Зина с магазина• 11 июня 2013
Светлый кожаный диван стоит ли покупать
Девочки, здравствуйте!
Извелась уже вся с мыслями из какой обивки купить диван. Кожзам однозначно не принимается. Смотрели на выходных в Мебельном Городке кожаные. Понравилась форма одного, он там в светлой коже. Цена вопроса до 25тыс грн. с креслом. Диван раскладной.
Но одолели сомнения в его эксплуатации. Почитала форумы, качество кожи должно быть либо итальянским либо финским, чтобы много лет и без проблем. Сомневаюсь, чтобы там такое качество за мои деньги. На больше я не тяну никак. Знакомый недавно перетянул дорогим кожзамом под кожу свой и он через год облупился.
Посоветуйте у кого есть светлый кожаный диван, где покупали, сколько он стоил в пересчёте на у.е, сколько лет эксплуатируется и какие есть недостатки.
Заранее спасибо.
ИМХОля• 11 июня 2013
Ой, мы тоже на выходных выбирали. Хотели белый, но как вспомню в каком состоянии было кожаное рабочее кресло у мужа
Выбрали черный:)) Нам по дизайну либо белый, либо черный подходит, максимум красный. Мы в 4room выбрали.
Кы-ы-ы-ця• 11 июня 2013
У моего друга в баре ( он директор) стоит диван + кресло кожа ( покупал в Китае, обошлось около 15 тс грн
Сами понимаете, в баре очень активная эксплуатация - 2 года прошло - все Ок))
Я бы не гонялась за Италией, в Киеве 80% мебели из Китая - и то, что вам говорят, что это Италия - фигня это все..
Знаю чуть ситуацию изнутри - друзья пару лет занимались кожаной мебелью
КрейсерАвроровна• 11 июня 2013
если ребёнка нет то можно и белый и молочый,а с ребёнком капец, изресует ведь,моя так мебель мне испоганила..
Аноним-ка• 11 июня 2013
У мамы . Как по мне - бред. А плтом молиться на вещи. Ой не садись а то вытянится, а руки мыла, п то испачкаешь. И т д. Правда при таком обращении ему уже больше десяти лет, а он как новенький.
Зина с магазина
• 11 июня 2013
Мне тёмный однозначно не подходит, комната очень светлая. Даже если в ткане, всё равно будет светлый диван. Просто боюсь за качество кожи. И ещё говорят, что по швах расходится.
Виниловая пластинка• 11 июня 2013
Ответ дляАноним-ка
Вот почитала и думаю - даже даром при таких условиях не взяла бы - в доме бывают и гости, и маленькие дети, и как в таких условиях экслуатировать? Не садитесь, гости дорогие, а то вдруг испачкаете, а он же - КОЖАНЫЙ?
Мама Карло• 11 июня 2013
берите,у меня молочный, кожа, брали 2,5 года назад, не пожалели не разу,что отдалт такие деньги.
у нас кожанный диван +два кресла, но коричневый
очень классно моется тряпочкой и водой, супер в использовании, с тканевым не сравнить, ничего на расходится по швам, ему уже 5 лет и ребёнку почти 5, фломайстеры купили водосмываемые и всё, всё моется, даже если в туалет слуйчайно ребёнок ходил на диван или сейчас клубнику ест))
Кто крайний?• 11 июня 2013
Светло- бежевый диван брали 5 лет тому назад за 3 тыс у.е.!
По качеству претензий нет, а вот в эксплуатации мне не нравится(зимой холодный, летом прилипаешь)!
Аноним-ка• 11 июня 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
мама отдельно живет, приезжает к нам, я к не ни ни. Там мебель, диваны.)))) Оно мне надо, бегать следом за сорванцами, что бы ни дай бог с ногами на диван не залезли и хрусталем в футбол не играли.
Ответ дляЗина с магазина
так если комната светлая, то будет классно темный диван
, ну конечно Вам виднее.
У меня диван и кресла бутылочного цвета, нареканий вообще нет, кроме как холодно сидеть)))). у кумы молочного цвета, так она его накрывает пледами, что бы дети не испачкали. Так смысл такого дивана, что бы над ним труситься
, ну конечно Вам виднее. У меня диван и кресла бутылочного цвета, нареканий вообще нет, кроме как холодно сидеть)))). у кумы молочного цвета, так она его накрывает пледами, что бы дети не испачкали. Так смысл такого дивана, что бы над ним труситься

Мама Карло• 11 июня 2013
Ответ дляКто крайний?
аж 3000 у.е))))) вот это да, целых 5 лет назад....25 000 это что так много за изделие из натуралки???
ИМХОля• 11 июня 2013
Ответ дляЗина с магазина
У нас тоже комната светлая. Наоборот он выделяется, но подходит по цвету к черному камину. Тот, что заказали стоит 29 тыс один диван.
Аноним-ка• 11 июня 2013
Ответ дляМама Карло
у мамы кресла тысяч по десять были, а диван я не в курсе. За эти деньги лучше каждый год по дивану покупать)))
Госпожа Белладонна• 11 июня 2013
у меня уголок с креслом.Италия.раскладной.с французкой раскладушкой.за 5000 долл.покупала 5 лет назад.цвет беж мрамор.я довольна цветом.на мраморе не видно почти грязи.ребенок конечно чуток подубил его.
сейчас бы ни за что такой дорогой не купила.практически ни разу не раскладывали.скрипит.вечно выезжают подушки.сейчас за 16 можно купить в сто раз лучше.кожей довольна и цветом
Кто крайний?• 11 июня 2013
Ответ дляМама Карло
А кто писал что много? Укажите!
Зина с магазина
• 11 июня 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Увы, у меня уже в светлой прихожей выделяется тёмный шкаф...мечтаю поставить светлый. Есть либо очень тёмные цвета, либо светлые. А всякие перламутры не люблю. В комнате даже мебель белая. Белый цвет дивана - уже слишком...но максимум - молочный шоколад. Но такого цвета нет!!! вернее, есть но в других формах. То что понравилось - красивый бежевый цвет. Думаю, будет неплохо.
Но мне тоже даже такие деньги не с неба падают, вот и задумалась, что будет через пару лет с кожей. Продавцам ведь - лишь бы продать.
melnik_ksenija• 11 июня 2013
у нас диван этой фирмы только не белый (у сестры белый-и ничего) а светло-бежевый с перламутром. Только это Экокожа считается. 4 года эксплуатации - все ок, только вот ребенок порисовал коричневым несмывающимся фломастером, фломастер стерли но и перламутр тоже, пробовала покрасить сама проф.красками, но неудачно так и есть в пятнах и разводах. В общем советую, если на нем никто не будет ’творить’, а так все отмывается просто влажной тряпочкой