Кружите меня,кружите• 05 апреля 2016

Свадьба в государственный праздник

Девочки, никто не знает регистрируют ли ЗАГСы в государственный праздник или у них всегда выходные в эти дни. Интересует новоиспеченный праздник День Защитника Отечества, который на 14 октября перенесли. Дело в том, что в это день Покрова, благоприятный день для венчания. Хотелось бы свадьбу и роспись в один день. Без свидетельства о браке не венчают. Покрова в пятницу выпадает.
Царевна Лягушка• 05 апреля 2016
Тоже мне праздник

А я с косою• 05 апреля 2016
Так он без выходного вроди бы
автор Кружите меня,кружите • 05 апреля 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка
Тоже мне праздник

Вот-вот! А выходной государственный. Мы так спланировали все, потом вспомнили...
Ответ дляА я с косою
Так он без выходного вроди бы
с выходным(( Вот думаю, может, в ЗАГСе можно расписаться. Гуглила в инете. Нашла режим какого-то ЗАГСа из другого города. Не работают( У нас не знаю
Мядуза аля моргонер• 05 апреля 2016
КЗпП
Стаття 73. Святкові і неробочі дні
14 жовтня - День захисника України

ДРАЦС - не працює у цей день
llife• 05 апреля 2016
пожалейте свадебного фотографа )))))) и гостей )
ну что вам мешает в загс пойти в другой день? ну не на столько у нас красивые загсы, чтобы гнаться за их церемониями. если так хочется 2 церемонии, сделайте венчание и выездную, под красивой аркой, в том месте, которое сами выберете. (советую как свадебный фотограф и как человек, который тоже делал свадьбу в 2 присеста: расписались по тихому, никому ничего не сказав, а венчание уже сделали красиво, торжественно, с гостями и платьем)
katrin_maluffka• 05 апреля 2016
У нас свадьба была в день конституции, так как это официально выходной, платили двойную стоимость, чтоб персонал вышел на работу

автор Кружите меня,кружите • 06 апреля 2016
Ответ дляllife

Да мы великого праздника не планировали вроде. Просто как-то немного странно в сам праздник пойти обычно и расписаться. Хотя... Тоже были такие мысли. Спасибо! Благодарочка))
Ответ дляkatrin_maluffka
То есть надежда все же есть) Надо сходить и поинтересоваться
llife• 06 апреля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

за благодарочку спасибки )
Просто поход в загс обернется вам минимум 1 часом потерянного времени (плюс дорога туда и обратно) ради 10 минут (в центральном загсе 3 минуты) церемонии с сомнительной торжественностью.
К этому прибавьте необходимость доставки туда и оттуда гостей...
да и нет в Киеве красивых загсов. Совок совком. В Броварах необычный (он в здании, которое раньше было конной станцией, немного похож на вокзал, здание старинное, тем и интересное, внутри, снаружи испортили)
SandraXS• 06 апреля 2016
В Житомире в прошлом году точно работал ЗАГС, в этот день много желающих, не смотря на будний день
llife• 06 апреля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите

кстати, пойти и расписаться лучше перед праздником: за день или за 2, чтобы в день свадьбы не тратить драгоценное время. На самом деле, какой бы маленький праздник не планируется, все равно времени всегда мало ))))
Помогалочка• 06 апреля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы тоже расписывались в выходной,официально через банк платили по двойному тарифу,хотя сначала сказали,что нельзя,позвонили на горячую линию,оказалось всё возможно
Ответ дляllife

за благодарочку спасибки )
я не в Киеве живу, в небольшом городе. В Бердянске. ЗАГС раньше оставлял желать лучшего, но вроде отремонтировали. Сама церемония не так важна, как момент росписи, как образования семьи)) Второй раз замуж выхожу, этот пафос с церемонией и не нужен на самом деле. Просто хотелось расписаться красивой и при параде, в праздничном настроении ведь это действительно праздник). Хотя венчание более важный ритуал, а ЗАГС вроде как формальность. Предложу любимому. Подумаем.
Ответ дляПомогалочка
а как вы вышли на горячую линию, если не секрет?
Помогалочка• 06 апреля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Мы тоже в небольшом городке,мне приспичило выйти замуж в определённую дату,ЗАГС в этот день не работал. Я была готова уже взятку дать,но оказалось можно по-честному всё сделать
Помогалочка• 06 апреля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
В коридоре ЗАГСА на стендах с информацией был
Ответ дляПомогалочка
Отлично)
Детектор лжи• 06 апреля 2016
14 октября не венчают, http://www.pravmir.ru/kalendar-venchaniy-na-2015-2...

да и вообще венчание в какой-то определеный день, потому что это ’хорошая примета’ не совпадает с принципами венчания впринципе - суеверие какое-то, язычество.

Ответ дляДетектор лжи

Напротив, церковь благословляет браки на Покрова. Это не суеверие. Спасибо за календарь, уточню у батюшки