Моська-слон• 09 апреля 2016
Мамы деток 4-5лет загляните
Хочу понять для себя нормально это или нет..
Девочке 4,5года. Рост 99см. Вес 16кг.
Да немного низковата на свой возраст, но что есть то есть. и мы не из высоких 166см и 170см
Но у нее есть пузико. Педиатр говорит что оно не должно быть.. Что это уже какая то проблемка.
Но пузико вроде как не особо громадное. Просто есть.
Я склоняюсь больше к тому что дочка не ползала, и не особо крепкие пока мышцы животика..
а Как у ваших деток? есть пузико?
может кто сталкивался
спасибо всем)
Девочке 4,5года. Рост 99см. Вес 16кг.
а Как у ваших деток? есть пузико?
может кто сталкивался
спасибо всем)
Ромашка_Бегемотовна• 09 апреля 2016
и да..они тоже не ползали...может это конституция такая?сравните с родственниками)
Гуру троллинга• 09 апреля 2016
Не має бути вже в такому віці , ще й при такій вазі. В малого мого нема.
Надежда наш компас• 09 апреля 2016
у мене у сина пузіко. Вже 7 років майже. І повзав активно і прес качає на футболі, і плаває. Я звісно, вважаю, що це ненормально- або неправильне розташування внутрішніх органів, або розійшлися м’язи пресу, не знаю, мене все життя це непокоїть.
5 чи 6 хірургів Києва крутять у скроні, коли я про це їм кажу:)
узд черевної порожнини нормальне. Але він реально багато їсть, з’їдає повну чоловічу порцію, може і це впливає. Надмірної ваги нема, він взагалі не товстий.
Я такая боевая• 09 апреля 2016
Сыну в мае пять, рост 117 см, вес 16 кг,. Живот можно сказать к спине прилип, ребрышки можно все пересчитать. В Вашей дочки когда ляжет на спину животик пропадает, или тоже заметно выражен?
Инфотуфелька• 09 апреля 2016
Тоже, маленькая малая на свой возраст, имеем не большое пузико (стройненькая, не полная) со здаровьем все впорядке ( врачи, осмотры регулярные)!
Моська-слон
• 09 апреля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
все вроде не с лишним весом.
врач меня пугает целиакией.. мол низкоавтый рост, есть пузико..((
Мания-Величия• 09 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон
все вроде не с лишним весом.
может подозревает рахит?
миссДавеча• 09 апреля 2016
Наш рлст как у вас, но вес 12-13. Мне кажктся эта разн ца и есть ваш пузендий. На танцы ее. Или гимнастику.
Моська-слон
• 09 апреля 2016
Ответ дляЯ такая боевая
когда ляжет спадает и немного в бока уходит.
но когда говорю напряги живот, спряч пузо.
она втягивает, напрягает и его как нет..
барабанщица• 09 апреля 2016
Мои дочки 4,3 года : одна 99 см и 16-17 кг, другая 103 см и 18 кг. У обеих пузико приличное)
Моська-слон
• 09 апреля 2016
Ответ длякотопёс
сладкоежка?
ну стараюсь очень ограничивать. т.к. слабовата поджелудочная, и поэтому мы как то очень мало стараемся есть сладкого..
максимум там пару печенек и чай с сахаром
Моська-слон
• 09 апреля 2016
Ответ дляСюняГуня
Син, 4,2 худий, 16 кг і 106см. М´язи на животі, але як мию під душем, - стоїть з опущеною головою і плечима розслаблений, то й пузякін видувається. Що вас хвилює? Дитина ще маленька, фігурка не сформована.. ну зробіть УЗД щоб спокійно спати.
УЗД робили, сказали ніби все ок.
тільки трохи загиб жовчного (вроджений)
А поговорить?• 09 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон
все вроде не с лишним весом.
У дочке есть живот при любом весе, но у неё серьёзное генетическое заболевание. И рост тоже низковат. Вообще-то, живота не должно быть
Престидижитатор• 09 апреля 2016
Я склоняюсь больше к тому что дочка не ползала, и не особо крепкие пока мышцы животика.. - так вашей дочке сколько? Уже давным-давно пора забыть , ползала- не ползала, и дать адекватную физическую нагрузку, соответствующую возрасту. Обеспечить активный образ жизни.
Мастер Пис• 09 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон
все вроде не с лишним весом.
а еще что есть? у целиакии полным-полно других симптомов, как раз связанных с нарушением пищеварения.
рост у вашей девочки в пределах нормы, посмотрите таблицы воз
Моська-слон
• 09 апреля 2016
Ответ дляА поговорить?
какое? целиакия?
А поговорить?• 09 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон
какое? целиакия?
Нет. Просто обычно животик бывает при метеоризме, который свидетельствует о проблемах с жкт
А поговорить?• 09 апреля 2016
Ответ дляМоська-слон
какое? целиакия?
НО: даже наша генетик сказала, что у дочки слабые мышцы живота, и ей нужно качать пресс, тогда и живот уменьшится
Моська-слон
• 09 апреля 2016
Ответ дляМастер Пис
стул нормальный, раз в день, иногда раз в два дня.
копрограмма в пределах нормы
по анализам слабовата поджелудочная, но и у меня так
и по узи загиб желчного
копрограмма в пределах нормы
и по узи загиб желчного