Форточка с диоптриями• 05 апреля 2016
Коренные киевляни и киевляни
вот тут часто вижу градацию про коренных киевлян и не коренных
и созрел вопрос. а чем киевляни коренные лучше?
для меня, например, было принципиально чтоб муж был киевлянином. а вот чтоб коренным - нет
я приехала в Киев и сама заработала на квартиру и стала киевлянкой. Аналогично муж. Потом мы уже вместе расширялись.
и чем лучше коренные киевляни которые живут всю жизнь в семером в хрущевке?
а именно таких в большинстве случаев я встречаю
к чему такая градация коренной или нет?
Форточка с диоптриями
• 05 апреля 2016
Ответ дляКучерявочка
Для меня в вашем тесте сплошная КАША, которая говорит, лишь о каких-то ваших комплексах, не более.
Не важно кто есть, важна лишь личность!!!
Умному человеку все равно кто откуда, главное воспитание и личность!!!
Как Киевляне, так и приезжие могут быть не образованы и аморальны, поэтому и не важно))))
у меня нет комплексов, поверьте. я просто тут в темах часто встречаю и стало интересно. не более того
мистерЛяпсус• 05 апреля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
я - в 6-м поколении киевлянка. мои жили и до революции в Киеве.
и меня такие темки только забавляют, так как мне все равно, кто и откуда.
а вас, видимо, кто-то задел )
Я знаю нескольких коренных киевлян и киевлянок.
Они, как и Вы, не разделяют людей по происхождению.
Любят город, могут рассказать много интересного и смешного о городе и его истории.
Расстраиваются, если видят изувеченный фасад красивого здания.
И да, они мусор выбрасывают в урны, если нет урны - прячут себе в сумку.
Хорохорятся и хвастаются своей пропиской те, кто стал киевлянином относительно недавно (больше всего таких почему-то среди тех, чьи родители приехали в Киев лет 30-40 назад). Среди них же я видела тех, кто мусорит на улице. От них же я слышала шутки насчет ’понаехавших’.
ЖаннаНеАгузарова• 05 апреля 2016
За два года сама без помощи купила квартиру в Киеве...
Да вы либо приехали с тугой заначкой, либо, пардоньте, врете.
Я коренная киевлянка, но переехала в малнький городок. И если кто-то узнает, что я из Киева, то удивояются и как-то ’ранг мой на выший меняется’. Я такого не понимаю. Какая разница, где человеку повезло родиться, ведь его заслуги в этом нет.
Форточка с диоптриями
• 05 апреля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
вот если не тайна, это в каком году и кем работая вы такой капитал сколотили за 2 года?)
я еще учась в академии работала и приехала в Киев с 6 тыс долларами. Все откладывала. буквально все. и когда приехала без опыта меня никто не брал на работу (до этого работала неофициально). вот и пришлось думать как и что. и начала свой бизнес. не буду вникать в подробности т к такой бизнес был только у меня и конкуренции 0, но могу сказать что это не продажи) но мне очень повезло - когда я переезжала у меня уже были довольно хорошие связи которые сделали полдела)
Кондуктор маршрутки• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
вы конечно красиво написали про воспитание и т д. но есть одно но. я несколько раз наблюдала как эти коренные киевляне сидели на шее (т е жили в квартире) а после смерти владельца устраивали такую дележку с судами что про все воспитание сразу забывается.
слава Богу, я не сталкивалась с подобными ситуациями. а ’грязный’ раздел имущества это не у коренных киевлян - я сужу исключительно по своему окружению. как и в каждом правиле, бывают исключения.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
ясно) вот и разница с коренными киевлянами)
Кучерявочка• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
ОООО так уже интересней ))) оказывается в Киев, то не с одной гривной в кармане приехали
Форточка с диоптриями
• 05 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
далеко не в каждом. родной брат моей мамы - отказался в счет моей мамы от всего. я отказалась от всего для своей сестры. у меня и в мыслях бы никогда не было делить имущество по грязному. для меня скорее вот это воспитание, но у меня хорошие примеры всегда были перед глазами.
было еще что мою бабушку перед смертью заставили подписать бумаги что она отдает дачу. хоть моя семья могла вернуть ее - мы не стали смешивать имя бабушки с борьбой за дачу. отпустили и забыли.
Форточка с диоптриями
• 05 апреля 2016
Ответ дляКучерявочка
так эти деньги мне никто не давал)
Форточка с диоптриями
• 05 апреля 2016
Ответ дляКондуктор маршрутки
и коренные киевляне никогда не разделяли людей, либо не озвучивали этого, по крайней мере так было в моем окружении. и понятия ’понаехали’ не существовало. а позже грани уже стали очень стерты.
на сегодняшний момент, лично мне, совершенно безразлично откуда человек и как долго он проживает в Киеве, главное, достойное воспитание, корректное поведение и т.д. и т.п.
я вижу это деление только тут на сайте, поэтому и решила спросить)
мистерЛяпсус• 05 апреля 2016
Ответ дляОмлетик
Эти темы развивают только здесь. В реальной жизни не слыхала. Хотя нет. Моя родная тётя - коренная. Торгует на рынке, все вокруг быдло и понаехавшие, а она интеллигентная женщина, которая выросла на Подоле.
Ой, по этому поводу вспомнилась фраза прабабушки моего знакомого.
Она всю жизнь прожила на Бибиковском бульваре и считала, что на Подоле порядочные люди не живут :)
Ей простительно - во времена её молодости Подол был тем ещё местечком.
Форточка с диоптриями
• 05 апреля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я приехала с деньгами естественно, но это были мои деньги, которые я сама заработала а не с неба упали. да и на 6 тыс у е особо не разгуляешься.
мистерЛяпсус• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это у Вас, видимо, такой круг общения.
Среди моих знакомых никто ничего не делил.
Одна семья жила вшестером в 4-комн. (обменяли 2 двушки), т.к. по тем законам детей нельзя было прописывать к бабушкам, а после смерти бабушки квартира осталась бы государству. Другой вариант, чтобы оставить 2 квартиры в семье, был развод, но они так не захотели.
Кондуктор маршрутки• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
я уже выше писала, что ценности настолько изменились, что сейчас уже не приходится удивляться ничему. просто воспринимаешь, как факт.
почему то я вспомнила, какая атмосфера царила в городе во времена моего детства и юности, потом очень разительно изменилось население в Киеве в 90-е. многое пришлось учиться воспринимать в принципе. а сейчас уже грани стерты.
Просто болталка• 05 апреля 2016
Ответ дляСекс-Бомба
а вас, видимо, кто-то задел )
+1000000
аналогично, пра-пра-пра жили в Киеве
улыбают фразы про ’купила квартиру и стала киевлянкой’
город любить надо, прежде всего, чтобы стать киевлянкой
мистерЛяпсус• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
Делят не коренные, а в большинстве те, кто родился в Киеве, а родители приехали из области.
Склонна думать, что их родители натерпелись в свое время (в СССР переезды были строго регламентированы), поэтому гордились тем, что им удалось ’зацепиться’ в Киеве, сами завидовали коренным, которым тогда было проще, и передали это своим детям.
Просто болталка• 05 апреля 2016
Ассоциации с коренными киевлянами у меня совершенно другие. Больше всего связаны с тем, что коренные преимущественно имели высшее образование и не только дети, а родители, бабушки, прадедушки...и не МАУПа, а КНУ, КПИ - действительно высшее и действительно образование, имели возможность не раз в 5 лет ходить в театр, а открывать и закрывать сезоны и тд. Это уровень культуры и широкий кругозор. Да и кто, кроме коренного киевлянина поймет шутки про левый берег не Киев, про бабу маню, которая ворует орехи и яйца и поэтому никому не удавалось повторить рецепт киевского торта (и тОрта, а не тортА), да что вам объяснять )))
Форточка с диоптриями
• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
+1000000
аналогично, пра-пра-пра жили в Киеве
так чтоб стать киевлянкой нужна квартира. кто то выходит замуж за мужчину с квартирой, а кто то добивается сам
Кондуктор маршрутки• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка

Просто болталка• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
ну вот сразу видно, что вы не киевлянка )) я вам про одно, а вы мне про жилплощадь ))
Зашла на 5минут• 05 апреля 2016
у меня нет никаких градаций
я киевлянка, муж нет
никогда не считала себя лучше кого либо и не разделяла людей по месту малой родины
я киевлянка, муж нет
Форточка с диоптриями
• 05 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
так я вам задаю вопрос почему вас фразы то умиляют)
Зашла на 5минут• 05 апреля 2016
автор, у вас чортова туча комплексов на этой почве
наличие вашей темы тому подтверждение
я за последние несколько месяцев припоминаю только одну подобную тему, ваша вторая, а вы почему то видите это сплошь и рядом
как те пчёлки на лугу, где одна видит большую поляну цветов, другая большую кучу овна, оставленного коровой
вам конечно что то объяснять не благодарное занятие, но вдруг дойдёт даже до вас
вы можете быть хоть из Харькова, хоть из Львова, хоть из Жмеринки, то что у вас в голове сей факт не изменит
наличие вашей темы тому подтверждение
Просто болталка• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
где в вашем предыдущем сообщении вопрос? ))
Кошка Мурка• 05 апреля 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
меня не задели) меня темы удивляют такие только.
я приехала в Киев в 23. в 25 купила без чьей либо помощи квартиру. если бы я приехала из села и жила бы в съемной квартире и кричала что я киевлянка - тогда бы может и задело. а так совсем нет
Ого, автор поделитесь, где и кака заработали за 2 года на квартиру в Киеве?