Фенте Фря• 10 июня 2013

Невнимание мужа. Мелочь или тревожный звоночек?

Сегодня обиделась на мужа.
После работы зашла в супермаркет за продуктами (5 мин от нашего дома), он мимо ехал домой увидел мою машину, позвонил попросил купить баночку пива. Я купила продукты, подъежаю на парковку его нет. Звоню :- Ты где? Отвечает: - Дома, в дУше. Я офигела. Взяла пакеты и сама потащила домой. Дома спрашиваю почему не помог пакеты нести. Ответ такой : - Ты ж не просила!
Не не ёпсель-мопсель?!? Не просила я! То есть стираю , убираю, кушать   ему я готовлю по умолчанию, а его оказывается просить надо?!   Это такое не первый раз , были и до этого менты . Зимой снег сама расчищала у гаража (это когда жуткий снегопад был) , он через 1,5 часа спохватился что что-то меня долго нет.   Тоже потом сказал: - А чего ты меня не попросила?
А ваших мужей тоже просить нужно или только мой такой прошенный?
Моль Молливна• 10 июня 2013
Была на встрече выпускников недавно, и рассказала мне одногрупница один случай. Из гостей нельзя было забрать мужа..Вызвали такси..Жена ждет, торопит мужа - он ни в какую - сидит, с друзьями общается за рюмкой..Она говорит: ’Милый, так и быть, давай останемся еще немного, только придется за простой такси платить...’ Муж тут же поднялся и с женой под ручку побежали в сторону такси..К чему вся эта история..Девочки, девушки..Мы же умненькие, шейки, надо проявлять мудрость..Себе же во благо..Что-то хитростью, что-то прямо говорить..Это жизнь..

Раиса_киев• 10 июня 2013
Девочки, всё от нас зависит. Мы когда встречались муж мой неудачную фразу сказал о первой жене - ничего страшного, 3 раза в магазин сходит и все купит. Я до сих пор возмущаюсь (про себя). Вот после той фразы ничего тяжелого в руки не беру.
lapushka25• 11 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-141612
Паравозик• 11 июня 2013
История из жизни: Едут в машине муж и беременная жена едут из киева в борисполь домой, уже подезжают к дому, а жена плачет, муж спрашивает: Ты чего плачешь? А она ты мандарины не купил? Муж: А ты чего не сказала? Жена : Мог бы и догадаться.
Оцененная• 12 июня 2013
Да, надо давать точные указания. Что же здесь такого, мы все не экстрасенсы, мыслей друг друга не читаем. А то у вас получилось ’сама придумала, сама обиделась’. Я мужу всегда раздаю ЦУ, пишу списки, что купить и что сделать, все исполняет:) за приятные инициативы типа сам мне сделал чаю или что-то для меня или деток купил без просьбы, или еще что, хвалю безмерно и всем рассказываю, какой он умница, молодец, заботливый и один такой на свете:))) может, оно и смешно за мелочи так расхваливать, но он видит, что его так ценят и что он такой молодец, вот и появляется стимул почаще что-то самому делать и проявлять инициативу. Именно так в свое время приучила мужа мне двери в машине всегда открывать и руку подавать:) как-то раз он это сделал, так я всю дорогу до дома распиналась в благодарностях и комплиментах. С тех пор всегда так делает, прям сама галантность:) а кофе в постель стал приносить, когда я стала при случае всем рассказывать, какой он варит фантастический кофе, прямо лучший кофе в мире:)