Угадайс• 12 апреля 2016
У кого летние детки? Подскажите по первому гардеробу для малыша
Первый ребенок осенне-зимний, поэтому при подборе гардеробчика для летнего малыша растерялась. Есть человечки, но насколько комфортно будет в них ребенку в жару. Насколько раздевают новорожденных в жаркую погоду? Боди-футболки есть 3 шт. Достаточно? Нужны ли боди-майки? Нужны ли просто футболки и майки для новорожденного, чтоб он голопопил в жару или это перебор?
Штанишки, шапочки, кепки? Не хочу, как в первый раз, набрать кучу ненужной одежды. Буду благодарна за подсказки.
Нежная Лапка• 12 апреля 2016
покупать нужно все по сезону
не наперед
в этом году зима была как еврозима
так же и лето бывает прохладным а не жарким
не наперед
в этом году зима была как еврозима
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
У нас были боди-футболки 7 шт, и несколько боди-майка
были костюмы типа спортивных, тонкий хлопок 2 шт.
был велюровый костюмчик на прохладный вечер
было 2 песочника с коротким рукавом и 1 костюм шорты-майка
этого вполне достаточно, остальное были мои приколы типа джинсов ливайс на 3месяца ))))
панамка была одна, почти не носили
к осени докупили стеганую деми-куртку и костюмов потеплей
панамка была одна, почти не носили
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
первый зимний комбез был овчина с пинетками, супер-вариант! никогда не боялась долго гулять зимой. Хотя денег предостаточно и на рейму.
Угадайс
• 12 апреля 2016
не, ну как бы не хочется с грудничком на руках потом бегать и выискивать вещички., когда их нужно было одеть ещё вчера. Интересует даже, наверное, не столько количество, сколько практическая сторона: что из перечисленной мной одежды было в ходу летом для новорожденного. Must have, короче, а без чего можно обойтись.
Угадайс
• 12 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
кто о чём, а я про лето))))
Угадайс
• 12 апреля 2016
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
панамка была одна, почти не носили
Все 7 пригодились?
Ленивица-красавица• 12 апреля 2016
человечки хлопковые штуки 4-5 шт,
пару человечков чуть теплее на вечер,
бодики 3-4 шт,
2-3 шт штанишек.
шапочки хлопковые 4-5 шт. (лично мне удобней с завязочками, все остальные сползали)
майки, футболки, кепки, песочники, панамки - не пригодились
пару человечков чуть теплее на вечер,
бодики 3-4 шт,
2-3 шт штанишек.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
Ответ дляУгадайс
Все 7 пригодились?
Да, ребенок мелкий был, иногда памперсы подтекали.
МоДнАя_КоШеЧкА• 12 апреля 2016
Может можно и меньшим количеством обойтись, но мы с ребенком нарядные в поликлинику ходили, на Набережную гулять, в ресторане были.....
чисто теоретически можно обойтись и 5 бодиками + 1 слип тонкий+1теплый.
o.shalneva• 12 апреля 2016
Я брала еще на улицу ромпер(песочник) на жару и комплект на прохладную погоду,легкое одеяло в коляску.Достаточно одной шапочки на прохладную погоду и несколько пар носочков.От солнца малыша будет закрывать капюшон от в коляске.У нас было кроме этого 2-3 человечка и 2-3 бодика с коротким рукавов(их лучше брать те что спереди застегиваются,через голову не удобно)
жижифреймут• 12 апреля 2016
У нас было 2 человечка, 3 пары носков, 5 бодиков с коротким рукавом и 2 с длинным, 2 штанов, хватило с головой
Бабушка мороз• 12 апреля 2016
Родились в конце июня. Жара стояла неимоверная. Дома была в памперсе только и без него на пеленке. На улицу одевали бодики без рукавов. И так 2 месяца.
Аноним Секретарь• 12 апреля 2016
У нас были песочники на улицу, дома бодики с коротким рукавом, которые я вообще первый месяц боялась надевать, чтоб не поломать ничего)) берите такую одежку, чтоб через все тело застегивалась
Угадайс
• 13 апреля 2016
Ответ дляАноним Секретарь
Да-да, я помню тоже с первым через голову боялась одевать, проще было как-то на кнопках))) а подруге наоборот с такими бодиками было легко.