Аноним• 19 августа 2012
Ветрянка
Мне 30 лет, в детстве ни ветрянкой ни краснухой не болела. Сегодня шла по улице, мимо меня прошла девочка с мамой. У девочки явно что-то инфекционное - все тельце в розовой крупной сыпи и помазано каким-то розовым раствором (типа как раньше зеленкой мазали). Сколько дней ждать, могла ли я заразиться пройдя мимо?!
Да, и еще... Сомнительно, чтобы ребенка в острой стадии болезни таскали по улицам, хотя идиотов, конечно, хватает. Ею прежде всего заражаются от человека, когда он сам еще не знает, что через сутки-двое заболеет. А дома сейчас детей очень долго не держат. Через десять дней, если без осложнений, выписывают в школу...
Любовь Изварина• 19 августа 2012
ветрянку спокон веков мажут зеленкой ани красным! не волнуйтесь не заболеете!если так думать то в транспорте в магазинах в кинотеатрах и так далее намного страшнее вирусы и болячки чем ветрянка!!!
Ответ дляЛюбовь Изварина
Согласна! Сейчас в воздухе летает такое, что ветрянка - ерунда! А мажут ее сейчас и красным - фукорцином. Некоторые врачи считают, что он лучше.
northcarolina• 19 августа 2012
ну если уж на то пошло то, можно вообще не мазать ни красным, ни зеленым
Ответ дляЛюбовь Изварина
Мы фукорцыном (розовым) мазали малышке (ей так больше нравилось,чем зеленка),когда она болела ветрянкой. Так что розовым мажут! (а еще педиатр говорила можно и настойкой календулы мазать, а она желтоватый цвет легкий дает только) Так что варианты есть.
Вумна вутка• 19 августа 2012
ггг
памятаю як я в 18 років підчепила від молодшого брата вітрянку
на пари потім ще з невідмитою зеленкою ходила-оце був цирк))
а Фукорцином не мазала-він залишає сліди на тканині і не відпирається.один раз волосся ним фарбувала..і моя новенька білосніжна сорочка була зіпсована так,що жодна тьотя Дося не відіпралаб.
styardessa• 19 августа 2012
Могу только посоветовать , если заболеете мазать только зеленкой, как только заболел старший я мазала календулой, а она содержит спирт заживала не очень, потом заболел младший и мазала зеленкой намного быстрей зажило и меньше шрамиков осталась.
Baлeнтинka• 20 августа 2012
Ответ дляЛюбовь Изварина
лет 5 назад и сейчас ветрянку мажут фукорцином