Остановщица• 07 апреля 2016
сложности с горшком в 3 года
ребенку три с половиной года
мы убрали памперсы и у нас трабл. Ребенок не какает, терпит, говорит, что без памперса не будет какать
Что же делать? Возвращать памперсы не хочется, но и запоры тоже не выход.
Прошу помощи у опытных мам
Утка_в_тапках• 07 апреля 2016
нам 1 год и 11месяцев о горшке вообще речи нет.ором орет от вида горшка!нам в сад скоро а мы без памперсов никуда...
Тётя Хрюша• 07 апреля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Мы до сих пор на ночь в них и на прогулку,если далеко (3,7)
3,7??? и памперс?
ого!
Автор, уговаривайте, договаривайтесь, объясняйте.
3 года. какие памперсы??
тем более лето близится.
Утка_в_тапках• 07 апреля 2016
Ответ дляLenchik73
Та же фигня. Только от памперсов отказались давно, а на горшок какать не хочет ни в какую. В трусики.И знает что плохо, прячется и какает. в саду терпит, а дома выдает куличик. Даже за киндер не хочет на горшок какать.
а писяет на горшок?..
Белый Лосик• 07 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
3,7??? и памперс?
ого!
3 года. какие памперсы??
тем более лето близится.
Вы пост читали! НА НОЧЬ!
Ребенок уписивается,хоть и будим.Спит мокрый,не просыпаясь.
Тётя Хрюша• 07 апреля 2016
кстати, как вариант - купите накладку на унитаз. и не мучайте горшком.
Ребенку было 2 года, я купила накладку. Вопрос был решен.
Не против• 07 апреля 2016
в сад пошли в 2 года там за месяц полностью приучили к горшку вообще отказались от памперсов воспитатель умница
Королева спама• 07 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы сравнили 3 с половиной года и 2 года.Пойдет в сад-быстро научится.У нас в яслях половина детей не ходили на горшок,ничего,за пару месяцев быстро научились.
Дружная семейка• 07 апреля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Вы пост читали! НА НОЧЬ!
Читали...И на прогулку, если далеко.Он на прогулке спит, что ли? Ребёнок в почти 4 года не может контролировать мочеиспускание?
Сладкий лимончик• 07 апреля 2016
Ответ дляБелый Лосик
А в школу тоже в памперсе???
Тётя Хрюша• 07 апреля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Вы пост читали! НА НОЧЬ!
читала-читала. не кричите. Меня смутило ’на прогулку’ и не важно далеко или нет. Туалет есть везде практически.
LaNo4KA2402• 07 апреля 2016
А на унитаз, как взрослый? Сыграйте на его чувствах. Все дети хотят быть как взрослые.
Может ему сам горшок не нравится...
Мой сын на горшок не какал ни разу. И не садился на него. Только писял и то стоя, держа чашу горшка на весу.
Может ему сам горшок не нравится...
Белый Лосик• 07 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
Далеко - это 3-4 ч в маршрутке!
Утка_в_тапках• 07 апреля 2016
Ответ дляКоролева спама
нам строго сказали приучить ребенка к горшку поэтому переживаю!!если будет не приучен не приводить..вот так
поздновато вы начали приучать к горшку...я своему так показала, что какать надо на горшок: памперсы убрала, как увидела, что хочет, поставила глицериновую свечку, подсадила на горшок, потом ооочень хвалила. все понял ))) правда нам еще и 2 небыло. ваш ребенок намного старше, тут уговоры, личный пример. насадка на унитаз.
Дружная семейка• 07 апреля 2016
Ответ дляБелый Лосик
Далеко - это 3-4 ч в маршрутке!
Ну у вас и прогулки) 4 часа на маршрутке)))
Утка_в_тапках• 07 апреля 2016
Ответ дляLenchik73
И на горшок, и под дерево, и на унитаз, даже в баночку или стаканчик разовый. А вот с покакать никак.Если сильно хочет киндер может выдавить из себя горошинку. Но потом все равно в трусики.Это капец какой то
ну у нас все в трусы!только в трусы!!причем где приспичит)
Тётя Хрюша• 07 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
ну вот и я том же. как-то странно мне, ребенка в 3,5 года упаковывать в памперс на далекую прогулку.
Пьяная вишня• 07 апреля 2016
И у нас такая же проблема... только нам 2, 5года. По маленькому без проблем ходит, а вот по большому нивкакую, ни конфетами, ни какими уговорами проблему решить не можем
терпит и все, потом запор начинается. А как только одену подгузник, какает без проблем)
Утка_в_тапках• 07 апреля 2016
Ответ дляДружная семейка
да что же вы напали...это личное дело каждого до скольки ребенок ходит в подгузнике!это вообще интимные вещи вещь.
Дружная семейка• 07 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
Моему младшему 3 и5, я даже не помню, когда мы от памперсов отказались, слава Богу, миновала такая проблема.Не представляю его в памперсе
Ответ дляУтка_в_тапках
Не знаю как бороться. Жду пока.Врачу жаловалась, тоже ничего не смогла насоветовать. Он понимает что он какать хочет, понимает как это какать.Знает когда хочет, прячется и какает в трусики.
Белый Лосик• 07 апреля 2016
Ответ дляТётя Хрюша
ГДЕ везде?Я еще гуляю с младшим в коляске. Куда я коляску дену,пока ребенок в туалете (тем более если приучен писять сидя,а не на весу,как во многих общественных)
Дружная семейка• 07 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Да кто нападал?Я радуюсь, что у меня такой проблемы нет, сочувствую...Но это слишком .Да решайте хоть до 5 класса надевать, делов-то.А если интимная вещь- не выносите на всеобщее обозрение
Королева спама• 07 апреля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Вы его сначала не на целый день отдавать будете,а на пару часов,а там он с детками за компанию и на горшок начнет ходить.Нам тоже так говорили,но каждый день на шкафчиках лежали по несколько пакетиков с обписяной одеждой)))Но потом их было все меньше и меньше.А вот памперсы нам запретили в сад,так ребенок и не начнет на горшок ходить.