Светка-пипетка• 10 июня 2013

Что делать с агресией дочки 2 года?

Здравствуйте! Очень нужен совет опытных мам.
Я очень расстроена поведением дочки. Ей 1 год и 11 месяцев. Она с сильной агрессией цапает (иначе сказать не могу) других детей. Иногда они хотят забать что-то либо забирает, а иногда просто когда к ней кто-то приближается, она цапает за лицо, причем и младших и старших. Нас в парке уже стороной будут обходить скоро...
Что делать?
Я и объясняла ей, и ругала, и дома с ней разговарилала. Ничего не помагает. Может я что-то не так делаю?
Спасибо за ответы.
ТихоЯ• 10 июня 2013
а вы как себя с другими людьми ведете? может она копирует?

автор Светка-пипетка • 10 июня 2013
Ответ дляТихоЯ
Спокойно. Я ж не бью никого :)
Белоснежко• 10 июня 2013
Ответ дляТихоЯ
Если бы автор была агрессивна с людьми,то она бы не парилась таким поведением дочки.Так что автор явно нормальный хороший человек,и ищет выход из создавщейся ситуации,а не кричит как некоторые,что мой ребёнок золото и пусть хоть поубивает всех вокруг-он так самовыражается
Левый Локоть• 10 июня 2013
У вас дочка не кесеренок?
Невидимка Майя• 10 июня 2013
У нас тоже один в один.мы уже переизвенялись перед всем районом.Нам 1,10...На площадку невозможно вывести-бьется,кусается,бросает песок в глаза..При этом мы с мужем нормальные в семье.Что делать-не могу понять...и объясняли и по рукам и попе для видимости давали,когда ударили чужого ребенка ногой по лицу....ужас.....
Омлетик• 10 июня 2013
Кто-то как даст сдачи...Мне вот тоже не понятно поведение таких деток. Мой ребенок абсолютно не агрессивен( это радует). У нас была такая-же девочка на площадке, сейчас прошла у нее такая агрессия.А то доставалось всем(((
Ромашкинная• 10 июня 2013
Ответ дляЛевый Локоть
У вас дочка не кесеренок?
а что есть какая то связь?мне действительно интересно у мея дочка кисеренок
Невидимка Майя• 10 июня 2013
Ответ дляОмлетик
Вот на это и надеемся,что пойдет в садик-там быстро поймет,что на удар будет ответный...может тогда перестанет....
а так реально это проблема-я понимаю автора....а вот как с этим быть......
Я Вас не боюсь• 10 июня 2013
ну, дома говорить бесполезно - у деток кратковременная память. Это возраст. Пройдет. Но говорить (очень строго), наказывать нужно.

Боевая• 10 июня 2013
Исследования доказали, что в тех случаях, когда ребёнка резко отлучают от груди, и общение с матерью сводят к минимуму, у детей формируются такие качества, как тревожность, подозрительность, жестокость, эгоизм.
Я Вас не боюсь• 10 июня 2013
Ответ дляТихоЯ
надеюсь, это была шутка
автор Светка-пипетка • 10 июня 2013
Ответ дляЛевый Локоть
У вас дочка не кесеренок?
нет.
Дайте подуться• 10 июня 2013
Ответ дляЛевый Локоть
У вас дочка не кесеренок?
вы больны на голову? причем тут кесорево? у меня двое обалденных и умных детей после кесарева. Не гоните!!!!!!!!!!
Я Вас не боюсь• 10 июня 2013
Ответ дляБоевая
бред. Что говорить о наших родителях, вернее, даже о послевоенном времени, когда слово ’декрет’ не было. Хотите сказать все жестокими выросли?
Я Вас не боюсь• 10 июня 2013
Ответ дляРомашкинная
да никакой - модно так говорить.
автор Светка-пипетка • 10 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Как я вас понимаю. При этом всем ведь бить, даже по попе нельзя и неэффективно это. http://www.baby.ru/community/view/44180/forum/post...
автор Светка-пипетка • 10 июня 2013
Ответ дляОмлетик
А во сколько лет прошла? Она сама ни к кому не подходит и не бьет, бьет если к ней приближаются. Может боится, что отберут что-то.
автор Светка-пипетка • 10 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Я тоже про садик думала, но в этом году вижу, что не смогу ее отдать, не готова она.
Пончик Солнечный• 10 июня 2013
У моей дочки было такое поведение с 1,10 мес. и до 2,5 лет. Толкала детей если проходили мимо, забрала игрушки и т.д. Сейчас дочке почти 3 года и другая проблема, не со всеми хотим делится, но это уже пустяки)

автор Светка-пипетка • 10 июня 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А как можно грамотно наказать ребенка в 2 года?
Омлетик• 10 июня 2013
Ответ дляНевидимка Майя
У девочки, о которой я рассказывала, прошло к двум годам.Сейчас ей 2,4г и уже не такая, ну может из-за игрушки своей стукнуть,ну это уже такое))) А раньше прямо нападала на старших деток, щипалась, толкалась, девочек за косички дергала. Когда она приходила на площадку, все мамочки напрягались)
автор Светка-пипетка • 10 июня 2013
Ответ дляБоевая
Резко не отлучала, с ребенком я постоянно, внимания очень много ей. Даже говорят, что слишком я над ней трясусь. Она ко мне ласковая, говорит ’обожаю’...
Омлетик• 10 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Никого не бьет,играет с детками.Нам просто вместе идти в садик,поэтому я переживала.
Левый Локоть• 10 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
Может это вы болны.
Дети кесарята агресивнее чем ’естественники’, это уже доказано давным давно. И у некоторых это сильне выражаеться.
Ковалева• 10 июня 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Успокойтесь. Все пройдет. Не волнуйтесь. Ребенок свое защищает. Просто не много будьте внимательнее если она с другими детками играет. Все с ней хорошо есть и будет. Ни каких идиотов не слушайте. Здоровья вам и ей.
Дайте подуться• 10 июня 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Может это вы болны.
Вам надо лечиться. Сильно и долго. Приведите доказательства, статьи и не ...дите.
автор Светка-пипетка • 10 июня 2013
Ответ дляКовалева
Спасибо за поддержку.
Janeez• 10 июня 2013
Ответ дляДайте подуться
Не стала бы так нападать, это действительно доказанно, кесарята действительно другие детки, не хуже и не лучше, а просто другие.
Ковалева• 10 июня 2013
http://www.shchukina.com.ua/poleznie-stat-i/detska... почитайте просто.
Ромашкинная• 10 июня 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
да никакой - модно так говорить.
а я уже подумала может я что то пропустила