Семена рукколы• 08 апреля 2016

У кого стоит коронка на 1 корне только?

У меня удалили пол зуба. Стоит один корень в 7-ке.
Рядом 6-ка была целая, но при лечении тоже треснула((( Осталось два кореня с 3-х.
Коронки дорогие очень для меня. Но есть то чемто надо. Беру в долг и хочу все сделать.
Но смущает один момент - будут ли держаться металокерам. коронки на части зубов? Врачь говорит, что "должны держаться". Но это меня не греет. Гарантии там пол года всего.
У кого коронки на части зуба стоят в жевательном зубе? как долго стоят? или всеже выпадают и недолго стоят?
я очень растроена(

ПС. у стоматологов чаще чем раз в пол года. Но после родов просто писец с мертвыми зубами - ломаются стенки, отходят пломбы и тп(((
Аноним Завхоз• 08 апреля 2016
У меня коронка на ’пеньке’ уже лет 5 стоит.

Блондинка в Законе• 08 апреля 2016
ставят на штифт и все ок,но с мостом на соседние
автор Семена рукколы • 08 апреля 2016
Ответ дляАноним Завхоз

вопрос не в этом. У меня пеньков уже нет. У меня пол пенька(
Бесбардак• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

у меня пол пенька ... коронка стоит уже 2 года
автор Семена рукколы • 08 апреля 2016
Ответ дляБлондинка в Законе

к чему там мост? 7 и 6 - по пол кореня. 5-ка там тоже пол стенки и культя(
Зад не к чему прицепить(
Неутомимые шахматы• 08 апреля 2016
У меня был корень и боковая часть зуба. Ставили штифт с коронкой. Коронка вместе со штифтом выпадала два раза, сказали если третий раз выпадет, нужно будет по новому делать. Она таки отвалилась и третий раз вместе со стенкой)
Аноним Завхоз• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

У меня зуб был разрушен, корень остался. Его чем-то там зацементировали, сверху фотополимером заделали и приклеили коронку.

ТаПрямТам• 08 апреля 2016
Мне на часть зуба делали мет.накладку и потом на нее коронку. Без накладки , врач сказал, полетит через 2-3 мес. Пока 3 года прошло и все на месте.
Блондинка в Законе• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Зад не к чему прицепить(

не укрепляйте,я не советую,а говорю как у меня.
Куплю орехи• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

У меня есть и на пеньке, и на штифте (в корень вкрутили и сформовали коронку), и на половине зуба. Тоже гарантию давали полгода, а стоят давненько уже.
Но корни у меня все.
irisjau12• 08 апреля 2016
там шуруп вкручивают в корень. на него коронку. у меня так с 13 лет стоял. иногда слетала, ставили ее же назад. беременность еще больше разрушила корень и после родов в 27 лет удалили. считайте - 14 лет еще пользовалась
Скромняшка• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Один фиг его стачивают,у меня стоит металлокерамический мост на 3 зуба 5-6-7,5-ка на штифте,а 6 и 7 сточили до малееееньких пенечков
Скромняшка• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Зад не к чему прицепить(
7 запломбировали фотополимером.Зацепили за штифт 5-ки и за сформированную 7-ку
автор Семена рукколы • 08 апреля 2016
Ответ дляirisjau12

проблема в том, что у меня не весь корень, а половину поудаляли. Понятно, что будут вкручивать шуруп, но всеже зубы жевательные, на них большая нагрузка. А коронки, блин, дорогие(
У Вас металопластиковая стояла?
автор Семена рукколы • 08 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

если б у меня были пеньки, то проблем бы вообще небыло.
У меня по половине кореня зуба удалили. 6 и 7-ка по пол пенька. Еще не факт, что шуруп нормально вркутится туда(
Скромняшка• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Консультируйтесь с ортопедом-мне в частном кабинете сказали-металлокерамика вам противопоказана,цеплять некуда и тра-та-та.Только протезами на штифтах можно спасти ситуацию-на минутоку 4000 один протез без учета стоимости хирургического вмешательства,а у меня их 3!!!Пошла в обычную городскую-ортопед сказал,не могу ничего сказать пока не сточу зуб и не увижу полную картину,штифт в зубе у меня уже до этого года 2-3 стоял.Я решилась или пан,или пропал...Выбора все равно не было-или без зубов,или бешенные бабки,или а вдруг...Пока ношу свой мост 3-тий месяц,каковы гарантии не знаю,но это обошлось мне в 2000 грн...А не в *****цать.Если вдруг что потом,то буду решать по мере поступления проблем)
автор Семена рукколы • 08 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

мне как раз говорят, что только металокерамика. Но это одна коронка 60евро. А их три. Для меня и это дорого. Боюсь, чтоб стояло, а не деньги на ветер(
Скромняшка• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Сходите в городскую стоматологию,узнайте расценки,проконсультируйтесь.В нашей расценки были 800 грн на 1.единицу (Харьков).Мне предложили мост покрыть-5-6 керамикой,а 7-ку оставить металлической.Но техник не стал заморачиваться и покрыл все 3 керамикой.Так что мне так сказать повезло и обошлось все в 2000 грн.)
Скромняшка• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Ну да 180 евро для риска дороговато.Мне было не жалко ,т.к. недорого

автор Семена рукколы • 08 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

а в городской нормально делают? металокерамику делают?
Скромняшка• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Да,я поставила в городской-цвет подобрали идеально,зубки красивые)
Скромняшка• 08 апреля 2016
Ответ дляСемена рукколы

Но,наверное,как и везде все зависит от специалиста).Поэтому,если пойдете в городскую-дайте тете в регистратуре 20,30,50 грн-пусть шепнет имя)