Аноним_Русалка• 10 апреля 2016
Тема из песочницы))
Мой ребенок - жадничает игрушки другим деткам, но чужие берет. Это сильно плохо? И как с этим бороться?
Пенек Возмездия• 10 апреля 2016
никак. объяснять, что нужно делиться, что меняетесь на время. Это характер такой. пройдет со временем
90x60x90• 10 апреля 2016
Учить ребенка что жадничать это не хорошо ,а если жадничает то запретить чужие игрушки брать = я так свою отучила .
Аноним_Русалка
• 10 апреля 2016
Ответ дляПенек Возмездия
не знала что она у меня такая жадина, видимо в свекровь)))
ей еще нет 2 годиков, не говорит, объяснить что-то можно, но она на своей волне пока
маленькому мальчику не дала бабочку-каталку, он расстроился, и я тоже((((((
Пенек Возмездия• 10 апреля 2016
Ответ дляАноним_Русалка
бывает. у меня отдавал последнюю рубашку, а его подружки во дворе- не давали ничего с воплями’мое!!!’. благо- мы дружим во дворе- разводили детей, находили выход-много игрушек в песок- по 2 совка каждому! сейчас по 5-6-7 лет. уже совочки почти не нужны))))
Цветик-семицветик• 10 апреля 2016
для ребенка свои игрушки-это сокровища. так что.... и у вашего это пройдет
Детские_Будут?• 10 апреля 2016
сыну 3 года, своими не делится, но если не ему не дает кто-то, такие истерики, что уши закладывает, объясняю, безрезультатно.
Плету интриги• 10 апреля 2016
Это временный момент,к трем годам пройдет.Такое происходит с 99 % деток в таком возрасте.Отбирать не стоит,предложите обменяться.
Мой (3 года)вот еще пол года назад таким ’жадиной’ был,а знакомая на площадке (ее девочка младше на пол года) по за спиной возмущалась что я такая недомать что не могу объяснить ребенку что нужно делится...теперь ее девочка орет смертным криком если кто то приближается к ее игрушке
Спелый баклажан• 10 апреля 2016
Никогда не заставляю ребёнка делиться, хочет -пожалуйста, а нет-значит нет. Но чужое можно брать только с разрешения, и расстраиваться , если не разрешают- бесполезно. Честно, не понимаю , почему ребёнок вообще должен кому-то давать свои вещи, да ещё если он не хочет?
Цветов Мне срочно• 10 апреля 2016
Ответ дляАрина85
Это нормально, ничего не делать с ребенком!!!
защищать его от других мамашек квочек, он не обязан делиться, в таком возрасте он воспринимает игрушку как часть себя
Вот и пусть воспринимает и нечего чужие года брать.
Цветов Мне срочно• 10 апреля 2016
Ответ дляСпелый баклажан
Тут не в этом вопрос, а в том, что чужие берёт, а свои не даёт. Не даёшь, нечего на чужое зариться
Ванна Тазиковна• 11 апреля 2016
Пока ребенок был мал для понимания мое-чужое, я просто гуляла с ним в парке сама. Ему в таком возрасте площадки как зайцу стоп-сигнал, у него идет процесс познания окружающего мира, трогания всего, что видит. Поэтому размирять постоянно детей в год-полтора из-за игрушек - бессмысленный труд.
Когда стал понимать мое-чужое - стали гулять на площадках с другими детьми.