ЗабежАЛОЧКА• 11 июня 2013

Можно ли беременной быть крестной?

В итнернете прочла, что церковь разрешает, а вот что говорят приметы?
А_Шо_Такое• 11 июня 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...

МамаЮля• 11 июня 2013
Спрашивайте у того батюшки, который крестить будет.Наш не разрешил. И учтите-если беременной нельзя тяжести поднимать, а ребеночка ж долго держать надо.
Здрасьтенька• 11 июня 2013
не знаю,может совпадение,но у всех маминых подруг,которые были беременными крестными,детки не дожили до 9 лет((((
Toryg• 11 июня 2013
Экстрасенсы говорят,что нельзя,что-то с душами связано...сплетение душ,изменение судьбы,точно не знаю....вернее не могу объяснить
Хлопаю ресницами• 11 июня 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
прямо у всех, а сколько их???
Мамаша в бигудях• 11 июня 2013
Если Церковь разрешает, то с какого боку здесь приметы?
Я Вас не боюсь• 11 июня 2013
Ответ дляЗдрасьтенька

ну вы даете, прям так много таких случаев у маминых подруг и столько смертей детей в окружении?

поменьше нужно верить суевериям, церковь не запрещает крестить, будучи беременной!
вера и суеверия несовместимы!
Пирожкиня• 11 июня 2013
ЦЕрковь разрешает,но старые люди категорически против. Лично знаю девочку,которая покрестила на малом сроке ребенка своей сестры. У нее случился выкидыш. Я отказалась - но объяснила причину и меня поняли))
Vlada.P• 11 июня 2013
Я на 7 м месяце была крёснай всё прошлл на Ура Батюшка дал добро

Я Вас не боюсь• 11 июня 2013
Ответ дляПирожкиня
Выкидыши сплошь и рядом, у тех, что крестили и у тех, что не крестили, к сожалению

Я крестила сына подруги на маленьком сроке - с обоими детками все отлично и будет так же отлично!
Здрасьтенька• 11 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
прямо у всех, а сколько их???
Мааарковная• 11 июня 2013
Ответ дляМамаЮля
интересно, а как беременные мамы малышей до года носят?
или маме ребенка тоже не поднимать?
katenka_• 11 июня 2013
я крестила беременной, наш батюшка разрешил, но были случаи когда в церкви не дали согласие, все зависит от батюшки в конкретной церкви
Арина85• 11 июня 2013
Крестить беременной можно! Но Вам автор категорически нельзя, т.к. Вы в приметы и суеверерия верите, а не в Бога!
МамаЮля• 11 июня 2013
Ответ дляМааарковная
или маме ребенка тоже не поднимать?
ну я же написала-если нельзя.Я вот недавно сама малыша крестила, 6-ти месячного, ну еле выдержала, тяжело держать-так я ж и не беременная.
Головная• 14 июня 2013
100% можно и даже хорошо это. Я крестила на 7 месяце беременности. Другой ворпос что тяжело физически.

прочитала в одной книжке (литературное изложение Евангелия) ’Иисуса спросили почему евангелисты записивают не все притчи и поучения которые Он рассказывает людям. На что Он ответил ’Люди зачастую неписанные законы выполняют куда тщательнее, чем написанные’.
Это как раз про суеверия - 10 заповедей ооочень мало кто соблюдает, зато вот всякие глупости суеверные - всенепременно и скурпулезно...