Джулияробертс• 09 апреля 2016

домашняя сметана - как ее продезинфицировать

Свекровь дала сметанку, молоко она точно не кипятила, как убрать бактерии. Понимаю, вопрос глупый, но все же...
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2016
Думаю, что никак. Если молоко не кипятила, то не стоит ее есть.

Gemma• 09 апреля 2016
Ваша свекровь неряха и хочет Вас отравить? Вы ей настолько не доверяете?
Анонимушка• 09 апреля 2016
Кушайте магазинную , она без микробов и без молока. Просто замазка.
вентиляторная• 09 апреля 2016
Открою вам тайну.Для домашней сметаны,молоко не кипятят. Боитесь,не ешьте в сыром виде...стушите с ней что то или в выпечку
Бабайко• 09 апреля 2016
А як з кип´яченого молока зробити сметану????
Все життя їмо домашню сметану, жодного, жодного разу без отруєння
Бабайко• 09 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка

10000000%
автор Джулияробертс • 09 апреля 2016
Эх, хотела торт сделать, может есть рецепт у кого-то выпечки на сметане?

Я такая боевая• 09 апреля 2016
Свекровь такая неряха что вы ей не доверяете? В чем проблема? Странная вы
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка

Покупайте хорошую магазинную сметану за 30 грн баночка и будет вам не замазка.
Пешеходик• 09 апреля 2016
в сметані мають бути бактерії... молочнокислі,...і для нашого кишківника вони дуже цінні.
Працюю харчовиком- повірте в магазинних нема НІЧОГО... замазка це мяко сказано
Менее Более• 09 апреля 2016
Ответ дляАнонимушка

Чего,там кишечные палочки часто находят))).По теме,боитесь-испеките что то.С кипяченого молока сметану не делают)))
Совбез• 09 апреля 2016
Ответ длявентиляторная
верно подмечено....никогда не видела, что -бы с кипяченого молока делали сметану)
Левый Локоть• 09 апреля 2016
Ответ дляСовбез

Из молока вообще сметаны не получится, нужны только сливки....
Кофр для ноги• 09 апреля 2016
ото доместоса туди влийте, або ваніша
Анонимушка• 09 апреля 2016
Ответ дляЛевый Локоть

Вы не в курсе как делаются сливки? Хотя магазинные конечно же иначе...
Анонимушка• 09 апреля 2016
Ответ дляКрутышка-Пышка

Такая же замазка, но за 30 гр.
Ты чё• 09 апреля 2016
Молочнокислые бактерии убивают патогенную флору (именно в сметане это так), так что смело кушайте и не бойтесь.
Значит надо• 09 апреля 2016
Ответ дляGemma

А вы- сейчас о чем?????? Просто всех свекровей ненавидите? Или к чему сей посыл?
Печенюшка• 09 апреля 2016
Проавтоклавируйте

Gemma• 09 апреля 2016
Ответ дляЗначит надо

А Вы о чем?
Посыл к тому, что если свекровь чистоплотная и соблюдает технологию приготовления, то зачем дезинфицировать сметану? Учитывая то, что даже дети знают что кисломолочные продукты - это сплошь бактерии и бактерии это не всегда плохо..

При чем здесь моё отношение к свекрови?

Это же автор так не доверяете своей свекрови, что даже сметану готова перекипятить....