Из Хацапетовки• 08 апреля 2016
Приват, кто-то пытался снять деньги с моей карты в банкомате (Но, карта у меня)
Я дома за компом, пришла смс: видмова в выдаче 250 грн. с карты недостаточно средств... Я в шоке зашла в приват24 сменила пин код сразу и связалась с онлайн поддержку объяснив ситуацию. Через минуты 2 снова смс: видмова в выдаче снова 250 грн...причина неверный пин... Оператор банка сказал что странно в банкомате индустриалбанка кто-то пытался снять деньги с карты. Но, я сказала что карта у меня в руках и вроде в единственном экземпляре выпускается. Он сказал может дубликат... и не уверен что да как. Посоветовал заблокировать карту, перевыпустить и выключить интернет-платежи.
Но мне это не оч. удобно у меня на нее завязан ВМ кошелек, в общем дополнительные трудности...Девочки необходимо ли перевыпускать карту? Или смены пин достаточно. Прошу совета знающих.
Курочка• 08 апреля 2016
’Посоветовал заблокировать карту, перевыпустить’ почему вы до сих пор это не сделали?
Из Хацапетовки
• 08 апреля 2016
Ответ дляКурочка
Физически не могу пока вырваться в отделение. Ребенок болеет.
Из Хацапетовки
• 08 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
дубликат? как это?
анриал какой-то...
сама не пойму..
Алгонавт• 08 апреля 2016
Карточка выдается в 2-ух экземплярах, я свою вторую карточку сразу разрезала на 2-е части, чтоб не путаться и не потерять. По идее имея карту могут пытаться рассчитываться в магазинах и т.д где не всегда нужен пин, наверное, таки нужно блокировать карту и брать новую
Из Хацапетовки
• 08 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
В двух?
А мне выдавали в одном. Это еще социалка, вот ее по истекшему сроку меняла, кстати не так давно...
На привозе• 08 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
Мне одну выдали. Получается, кто-то в банке осознанно оставляет карточку себе для будущих махинаций ...
Алгонавт• 08 апреля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
В двух?
Мне дали в двух, я еще не могла понять, зачем мне 2-е карты? одну из них таки решила ликвидировать сама
Коробка с карандашандрами• 08 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
Карточка выпускается и выдаётся в ОДНОМ экземпляре.
Фекла Персиковна• 08 апреля 2016
Ответ дляНа привозе
Обычно дают кредитную и расчетную, но у вас она социальная, может, поэтому одна.
Из Хацапетовки
• 08 апреля 2016
Эх, придется в отделение топать и сегодня пятница как назло...может всб работает отделение мое по соседству...Опять ждать привязки карты в кошельку ВМ....(((
60 метров сметаны• 08 апреля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Универсальную оформила в том году, дали только ее одну.
Блины со смайликами• 08 апреля 2016
у меня карта Укрсиббанка,
однажды кто-то пытался пополнить мобильный с моей карты,
2 раза попытка была неудачной, я шла по дороге встретила мужа с ребеноком и тут приходят смс, что попытка неудачная
карту заблокировала, перевыпустили,
раза 4 звонила служба безопасности и все выпытывала, не давала ли я кому-то карту и т.д.
карту заблокировала, перевыпустили,
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 апреля 2016
Ответ дляАлгонавт
странно, по ходу вы единственный человек, кому одну карту дали в двух экземплярах? прям 2 карты-близнецы? вы что-то путаете 100%
ЛюбимаЯНЬ• 08 апреля 2016
Однозначно меняйте карту, у меня так когда то сняли деньги в другом городе, при этом карта была у меня. Как мне обьяснила СБ банка на банкомате, в котором я когда то снимала деньги стояло считывающее устройство, которое позволило снять данные по моей карте
Белая и пушистая• 08 апреля 2016
Для зняття готівки карточка не обовязкова
але обовязковим є пароль з СМС, без нього грошей не зняти, тому як вам могла прийти СМС про недостатню суму якщо телефон у вас важко зрозуміти
Якщоб у вас вкрали номер то вам би нічого не прийшло
Выкупаная• 08 апреля 2016
А Вы никогда не слышали про спец приборы, которые воры цепляют на банкоматы в гнездо где карта. Вот раз вставил карту в банкомат, а он и считал всю инфу, а Вы и не заметите. Особенно это практикуется на банкоматах Привата. Вы недавно в банкомат нигде карту не вставляли? Если это такой случай, то хватит смены пина.
Анонимушка• 08 апреля 2016
Ответ дляСарафанное радио
дубликат? как это?
Вы что не знаете как это? Могу фото сделать.
Езжу заграницу открыла в Укрсиббанке платинум карту за 5500 гривен в год
Открыла 2 штуки одинаковые как сестры, лимит на съем 800 евро сутки в Европе, теперь с двумя я могу снять по 800 грн ) т.е 1600 в сутки могу потратить))
Вы поняли как это?)
А как они сделали непонятно.
Укрсиббанк чипует карты так, что в жизни не подделать да и именные они.
А приват конечно, скажем так для более скромной аудитории, кто привык к вечным проблемам, сбоям систем безопастности, блокировкам неведомым даже владельцам, когда на счету все твои деньги, сдачи информации налоговой и прочим службам (которая кстати конфиденциальная) и много-много трудностей.
Я деньги зарабатываю очень сложно, поэтому не храню их в неблагонадежных банках.
Анонимушка• 08 апреля 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
В двух?
И у меня была в привате карта давно, но мне одну дали универсальную мол кредитку и дебетовую.
Додекаэдр• 08 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка
Вы поняли как это?)
А как они сделали непонятно.
Вы считаете Укрсиббанк благонадежным? Не смешите людей. Этот банк занимается махинациями в крупных масштабах, за что недавно заплатил штраф Америке 9 млн.дол.
Анонимушка• 08 апреля 2016
Ответ дляДодекаэдр
Обычных людей он не трогает, переводы из Франции за пару часов шлет, денежки мои всегда со мной.
Считаю - да.
Как для юр лиц, так и для физ. лиц (как я)
Додекаэдр• 08 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка
Считаю - да.
я знаю этот банк изнутри
Alienushka• 08 апреля 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А банк Вам вернул деньги которые сняли мошенники?
Просто вот моя тема - оплатили за границей покупки ’моей’ карточкой, с которой я находилась в Украине:
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1386187
Alienushka• 08 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка
Вы поняли как это?)
А как они сделали непонятно.
Не знаю какие у Укрсиббанка чипы, но в Привате сделала карточку с чипом, именную и с фото, и клоном моей карточки рассчитались в магазине за границей (а я в УКраине с карточкой находилась в то время) и украли более 2000 долл. ПБ ’умывает руки.’
Из Хацапетовки
• 08 апреля 2016
После уймы прочитанного все-таки в голове не укладывается, как кто-то в банкомате с моей карты мог пытаться снять деньги... В банкомате!! Значит карта нужна, которая в единственном экземпляре по идее....(((( Бред и все...
ЛюбимаЯНЬ• 08 апреля 2016
Ответ дляAlienushka
Банк вернул мне деньги, т.к в этом банке я сама работаю) просто у меня и в мыслях не было что со мной может такое случиться