angell77• 10 июня 2013

Чем лечите насморк у детей???

Поделитесь, может какие-то проверенные препараты есть, такие чтобы не запускать насморк.
bogdas911• 10 июня 2013
Я своим насморк никак не лечу. Лечи- не лечи - неделя и сам проходит. При условии, что это обычный насморк без дополнительных осложнений.

автор angell77 • 10 июня 2013
Ответ дляbogdas911
я понимаю, что насморк должен, как говорится, пройти все свои стадии, но так хочется малышу облегчить такую участь с таким неудобством.
natalochka75• 10 июня 2013
Капли деринат в нос,афлубин и називин
SUNshineBABY259• 10 июня 2013
Ответ дляangell77
салином покапайте, он и носик чистит, и отек снимает
bogdas911• 10 июня 2013
Ответ дляangell77
Я поначалу тоже пыталась. И сопли отсасывать, и нос капать... Потом муж говорит, ты сама себе попробуй эти процедуры. И меня как-то попустило сразу - представила, вот если бы мне с насморком ещё и нос капали... БРРРР... Правда, у моих детей насморк обычно не страшный, нос не закладывает, просто сопли, мы их и так высмаркиваем.
автор angell77 • 10 июня 2013
Ответ дляSUNshineBABY259
спасибо большое, попробую
автор angell77 • 10 июня 2013
Ответ дляnatalochka75
Капли деринат в нос,афлубин и називин
спасибо, буду выбирать
Anechka_99• 10 июня 2013
Раз 10 в день промывайте носик физ. раствором!
автор angell77 • 10 июня 2013
Ответ дляAnechka_99
спасибо, а физ раствор в аптеке продается?

ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 10 июня 2013
промывать физраствором и фурацилином по очереди. капли в нос смотрите сами... и афлубин
мы так лечимся
ЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА• 10 июня 2013
Ответ дляangell77
только там и продается)))
автор angell77 • 10 июня 2013
Ответ дляЮЛЕНЬКА.МАМУЛЬКА
мы так лечимся
Спасибо, а не знаете чем можно заменить афлубин?
Ночка• 10 июня 2013
до зеленого насморка у нас еще ни разу не доходило ))
промываю аквамарисом и отсасываю аспиратором (все это по мере необходимости)

если нужно подстраховаться (ребенок недавно болел, насморк уж очень мучительный, скоро в поездку и тд) делаю так: промываю нос как написала выше; капаю сосудосуживающие капли, которые не использовали последние полгода; через 10 минут закапываю окомистином/сульфацилом/др антибактериальные капли, которые опять таки не использовали последние полгода - все это 2-3 раза в день
автор angell77 • 10 июня 2013
Девочки, спасибо все за советы, теперь залезу в поисковик и буду выбирать, что нам может подойти.
Anita-Gerra• 10 июня 2013
а у нас зелень сразу... с носа не течет а все внутри сидит... промываю а там этих соплей ужас как много. Мы их пиратами называем, так и говорю сыну пошли пиратов выгонять. Капаю ципрофармом
Nadiya58• 10 июня 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5912030.html
http://www.vivasan-ukraine.com.ua/doctor/313-nasmo...