ТАЗератти• 11 июня 2013

Могут ли уволить с работы работника получившего производственную травму?

вопрос к адвокатам
Кы-ы-ы-ця• 11 июня 2013
да, задним числом

к сожалению
Анонимушка• 11 июня 2013
Не могут, если грамотно все оформлено - действительно была производственная травма.
Чебурастик• 11 июня 2013
нет, пугать и трепать нервы они могут,уволить нет, даже если виноват, пока находиьтся на больничном, не кто не уволит,а вот когда выйдет может начаться пресинг. Да и пусть не кто не берет бытовую как часто они просят оформить. НЕЕЕЕЕЕТ, потом оформите если что регресс,а так вам ни кто не оплатит лечение,что бы не обещали.
Анонимушка• 11 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, задним числом

к сожалению
Почему и на каких основаниях.
Чебурастик• 11 июня 2013
почему пишу, мы были в такой ситуации, и не раз, травмоопасная у нас работа
Чебурастик• 11 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, задним числом

к сожалению
бред, не могут
Дама-мадама• 11 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
бред, не могут
Могут ещё и как. У мужа на работе карщик зацепил на складе палеты огромные до потолка. Они все посыпались на него. Получил травму позвоночника. Увезли в больницу. И уволили задним числом. Даже никакой компенсации не дали на лечение. А знаете ка это делается? При приёме на работу заставляют всех писать заявление по собственному желанию без даты. А потом только дело техники. Описываю ситуацию на огромном заводе, где производится водка Хлебный Дар. Вот так .
Розавенная• 11 июня 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
да, задним числом

к сожалению
в смысле? А как потом объясняться по поводу того, что у них на территории находился посторонний человек, который еще и травму получил?
Розавенная• 11 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
в голове не укладывается Т.е. по документам получается, что на территории завода, на складе с мат.ценностями находится левый человек, который еще и оборудованием управляет? Случайно мимо проходил и решил зайти в машинки поиграть?
Дама-мадама• 11 июня 2013
Ответ дляРозавенная
А по официально версии он там и не находился и где получил травму, они не в курсе.
Дама-мадама• 11 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Так а как он докажет, что он там был и травму получил именно там? Скорую вызывали не на завод) Он уволен неделю назад, а где он получил травму - это его проблемы ( ну это по официальной версии)
Розавенная• 11 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
Ого Не слабо провернули. А скорая откуда забирала? У них же это фиксироваться должно. Хотя я уже не удивлюсь, что за деньги могут и не то зафиксировать
Чебурастик• 11 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
тогда за такое в прокуратуру, кто хочет молчит, и это не правильно, молчание в тряпочку до хорошего не доводит.
Талюся• 11 июня 2013
ні неможна
Дама-мадама• 11 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Я уже не помню откуда его скорая забирала, если честно. Но не с завода. И Вы правы - за деньги - что угодно напишут
Дама-мадама• 11 июня 2013
Ответ дляЧебурастик
Ну понимаете, тут нет однозначного ответа. По документам человека не было на работе. После увольнения организация не несёт никакой ответственности за него. И тем более, что заявление написано и подписано ЕГО рукой. И что самое страшное, что такое везде и всюду.
Розавенная• 11 июня 2013
Ответ дляДама-мадама
Все. Сам виноват. Если не с завода, тогда уже травма не производственная. Даже если бы его и не уволили, все равно лечился бы за свой счет.
Доказать что-то в этом случае можно только если иметь огромное желание бодаться в судах, а так же иметь свидетелей произошедшего, готовых подтвердить все. В этом случае работодателя могут так нагнуть, что мало не покажется. Но это, повторю, надо иметь огромное желание, терпение, железные нервы и много еще чего.
Дама-мадама• 11 июня 2013
Ответ дляРозавенная
Так руководство не разрешило вызвать ему скорую на завод, неужели Вы не понимаете. А свидетелей естественно нет. потому что потерять работу никто не хотел. Бороться в судах? Ну не знаю, генеральный директор компании против простого карщика? Ну тут ясно кто будет прав.
Залатавая• 11 июня 2013
Отмажутся, а потом его еще и по статье уволят.
Я тоже была в такой ситуации...Мне сказали, что ты все равно ничего не докажешь, мы взятки раздадим. А ты здесь работать больше не будешь. Пришлось отступать. И не я одна такая была на работе.