Аноним• 19 августа 2012
Можно ли сушить волосы феном 2-летней малышке?
В плане организованности я не очень хорошая мама. С рождения у нас с дочей мягко сказать "плавающий" график. Сейчас очень часто вечерний отход ко сну где-то в 22.00-23.00. Когда еще моем голову ей, ждать высыхания волос некогда, сушу феном (где-то 2 раза в неделю). В годик волосики не стригла. Волосы светлые и тонкие. Но последнее время на резиночках остается очень много волос. Может из-за сушки феном?
Аноним• 19 августа 2012
Мы сушим с полугода, причины: длинные волосы, вечером купаемся, ждать пока высохнуть долго, да и заболеть можно
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
в полгода длинные волосы??? до пояса??
Inna Medvetska• 19 августа 2012
і ми не сушимо, в нас зараз волосся по пояс, інколи буває що на розчосці буває цілий клочок волосся, але вкрай рідко
Аноним• 19 августа 2012
Мы сушим никаких проблем с волосами и кожей головы не наблюдается. А Вы сами спите с мокрой головой???
Ответ дляАноним
Это пока нет. Лучше не сушите.
Я сплю с влажными волосами у меня очень длинные волосы, у меня даже фена нет, он мне не нужен, и на улицу с влажными волосами могу выйти, если зима то капюшон или шапку одеваю. Я уже как 9лет ничего со своими волосами не делаю ни химий ни покрасок,только подстригаю немножко горячими ножницами, достаточно того что вода из под крана течет не достойного качества, мне просто жаль свои волосы, после второй беременности у меня очень сильно выпадали волосы, и до сих пор немного лезут, если б я их еще напрягала, то ходила бы с распущенными( в смысле без волос )
Mama Sofii• 19 августа 2012
Сушим феном с 1,5 наверное, сейчас 4,3 г. С мокрыми волосами никогда не ложила, чтобы не заболела. По себе знаю, если я с мокрыми лягу, наутро минимум насморк, более сразу.
Алена Золотарская• 19 августа 2012
А я сушу 1 раз в неделю, дочке 2 года. Сама не люблю спать с влажными волосами и ее не ложу спать с влажными.
Мишка-шалунишка• 19 августа 2012
нащо дитині сушити феном волосся?
після такої процедури і волосся стає ламким та кінчики січуться,та щей якесь шкірне захворювання мождна дитині зробити...
в мене теж довге волосся-майже по пояс,був період-сушила феном та плойкою ще кінці підкручувала в школі-потім ледь відновила волосся та позбулася ледь пересушеної шкіри.
краще купайте дитину за годину до сну-і викиньте фен.
правильно написали в п.12 та 16.
Выкупаная• 19 августа 2012
Тю, а мы сушим всегда феном
Мне самой очень неприятно спать с влажными волосами... Какие-то предрассудки, чесслово. Держим фен на безопасном расстоянии от кожи головы и все, сантиметров 30-40.
victoria1602• 20 августа 2012
Мы сушим голову ребёнку феном с самого рождения (родились с волосиками где-то 4см в длину), у меня самой волосы по пояс и всегда сушу только феном, мне не приятно спасть с сырой головой, даже в летнюю жару обязательно использую фен
Сушка феном в любом случае портит волосы-не зря же столько средств придумано для защиты волос от термо воздействия.Мы волосы отращиваем,поэтому феном не сушит-а вот маселками и масочками балую ))В пять лет волосы до поясницы-длиннее,чем мои,хоть и стрижем кончики тоже синхронно-в салон-то вместе топаем ))
Вот-нашла в интернете))Во свем свои плюсы и минусы ))И каждое мнение имеет право на жизнь
1. Сушка волос естественным путем. Обычно таким путем пользуются те, у кого короткие или вьющиеся волосы. Между тем, те у кого длинные волосы также сушат волосы без фена, боясь испортить своё достояние. Если вы собираетесь перейти на этот способ сушки волос, то важно помнить, что самое слабое состояние волос - это когда волосы мокрые. Таким образом, не нужно как сумасшедшая тереть волосы об полотенце, в надежде быстрей их высушить. Аккуратно заверните волосы в полотенце, оно впитает всю лишнюю влагу с волос. Но будьте осторожны, старайтесь не дергать и не тянуть волосы, пока они ещё влажные. После того как влага впиталась в полотенце, аккуратно встряхните волосы пальцами и дождитесь пока волосы станут почти сухими и только тогда их можно будет расчесывать.
2. Сушка волос феном. В наше время, с такими быстрыми темпами жизни, сушка волос феном является наиболее эффективной и удобной. Ведь время, как говорится, деньги. Поэтому высушить голову феном за 5 минут и побежать на работу - это милое и знакомое дело для каждого из нас. Кроме того, благодаря фену можно добиться неплохого объема у прически. Но не зря говорят, что постоянное использование йена вредит нашим волосам - они становятся ломкими и пересушенными. При сушке феном также необходимо, чтобы волосы перед этим были выжаты с помощью полотенца. Не подносите фен слишком близко к голове, держите его на расстоянии хотя бы 15 сантиметров и не стоит сушить в одном месте, двигайтесь равномерно по всей голове. Уже сухие волосы вредно сушить. То есть оставляйте волосы немного влажными, и пусть они высыхают до конца уже ествественным путем.
Ответ дляvictoria1602
Смешно так написали
Не в обиду автору поста