Кучерявочка• 06 апреля 2016

Посоветуйте садик в р-не Ленинградской площади (Киев)

Девочки, посоветуйте садик в районе Ленинградской площади (Киев). Надо становиться в электронную очередь, а информации пока никакой. Поделитесь инфой о своих садиках, плюсы/минусы, отношение воспитателей, заведующие итп. Спасибо всем и отличного дня!!!
автор Кучерявочка • 06 апреля 2016
ох и ник)))))))

Хитрушка-чекушка• 06 апреля 2016
Да, ник в тему))) мы ходим в 368 (одуванчик) , находится за 188 школой, где кинотеатр Ленинград. Старший отходил, теперь младшая. Наши воспитатели Инна Алексеевна и Лариса Михайловна.
автор Кучерявочка • 06 апреля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Здравствуйте! Я думала, что там только ясельки почему-то. Раз второго ребенка отвели в тот же садик, вероятно довольны?) Сколько прохожу мимо этого садика, обращаю внимание на то, что там всегда чисто и никто чужой (еще со своего детства помню, подруга жила в доме, прямо рядом с садиком) туда не попадает!)
Хитрушка-чекушка• 06 апреля 2016
Нетолько ясельки, будем выпускаться через 2 года, в 18году)) Очень довольна, мы еще и попали к тем же воспитателям))) . Заведующая, Надежда Яковлевна, хозяйственная, если заметили, все окна поменяны, это ее заслуга, мы денег не здавали. Она нашла каких то спонсоров. Ща найду фотку актового зала
Хитрушка-чекушка• 06 апреля 2016
Вот 8-е марта.
автор Кучерявочка • 06 апреля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот 8-е марта.
Огромное спасибо! Даже не задумывалась об этом садике, а теперь будет один из первых в очереди на рассмотрение! Старший ходил в 443 Сонечко. 2 года в старшей группе (в 7 лет в школу), первый год была прекраснейший воспитатель, а второй год в другой группе 2 воспитателя и мы не в восторге. Так что, еще раз спасибо!
автор Кучерявочка • 06 апреля 2016
Ответ дляХитрушка-чекушка
О! Посмотрела по номеру сада, оказывается я перепутала Ваш садик с тем, который на гагарина. А возле Вашего голубятня! Там такие чудесные птицы, мы туда ’в гости’ ходим, любоваться на пернатых)
kati-i• 06 апреля 2016
Мы тоже ходили в 443 Сонечко с яслей по среднюю группу, ужасный сад. А после перешли в логопедический 337 sadik.ua/kiev/dneprovskiy/detskiy-sad-337., так это небо и земля. Сейчас у меня ходит туда младшая дочь и я всем очень довольна. Рыба гниет с головы, так и в д/с все завесит от заведующей.
автор Кучерявочка • 06 апреля 2016
Ответ дляkati-i
Этот садик рядышком с Сонечком? Левее от музыкальной школы, как я поняла? Что насчет денег при поступлении и в общих чертах, сколько просят с родителей? Нам при поступлении в Сонечко (давным-давно, сын в 5 классе уже) озвучивали сумму 600 или 800 грн., уже не упомню. Хорошо, что на тот момент были знакомые, которые посодействовали.

kati-i• 06 апреля 2016
Да, вы правы, этот сад через сетку от ’Солнышко’. Благотворительный взнос в том году был 600 грн, но его собирает род. комитет вашей группы и деньгами уже распоряжаются родители. Например вас просят купить стульчики, парты, ну что угодно... или надо поздравить воспитателей с чем-то, т.е. деньги хранятся на счету в группе. Были и такие родители, которые не могли сдать взнос, то Алла Петровна ни копейки с них не взяла. А пед. коллектив очень хороший.
автор Кучерявочка • 07 апреля 2016
Ответ дляkati-i
Спасибо большое за ответ! Теперь будем думать и решать)