Запасная спина• 19 августа 2012
Які медикаменти для -х річної дитини потрібно мати на віддиху?
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
віддих - це відпочинок или отдышка? или что?
Плохой запах изо рта
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
А возраст ребенка Х как вам ?
Natella777• 19 августа 2012
віддих - как я понимаю, это нечто среднее между русским ’отдыхом’ и украинским ’відпочинком’. Вы что, не слышали как Азаров рАзмАвляет?

Дашенька из Киева• 19 августа 2012
может это на отдыхе имелось в виду?
Х ричня я так поняла десятилетний ребенок, Х -римскими цифрами десять.
НО конечно вопрос задан как шифровка - тренировка ума по разгадыванию ребусов.
вообще признак культуры изъясняться так, что бы окружающие понимали без услуг дешифровщика...
mynameislya• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
только хотела тоже спросить
Аноним• 19 августа 2012
Смотря, как далеко находится ’віддих’ от цивилизации. Если не очень далеко, то достаточно будет такого набора: жаропонижающее + противовирусное, сорбент + антидиарейное, перевязочные + пластыри бактерицидные и дезинфицирующий р-р + заживляющая мазь.
Ответ дляАноним
А возраст ребенка Х как вам ?
пропустилась цифра,
для 3-х річної дитини
У нас как минимум в аптечке
Масло чайного дерева- при укусах насекомых отлично снимает зуд
Хлорофиллипт спиртовый для полоскания горла
Перекись водорода
Мирамистин- окомистин- в глаза и в нос и протирать ранки
сорбенты- энтеросгель и смекта
Эуфорбиум композиториум при заложенном носе
Бифиформ на случай необходимости восстановления микрофлоры кишечника
Фурацелин в таблетках-
Перекись водорода
сорбенты- энтеросгель и смекта
Фурацелин в таблетках-
Ответ дляgogol
У нас как минимум в аптечке
Перекись водорода
сорбенты- энтеросгель и смекта
Фурацелин в таблетках-
Перекись водорода
сорбенты- энтеросгель и смекта
Фурацелин в таблетках-
А мірамістин-окомістин в очі і ніс для чого капають?
Аноним• 19 августа 2012
Не смогла удержаться и пройти мимо ’виддЫху’. Сижу ржунимагу :)
Ну сколько можно слушать что-то вроде: ’остановить пожалуста на остановци’ и т.п.
Блин, ну не можете вы говорить на украинском языке, ну не позорьтесь!
Говорите и пишите на русском :)
Аноним• 19 августа 2012
Еще в тему. Как-то в детском садике читала объявление для родителей написанное одной из воспитательниц!!! детского садика. Написано было следующее (дословно): ’На слідуючій неділі з понеділка по среду будуть проходити родітельські собранія в старших групах. Велика прозьба принести оплачені квитанції за садік та гроші на ремонт полу паркету’.
И эти воспитатели учат наших детей ’щірій українскій мові’
А можна більше не обговорювати слово ’віддих’????Я уже вибачилась,пояснила.Я ж поради просила в таблетках,а не в правильності написання слів.
40каградусная• 12 сентября 2012
Наш туроператор дав мені список, я по ньому і закупилась, майже все те що писали, тільки ще сорбекс, пластир водонепроникний, парацетамол, цитрамон, кларітин.