Оябунчик• 13 апреля 2016

Ненавидящим перекупов секонда не входить.

Девочки, говорю сразу, кто не любит перекупов секонда, проходите мимо и не нужно портить себе настроение на вечер)))) А теперь обращаюсь , собственно, к самим перекупам. Девочки, сколько в среднем , в месяц , у вас получается чистого заработка? Понятное дело, что каждый месяц по разному, но все-же, в среднем. Спасибо.
младокошкина• 14 апреля 2016
Ответ дляПопипиповна

Их закрыли уже, секондоманьячки в шоке)
Уже открыли))
Заставляличка• 14 апреля 2016
Ответ дляСфера влияния
на балкон винести, мороз взагалы чудово ы попрати раза 3

Так что потом после трех стирок с той вещью? Допустим, удалось мне найти новую футболку, но она со специфическим запахом. Стираю её раз-два-три, потому что на некоторых вещах запах не отстирывается сразу, сушу. И это уже не новая, а б\у, притом явное. А если в составе к хлопку добавлен эластан, так стирайте её хоть 10 раз, а все-равно, запах есть. Валяется уже такая дома, супербрендовая, но вонючая.
Заставляличка• 14 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная

вот вам расчет)))

50 кг микс (куртки,майки,платья детские)- прим 200 вещей, обычно больше. возьмём красивую цифру для нашего примера .

1 кг - 10$.
500$ : 200 = 2.5 себестоимость вещи.
я заработаю в 2 раза больше в среднем.

куртка( себ. 2.5) - за 8-10-15$.
майка(себ. 2.5) - по 3-4.

200 вещей : 30 дней/мес. = прим 6 вещей в день надо продать.
Реально в день привоза продаю около 30-50 вещей , затем постепенно спрос снижается.

рассылаю покупателям уведомление: дорогие девчатки, такого то числа в 11;00 обновление ассортимента.

через неделю: -20% на эти вещи, девчатки, спешите!

через 2 недели: все по Х0. (могу бесплатно предложить каждую 5-ю вещь из обьявления, если залежалось много товара).

главное -- спихивать все!
последнее пусть и за себестоимость.
нужно постоянное обновление, акции, чтобы ’держать’ покупателя у себя.

будут люди - будут продажи.
---

итого на одном мешке заработаю 500$.
но я продаю больше, чем мешок)
А вещи у меня красивые, модные , почти новье.
И качественные фото, с подбором, например майка + брючки+болеро (часто так и купят комплектом).

Вы вещи стираете или отпариваете? Или вообще не заморачиваетесь?
Нашли в капусте• 14 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
туфли вечерние,шикрные ,все кожа

Кто этот страх носит, оно же и даром не нужно, прошлый век...
Заставляличка• 14 апреля 2016
Ответ дляНашли в капусте

Я тоже обратила внимание, что модели довольно специфические. К примеру, я бы на такие и не посмотрела. Извините, продавец, не хотела Вас обидеть.
Хлопаю ресницами• 14 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца

Вот например http://vk.com/id182616543
Все так дорого! И колготы. Даже у нас( вес, но очень дорогой) получаются колготки по 25 грн себестоимость.
СМСница• 14 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
1000-1500 уе!
Не звездите!
СМСница• 14 апреля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
где-то 2200- 2800 у.е. в мес.
Кто больше?

К концу -цатой страницы, чувствую, дойдет и до 20 тыс. у.е.
Вот уж фантазерки.
Муроводчица• 14 апреля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
на Троещине гостинка или Хрущевка под ремонт :)) я не завидую... восхищаюсь

На Троещине нет хрущевок - район новый, в 84-м первые дома начали строить.
То вы с элитными хрущами на Печерске и Борщаговка а репутали :)
Tasha.Kasya• 14 апреля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

Берите выше...в новострое

Правда? Я не против секонда. Но, вот, стало интересно. Откуда его столько? Вещи такие как новые, это ведь их кь-то отдает, и кому? Или, может, заграницей отдают одежду/обувь после умерших? Ну вот откуда ее столько?
СМСница• 14 апреля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
туфли вечерние,шикрные ,все кожа
Вы, извините, но до шикарного им как до Киева пешком. Может, кожа и хорошая, но модель устаревшая, немодная. Аналогично и сапоги выше. Видно, что секонд.

Сомневаюсь, что на таком товаре может быть высокий подъем. Вряд ли много любителей брать такие модельки. Да и магазины секонда почти в каждом более-менее крупном городе через 100-200 метров друг от друга. Такие же ’шикарные’ вещи они могут взять и сами.
сектантка• 14 апреля 2016
Ответ дляПописанная парта
1000-1500 уе!

Брехня. Это надо в промышленных масштабах перепродавать, чтобы столько заработать. 2-7 тыс. Это если прилично вкалывать и если попадется действительно что-то стоящее.
СМСница• 14 апреля 2016
Ответ длябибизяна
мляяяяя
ну я и село неасфальтоване
при том что училась в нархозе и была одним из первых покупателей в эпическом секонде на Шулявке

я прозреваю - какой бизнес развернулся
и не думала что так вот можно нехило подняться
Вы всему написанному верите, а потом шокируетесь??
Так и вы напишите , что зарабатываете на этом 5 тыс. у.е. - пусть другие завидуют ))

А если серьезно - у моей знакомой такой бизнес. Только у нее, помимо раскрученных страниц в соц. сетях (Одноклассники, ВК) , есть несколько магазинов в городе-миллионнике. Поверьте, там даже 1 тыс. у.е не выходит.
Мстящий за Зайца• 14 апреля 2016
Ответ дляХлопаю ресницами

Вот у этой девочки все рабирают в 0, но у нее цены более-менее http://vk.com/detskieeveshi
Что-то не спится• 14 апреля 2016
Ответ дляNuska1984
Я хочу!Готова стирать,гладить,перебирать:)Так сказать под реализацию???

Да. Получается, что под реализацию. Правда лета нет.
Но есть платья. Как раз выпускной скоро. Если начать сейчас, можно и заработать.
Выкупаная• 14 апреля 2016
Ответ дляВообще не факт
девочки, а кто знает откуда на секондах появляется лупилу при том в упаковках с бирками? как они его закупают?

Вы что, какой секонд, я беру лупилу в упаковках, это сток. 10-15 кг по 16 евро за кг. Не спрашивайте где, не скажу
Выкупаная• 14 апреля 2016
**** премиум зимний ассортимент лупилу*** к посту256
Ревнивая жена• 14 апреля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Да
Отдают
Я сама выношу пакетами
Стоят контейнеры, куда люди приносят вещи
Перед НГ переполнены были, люди сумки, пакеты с одеждой оставляли возле контейнера
Все думают, что эти вещи поедут в подарок бедным)
А на самом деле , потом в секондах
Тумба-юмба• 14 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца

я в шоке, разметают все в буквальном смысле. На страничке в ленте еще и плачут. что за год только два раза удалось успеть купить. Открыла один свитер за 75 грн, так цену перебивают уже за 85 уже готовы купить,только бы достался. Молодец продавец, что тут сказать.
Бабушка-байкерша• 14 апреля 2016
Девочки, сдайте поставщиков стоковой обуви , пожалуйста!
Естественно за хорошее вознаграждение))) очень-очень-очень прошу помочь стартануть! Я вам не конкурент, нужно для магазина в небольшом городке.
Можно в ЛС, буду очень благодарна!
60 метров сметаны• 14 апреля 2016
Ответ дляТумба-юмба
Нашла тут у нас в продавалке пару продавцов,торгующих исключительно секенд хендом секенд . Обьявления очень много, в каждом по 10 детской ед.одежды и повозрасту. Футболки по 50 грн. джинсы по 140-170 грн и люди гребут. Только появится новое объявление уже к концу дня на все бронь. Так что верю автору, про заработок до 10.тыс в месяц на секенде.

Блин на инсайтах по распродаже можно скупится дешевле
Daryna M.• 14 апреля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Не понимаю таких. Продаю новые вещи - футболка 100 грн и джинсы 180, все Паломино - не берут. А секонд по такой цене - да.
Відкрийтесь, будь ласка! Можде, я щось у Вас знайду для себе?
ФФФФристайла• 14 апреля 2016
Ответ дляФлюорография гуся

кошмар, как люди обнищали, это сколько же их должно затариться в секонде, чтобы с точки три штуки чистого дохода было(

да не от хорошей жизни в секонде одеваются...
Сливочная пенка• 14 апреля 2016
Пользуясь случаем, спрошу: а где поискать секонд или сток марок подороже чем некст, джордж итп.? Интересует детское на возраст 8+, скандинавские и нидерландские марки, например Imps&Elfs, albababy, minymo, fred´s world, mini rodini итп. Не для продажи, для себя.
А то везде вижу тот же ейчендем, паломио итп - не вижу смысла покупать их на секонде, они и новые на распродаже не особо дороже...
Заранее спасибо!
Веселуха Муха• 14 апреля 2016
Ответ дляГубной рояль
Скептически настроенным посвящается. Есть в Днепре несколько магазинов, продают реально крутые вещи: часть на вес, часть оцененными. Очереди там-жесть, и давки, и драки, и вырывание из рук, особенно в день завоза. Вещи гребут практически не глядя, потому что состояние,качество и актуальность отличная всегда. Простая арифметика: топ 50 грн, курточка 200, сумка 150- при перепродаже цены 200/700/450. Вещи продаются через ВК, в день обновы уже 80% нет, еще и ставки переливают. Считайте сами.

Я из Днепра. Вы о каком секонде говорите? Я только Хуману вижу. Слышала о хорошем возле Озерки, но название не помню..
Ирина Гамалий• 14 апреля 2016
Ответ дляНеугомонная

Тогда вы мелкая сошка)
Крем - износ на 10% вещей, это модные актуальные коллекции.
Половина продаётся по ’моей’ цене, ещё часть под -20%, остаток - все по хх гр.
Обновление 3 раза в месяц.
Оборот большой. Люди следят и ловят или вещи, или хорошие цены.
Можно вопрос, за какую цену покупаете крем? Купила 10 кг за 13 евро/кг, теперь через месяц понимаю что это не выгодно, процент брака реально больше чем 10 % и себестоимость вещей получается слишком большой....
Или поставщик такой попался, хотя у нее очень много хороших отзывов было
Сливочная пенка• 14 апреля 2016
Ответ дляTasha.Kasya

Недавно читала книгу ’Overdressed’ про легкую промышленность, там этот процесс (что происходит с вещами которые больше людям не нужны) очень подробно описан в одной из глав. Правда только про США.
Там люди тратят на одежду буквально пару процентов своего дохода, вещи уровня ейчендем считают практически одноразовыми. Большинство не заморачиваются даже самым мелким ремонтом - пришить оторванную пуговицу, заменить шнурки, вывести пятно. Часто вещи покупают, ни разу не надевают, а строк возврата проходит. Все эти вещи отдают в организации типа ’Армия Спасения’. Там они сортируются, те которые получше отбирают для местных секондов, там они месяц висят, если не продались - вместе с остальным сдаются в организации которые занимаются секондом. Там снова идет сортировка, что получше продают торговцам секондом в бедных странах, остальное идет на переработку как вторсырье или уничтожается.
Ирина Гамалий• 14 апреля 2016
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
но я только в инете торгую
А по какой цене Вы покупаете?
ksenok• 14 апреля 2016
Ответ дляТаки в курсе
девочки! я пять лет назад начинала заниматься перепродажей секонда. Зарабатывала, будучи в декрете, чистыми минимум 5тыс грн. МИНИМУМ! максимум было около 20тысяч в сесяц. и это 5 лет назад на секундочку. но работала реально сутками. и ночью очереди занимали и с дитем не виделась. но муж плохо зарабатывал, я была добытчиком, он учился, так сказать. сейчас все наоборот. и я больше не работаю вообще. но то, что можно нормально зарабатывать - это 100% факт. Могу проконсультировать, если кто не верит и действительно хочет этим зарабатывать на жизнь.
Можно мне в личку,пожалуйста.
Шкала Радости• 14 апреля 2016
моя подруга секонд закрыла.. неприбыльно ей было хоть и место хорошее и на склады сама ездила, выбирала. так что две квартиры купите, ага..