Тульский пряник• 05 апреля 2016

Эндометриоидная киста яичника

Была сегодня на узи.подтвердился диагноз эндометриоидная киста( 48/25 мм).Девочки,кто сталкивался с этим, Вы б лапароскопию делали? Или гормональные пить . Мне одни гинеколог говорит надо пить , другой надо удалять. НО есть вероятность , что эндометриоз опять вернется.
Бесстыдница• 05 апреля 2016
Если тощько удалять,то вернетсч
Русалка на ветвях• 05 апреля 2016
Им бы сразу что-то удалить! Гарантий того что рецидива не случится НЕТ
Размер не катастрофический, пейте гормоны
автор Тульский пряник • 05 апреля 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
Их пить не менее 6 месяцев. Сумма почти такая как и лапару сделать...
Русалка на ветвях• 05 апреля 2016
Ответ дляТульский пряник
Их после лапары всё равно назначат пить))
Обнемашечка• 05 апреля 2016
Її можна видалити тільки хірургічно і після цього призначають гормони, просто таблетки без видалення ніякого ефекту не дадуть.
Юля-1989• 05 апреля 2016
Я бы лапу сделала если б можно было. Эндометриоз и так может вернуться, можно после операции пропить гормоны, да размер не большой, но хрен она рассасется!
Ал-ла79• 05 апреля 2016
После постановления диагноза пила гормональные около года,киста никуда не ушла,но появились небольшие новые кисты на яичнике.Несколько докторов рекомендовали три месяца пропить гормональные и если ничего не меняется то удаление.Я сделала лапру,при которой убрали три кисты и почистили связки,эндометриоза было очень много(((
автор Тульский пряник • 05 апреля 2016
Ответ дляАл-ла79
Спасибо за ответ. Расскажите, пожалуйста, как после операции отходили, наркоз общий? Эндометриоз не вернулся и пили после лапары гормональные ?
Обнемашечка• 05 апреля 2016
Наркоз загальний, після операції через 3 дні виписують
Ал-ла79• 06 апреля 2016
Ответ дляТульский пряник
Наркоз общий,все прошло нормально.На яичниках кист нет,есть немного на матке,но не критично.Пила после лапры месяц Визан и еще 9 Жанин.
Слоник-тоник• 19 апреля 2016
не робіть операцію: