Простецкая• 11 апреля 2016

Махра и флис

Девочки,вы реально не можете отличить махру от флиса? Полно в продавалке "махровых" детских халатиков(а на самом деле это жуткий флис,который совсем не впитывает влагу).Зачем обманывать?
Эти халаты зайчики типа "махра",но это же толстый флис!
Вот ищу МАХРОВЫЙ халатик и не могу найти(

ФЛИС
Флис — это синтетическая «шерсть» из полиэстерового микроволокна, которая не впитывает влагу, но проводит ее наружу. Производство флиса заключается в том, что готовую синтетическую ткань раскладывают на ровной поверхности и с помощью специальных валиков с мелкими острыми крючками нарушают непрерывность поверхностного слоя. Полученные таким образом микронити формируют поверхность, которая и определяет уникальные изоляционные свойства флиса. После основного процесса производства следуют операции, влияющие на его внешний вид и прочность.

МАХРА
Махра (петельная ткань) – льняная или хлопчатобумажная ткань, поверхность которой с одной или двух сторон покрыта ворсом из петель основных нитей.

и еще очень многие путают сток с секондом
Здесь на минутку• 11 апреля 2016
Я так понимаю это обращение к продавцам,которые указывают неверное наименование ткани,или просто крик души))
Девальвация• 11 апреля 2016
У меня было то же самое удивление, когда я увидела, что махровый халат на самом деле не тот халат, который я ожидаю увидеть, открыв объявление(
автор Простецкая • 11 апреля 2016
Ответ дляЗдесь на минутку

и то, и другое
автор Простецкая • 11 апреля 2016
Ответ дляДевальвация

я это давно заметила.но сейчас реально ищу махровый халатик(флисовый уже есть )
Nata_69• 11 апреля 2016
а я только флис люблю, и штанишки и халатики, вся одежда по дому флисовая, брюки и худи.
ЯсноВидящая• 11 апреля 2016
ну не зря же называют ’ махровое полотенце’.
на махре действительно петлевая ткань.
автор Простецкая • 11 апреля 2016
Ответ дляNata_69
я тоже люблю флис.он очень мягкий.есть и халаты, и штанишки, и тапки, и т.д.
но хочу именно махровый халат(как полотенце)
надо дочке для бассейна