Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 апреля 2016

Послеродовая тяжелая депрессия. Что делать?

Последний триместр лежала в больницах. Почти не спала, плакала. После родов неделю не спала абсолютно и пошла на приём к психиатру. Ставит тревожно-депрессивный синдром. Эсцитам 10 пью 2 недели. Все так же хочу постоянно плакать, сна толком нет. Эмоций нет. Переживаю, что плохо соображаю и воспринимаю информацию. Начиталась про шизофрению.
Очень страшно и не знаю, что делать.
Посоветуйте, пожалуйста, может кто-то был в похожей ситуации
Горизонтальный самовар• 13 апреля 2016
Радуйтесь что есть на свете ваше маленькое счастье! И подумайте о таких как я, несчастных, которые все бы отдали чтобы на свет появилоась счастичка вашей с мужем любви!
А вообще просто погода сейчас такая, и вам нужно больше спать и принимать витамины! Пускай помогут бабушки с крошкой, выезжайте с мужем на природу чаще! И выше нос! Вы МАМА! Вы должны быть крепкой стеной и опорой для вашего ребенкаа!
Дедуськина бабуська• 13 апреля 2016
ну а что у вас в жизни не так? какой повод плакать?
Томатико• 13 апреля 2016
Вы устали, я тоже плакала, муж тогда очень помог, взял отпуск на работе, через 1 - 1,5 месяца прошло. Вам выше правильно написали, самое главное что у Вас кроха и ему нужна счастливая мама
дамаАмстердама• 13 апреля 2016
Не читайте ни про какие болезни! Тут если почитать, то у нас у всех шизофрения. У многих бывает такое после родов. Пусть ваши родные дадут вам отдохнуть, хоть пару часов. Лягте просто и лежите ничего не делая, получится поспать, поспите. Мне помогло.
РозаЛюксен• 13 апреля 2016
Что делать? Идите к психологу! Здесь Вам не помогут
Ameli_85• 13 апреля 2016
Работа с психотерапевтом.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 13 апреля 2016
Завтра иду к психотерапевту
Не могу 2 слова связать, как отупела, нет эмоций, внутри всю трусит
Как это ужасно!!!!!
Плачу, что хочу радоваться, ЖИТЬ, а не могу
ЛолитаНеРазлита• 13 апреля 2016
У меня ситуация была схожа с Вашей. Мне очень мама помогла. Три месяца приезжала ко мне каждый день в 8 утра и уезжала как только муж с работы приходил. Все помогала, делала вместе со мной , постоянно меня поддерживала. Через три месяца меня попустило =) Желаю Вам поскорее прийти в норму! Все у Вас наладится! =)
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 13 апреля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
спасибо большое!!!! и тоже было ощущение ’отупения’?
меня оно больше всего пугает
и то, что спать сама без снотворных не могу, а на них максимум 5-6 часов
ЛолитаНеРазлита• 13 апреля 2016
Мне вообще умереть хотелось =( Только оставалась одна - сразу плач и дурные мысли. Мама ради меня с работы уволилась. Больше всего мне помогали совместные прогулки, особенно на природе (парк, лес) и общение с мамой. У нее рот не закрывался, она просто не давала мне ни о чем плохом думать =)
ЛолитаНеРазлита• 13 апреля 2016
Сейчас у меня уже двое деток, разница 2 года у них. Рождение второго малыша для меня воспринялось как чудо, абсолютно противоположные эмоции =) Вот так бывает =)
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 13 апреля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо за поддержку!!!! Я хоть на советчицу заходить стала
А то лежала и плакала все время
Счастья Вам и Вашим деткам!!!!!
ЛолитаНеРазлита• 13 апреля 2016
Спасибо! Не переживайте, все у Вас наладится!
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 13 апреля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Спасибо!!!
АБВГДэшница• 13 апреля 2016
У меня такое было, но у меня ребенок- инвалид. Потом взяла себя в руки . Если не я, то все может рухнуть. Мужу нужна жизнерадостная жена, ребенку мама оптимистка. Слава Богу , я мама уже с 18 летним стажем. Крепитесь, дорогая. У Вас есть свои внутренние резервы, используйте их !!!!!!!!!!!
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 13 апреля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо!!!
НеКонец-Света• 13 апреля 2016
это пройдет. через 2 месяца сами девочкам расскажете что это бывает и проходит. все будет хорошо.
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 13 апреля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
нам сегодня 1 месяц и 10 дней
жду очень этого
НеКонец-Света• 13 апреля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
нам сегодня 1 месяц и 10 дней
жду очень этого
жаль я не каждый день на советчице. так хочется услышать, что у вас все хорошо. потерпите немножко.
Нога на ногу• 09 ноября 2016
А в мене до родів ще почалося, історія - жесть. Зроддому під відповідільність батків виписали, щоб я нічого з маалишкою не зробила. Зараз нам 3 місяці, я вже два тижні на антидепресантах, чекаємо ефекту, більше не витримала молоком годувати. Боюся що дитина виросте, боюся іі великої. Пішло багато горошей. Я як на автоматі. В часі далі погано орієнтуюся, все помінялося в житті. Вагітність була прекрасна, дитину як на чудо чекала,а останній місяць накрило, боялася психлікарні. Я вже мала проблеми з психікою. Другоі дитини після такого всього в мене більше напевне не буде. Я вже навіть не знаю, як це нормальне життя і як має почуватися здорова психічно людина. Я не розумію що я вагітна і що я родила,але помаленько це відчуття приходить. Але лікуюся,надіюся,... все лікується, крім раку.....як мені лікарі казали.