какой?
ХуАнита• 10 июня 2013
Ответ дляЯ не Тролль
Чцствую пора закрывать темку (( пошел срач

Дело не в том кто лучше в политике или в экономике разбирается. А в том, что вместо того тчобы себя родимых ужать - с нас последнее снимается. Дело же не лично во мне - я больше думаю о молодых выпускницах которые для всех работодателей потенциальный геморой!!! И думаете бизнеснесменам деньги в неба капают? Это труд и не малый руководить даже небольшйо компанией, я молчу уже пробольшую. И проверки, и налоги и просто палки в колесса... атут на тебе еще один налог!
Я за Россию думаю .Как она там
ЗлойанОним• 10 июня 2013
Ответ дляМасяняС

ой, пойду, с удовольствием, а то уже тошно становиться, за Сталина голосовать собрались некоторые