Аноним• 19 августа 2012

Ветрянка

Мне 30 лет,  в детстве ни ветрянкой ни краснухой не болела. Сегодня шла по улице, мимо меня прошла девочка с мамой. У девочки явно что-то инфекционное  - все тельце в розовой крупной сыпи и помазано каким-то розовым раствором (типа как раньше зеленкой мазали). Сколько дней ждать, могла ли я заразиться пройдя мимо?!
Аноним• 19 августа 2012
Могли, запросто, на мой взгляд, если это ветрянка.

irissk@• 19 августа 2012
инкубационный период 21 день, только расслабишься, а вот и она))) хорошо, если у девочки остаточные явления.
автор Аноним • 19 августа 2012
Ну если заразилась, будем вместе с малым лечиться
Nicole• 19 августа 2012
Раствор наз-ся Фукорцин, а заразиться могли, вирус ветрянной оспы очень хорошо разносится по воздуху, но девочка, возможно, уже не заразна, может просто не отмылись ещё), а инкубационный период от 10 до 23 дней.
artnik• 19 августа 2012
если у девочки остаточное - Вы заразиться не могли. Если у Вас есть ребенок, который еще не болел, очень вероятно, что в будущем Вы с ним, по-любому, переболеете. Я болела после своего ребенка второй раз, хотя это считается большой редкостью...
artnik• 19 августа 2012
Да, и еще... Сомнительно, чтобы ребенка в острой стадии болезни таскали по улицам, хотя идиотов, конечно, хватает. Ею прежде всего заражаются от человека, когда он сам еще не знает, что через сутки-двое заболеет. А дома сейчас детей очень долго не держат. Через десять дней, если без осложнений, выписывают в школу...
Любовь Изварина• 19 августа 2012
ветрянку спокон веков мажут зеленкой ани красным! не волнуйтесь не заболеете!если так думать то в транспорте в магазинах в кинотеатрах и так далее намного страшнее вирусы и болячки чем ветрянка!!!
artnik• 19 августа 2012
Ответ дляЛюбовь Изварина
Согласна! Сейчас в воздухе летает такое, что ветрянка - ерунда! А мажут ее сейчас и красным - фукорцином. Некоторые врачи считают, что он лучше.
northcarolina• 19 августа 2012
ну если уж на то пошло то, можно вообще не мазать ни красным, ни зеленым

Галагошка• 19 августа 2012
Ответ дляЛюбовь Изварина
Мы фукорцыном (розовым) мазали малышке (ей так больше нравилось,чем зеленка),когда она болела ветрянкой. Так что розовым мажут! (а еще педиатр говорила можно и настойкой календулы мазать, а она желтоватый цвет легкий дает только) Так что варианты есть.
S.E.M.• 19 августа 2012
посмотрите Школу доктора Коморовского про ветрянку - http://video.komarovskiy.net/vetryanka-05-12-2010....
Вумна вутка• 19 августа 2012
ггг
памятаю як я в 18 років підчепила від молодшого брата вітрянку
на пари потім ще з невідмитою зеленкою ходила-оце був цирк))
а Фукорцином не мазала-він залишає сліди на тканині і не відпирається.один раз волосся ним фарбувала..і моя новенька білосніжна сорочка була зіпсована так,що жодна тьотя Дося не відіпралаб.
styardessa• 19 августа 2012
Могу только посоветовать , если заболеете мазать только зеленкой, как только заболел старший я мазала календулой, а она содержит спирт заживала не очень, потом заболел младший и мазала зеленкой намного быстрей зажило и меньше шрамиков осталась.
Baлeнтинka• 20 августа 2012
Ответ дляЛюбовь Изварина
лет 5 назад и сейчас ветрянку мажут фукорцином