ДелиВерка• 07 апреля 2016

Подскажите как поступить?По поводу работы

Девушки, как бы поступили вы? Ситуация такая. Я беременная на очень раннем сроке, на работе еще не хотела говорить. Врач приписала строгий постельный режим на неделю, я на работе сказала, что у меня грипп. Сегодня врач продлили еще на неделю постельный режим. Я не хотела говорить на работе, пока не будет видно живот. А врать вторую неделю как то неудобно. Что скажете, лучше признаться или сказать, что еще болею и попроситься работать на дому эту неделю?
Берюковна• 07 апреля 2016
Лучше сказать... пусть будут в курсе

Я такая боевая• 07 апреля 2016
лучше не говорить хотя бы до 11 недели-самый критический срок
Ошеламиссимо• 07 апреля 2016
Возьмите больничный
Закидай меня камнями• 07 апреля 2016
та нормально - если Вы сказали грипп - то можно и 2ю неделю посидеть дома... грипп обычно дает осложнения)
Изподтишка• 07 апреля 2016
пока не говорите о Б, скажите что врач не выписал.
пышка_мышка• 07 апреля 2016
врать дальше. я на 6-м месяце призналась.
Аноним НаВсеГда• 07 апреля 2016
ничего не говорить,а принести больничный, а тм хоть 2 хоть 3 недели . Автор скажите когда в декрет пойдете))) если не видно будет. Мои коллеги очень удивлялись, особенно директор))) когда я принесла на подпись бумаги, с учетом что мы общаемся каждый день со всеми не кто не знал, маленький животик, изначально вес был 52.
Называйте меня Повелитель• 07 апреля 2016
сказать нужно, о таком не врут
Божья коровка• 07 апреля 2016
С одной стороны наговаривать на себя (да ещё и беременную) очень не хорошо, с другой стороны Вы вполне имеете право не говорить о беременности.
Конечно я бы не стала придумывать про болезни, а лучше бы взяла отпуск без содержания или неделю-другую в счёт ежегодного отпуска, если больничный не вариант.

Схема сыра• 07 апреля 2016
не нужно никому говорить, хотя бы первый триместр
автор ДелиВерка • 07 апреля 2016
У нас очень маленький коллектив, поэтому врать тяжело. И отпуск так без предупреждения нельзя взять. А не хочу говорить, потому что беременность ияжело идет, не хочу чтобы знали лишние люди.
Masha_2016• 07 апреля 2016
Расскажу по своему опыту, я говорила начальству сразу как узнавала, оба раза начальники реагировали нормально. Просто нужно мне кажется смотреть по человеку, если начальник противный и вы знаете что он начнет доставать, то лучше не говорите, если же уверены, что все будет нормально то можете сказать.