sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Мир
anonim_197
Форточка с диоптриями• 05 апреля 2016

Коренные киевляни и киевляни

вот тут часто вижу градацию про коренных киевлян и не коренных
и созрел вопрос. а чем киевляни коренные лучше?
для меня, например, было принципиально чтоб муж был киевлянином. а вот чтоб коренным - нет
я приехала в Киев и сама заработала на квартиру и стала киевлянкой. Аналогично муж. Потом мы уже вместе расширялись.
и чем лучше коренные киевляни которые живут всю жизнь в семером в хрущевке?
а именно таких в большинстве случаев я встречаю
к чему такая градация коренной или нет?
показать весь текст
69 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_169
Зашла на 5минут• 05 апреля 2016
61
Ответ дляПавлюк Таисия
А почему киевлянИ?

потому что
anonim_76
Кучерявочка• 05 апреля 2016
62
Ответ дляФорточка с диоптриями


так эти деньги мне никто не давал)

Это не важно. Важно , что со стартом.
Вы так и не написали в каком году вы приехали в Киев (((
anonim_13
Мексиканочка• 05 апреля 2016
63
да вообще без разницы кто и где родился я как-то не делю людей, а вот удручает тот факт, что сейчас часто приехавшие из сел люди попусту не воспитанные хамство это второе счастье идти и выкинуть бумажку себе под ноги это в норме или стать среди улицы и ’прочистить нос’ , а туалеты так вообще везде. А далее по принципу размножения и воспитывания себе подобных. Киев стал большим селом((
anonim_101
КликОЛЬКА• 05 апреля 2016
64
Какая глупая тема. Автор, у вас комплексы и вы пытаетесь доказать, что вы лучше, чем коренные киевляне, которые живут всемером в хрущевке???
Так вот вам и различие - коренные киевляне таких тем заводить не будут. Они себе живут спокойно и их вообще не интересует, что кто-то из понаехавших считает их убогими :)
anonim_45
Настасья Пицун• 05 апреля 2016
65
Автор, сразу по написанию поста видно, что Вы не киевлянка и никогда ей не станете.
Тут дело тут вовсе не в том откуда Вы приехали и сколько живёте в Киеве.
Я коренная киевлянка и живу с рождения на Печерске, но мне глубоко плевать откуда человек приехал, сколько он зарабатывает, главное - воспитание, понятия, поведение. Это невозможно передать на бумаге и в тексте. Как говорится, человек может выбраться из села, но село из человека - никогда. И когда начинает рассказывать девушка, что она вся такая-растакая и у неё звезда во лбу горит, уже крупными буквами у неё светится откуда она именно приехала.
У меня муж не из Киева, но учился тут и так и остался, сейчас серьёзная должность, но у него никогда не было и нет гордыни что вот я такой, я вот тут работаю и целуйте мне ноги.
Именно воспитание и понимание отличает людей, и вовсе не город проживания. И в последнее время достаточно часто хочется подойти к человеку и дать ему словарь, чтобы хоть научился правильно произносить слова, а не корчить из себя непонятно кого..
anonim_68
А я с косою• 05 апреля 2016
66
Ответ дляФорточка с диоптриями


я из Харькова. Муж из Днепропетровска. Какое село?
Я тоже из Днепра.Днепр на Киев никогда не променяю.
anonim_115
Обнемашечка• 05 апреля 2016
67
Ответ дляФорточка с диоптриями


я из Харькова. Муж из Днепропетровска. Какое село?
только село может писать киевлянИ
anonim_116
Фрикаделька• 05 апреля 2016
68
Ответ дляФорточка с диоптриями


я из Харькова. Муж из Днепропетровска. Какое село?

Какой там Харьков и Днепропетровск ?! В этих местах, в основном, русифицизмы имеют место быть - полно друзец оттуда. Слово ’киевлянИ’ они никогда не скажут. Про квартиры верю - паи под Киевом попродавали... Вот и стали киевлянЯми...
noavatar
Марина-0502• 05 апреля 2016
69
Я считаю, что приезжие больше в жизни добиваются , схватка хорошая. А коренные многие довольствуются малым. Вы молодцы, что на квартиру заработали. Горжусь такими людьми !
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff