В шоколаде• 06 апреля 2016
если уволят по соглашению сторон и я стану на биржу труда....
выплату сразу будут платить, а роботодатель от этого не попадет на деньги?! ну эму все равно что уволить по соглашению или по собственному желанию. просветите меня не опытную...
Оябунчик• 06 апреля 2016
Роботодателю все-равно. Вам предложат на бирже вакансии, которые Вам подходят. Если два раза откажетесь, то снимают с учета. Если вакансий не будет, тогда начнут платить сразу
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляОябунчик
спасибо, то что мне надо....
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
Если уволитесь по 38 статье-ничего не получите в течении 90 дней, по 36.1-с 8 дня вроде. Позвоните в центр занятости и все узнайте по поводу выплат.
А за работодателя чего переживаете?)))
Та легко!• 06 апреля 2016
По собственному желанию не увольняйтесь! Это плохая статья, если планируете в Центре Занятости стоять на учете.
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
А за работодателя чего переживаете?)))
совсем не переживаю...ну почему они бояться так увольнять по статье...
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляТа легко!
так вот и хочу по соглашению, мне в декрет скоро, тяжело ездить....хочу с биржи пойти. так а что с детьми до 14 лет, есть еще нюансы какие-то?
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
пишите только заявление по 36.1 и в заявлении - виплатити компенсацію за відпустку- то есть, чтобы вам начислили дни отпеска, который не отгуляли и за него дали деньгами, это закон.
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
в декрет?!!! Ни в коем случае не увольняйтесь!!!!! позвоните мне, все объясню 067-317-70-55
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
организация должна выплачить отпускные, правильно?
Та легко!• 06 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
при чем тут дети?
При всем! Если спрашиваю, значит при чем-то...Если Вам не нужны советы, не создавайте темы...
Если есть ребенок до 14 лет, то можно уволиться по статье ’по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет’. При этом никаких документов не нужно, и ребенок не должен быть инвалидом и т.п. и для работодателя без разницы. Зато ставят на учет и выплаты назначают на 8 день и платят не 9 месяцев пособие, а 12 месяцев. Я сейчас под года уже чтоб в ЦЗ и получаю пособие. Эту статью не афиширубт и о ней мало знают, но она дает 3 месяца дополнительных выплаты пособия.
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
спасибо большое за помощь, но у нас не та ситуация.
Не будь КакСвета• 06 апреля 2016
Если есть ребенок до 14 лет, то пишите ’По уходу за ребенком до 14 лет’
И Вам и работодателю от этого только лучше будет.
Вам на бирже будут выплаты 360 дней, а не 270 как при соглашении сторон.
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
тогда по статье- 36,1 - за угодою сторін та виплатити компенсацію за невикористану відпустку. сколько на фирме работаете? когда в отпуске были офиц. посл. раз?
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляТа легко!
а статья так и называеться ’по собственному желанию по уходу за ребенком до 14 лет’?
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
спасибо
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
Ответ дляТа легко!
Ничего себе! если есть ребенок до 14 лет-выплаты год?
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
пол года почти работаю, в отпуске не была.
Белочкой зови• 06 апреля 2016
Девченки, кто в курсе, а сколько процентов от оклада будет получать автор в зависимости от статьи? по уходу за ребенком до 14 лет? по соглашению сторон?
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
один месяц- 2 дня отпуска. 6 месяцев=12 дней.
лучше бы не увольнялись, ушли бы в декрет, с договорм, что не вернетесь. и уволить никто не имеет права. надо себя отстаивать.
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
Ответ дляБелочкой зови
знаю, что по 36,1-зависит от страхового стажа, а если с ребенокм?
В шоколаде
• 06 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
спасибо, надо подумать еще над этим. Как все-таки хорошо что эсть советчица....
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
Ответ дляВ шоколаде
какая у вас ставка?
АБВГДэшница• 06 апреля 2016
156 дней больничный, кот. оплачивает соцстрах, а не фирма, считаем
2600 *156 дней= вы получите порядка 13 000 гривен, это примерно. зачем вам увольняться???
когда в декрет?
Белочкой зови• 06 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
когда в декрет?
Чето Вы много насчитали.
Обычно день на больничном оплачивается по среднему и он всегда меньше чем день рабочий.
Белочкой зови• 06 апреля 2016
Лучше конечно у бухгалтера спросить, я не бухгалтер. Но смотрела по расчетным листам.