Даю справку• 13 апреля 2016

Девочки ребенок дико кашляет скорая приедет ?

Заболели в субботу температура 38.5, в понедельник температура не было, врач поставид диагноз орви. Сейчас начался жуткий кашель, давала аброксол, атму., инфлюцид. Девочки скораяприедет, если вызову, кашляет каждые 2 минуты очень жутко
ОйЙой• 13 апреля 2016
Температура есть?
Кашель какой?
Пошаманю• 13 апреля 2016
Наберите горячую воду в ванну, напустите пар, закройте дверь. Отнесите ребенка туда, чтобы влажный воздух облегчил состояние.
matyakaslova• 13 апреля 2016
Срочно свежий воздух, ингаляцию с вентолином или беродуалом или пульмикортом , ношпа 1/2 таблетки . Скорей всего это пошёл спазм гортани
ОйЙой• 13 апреля 2016
Комнату проверить, увлажнить, давать много пить.
Возраст какой?
Петя-петушок• 13 апреля 2016
Наверное, обструкция. Кашель свистящий?
Iriha2687• 13 апреля 2016
Ответ дляПошаманю

После горячего пара слизь разбухнет и вообще ужас будет.
matyakaslova• 13 апреля 2016
Если вызываете скорую , скажите стеноз или ларингоспазм . Прилетят очень быстро ,
Кашель лающий???
Чебураха с перцем• 13 апреля 2016
Ответ дляIriha2687

если не знаете, то не пишите и не позорьтесь
Aleksakievua• 13 апреля 2016
Приедет. Вызывайте. Возраст ребенка город ?
Пупс• 13 апреля 2016
Если есть нибулайзер делайте ингаляции с ветинолом или вентолином, точно не помню. Может ношпу дать? Какой возраст ?
Фисташковый кокец• 13 апреля 2016
А если спазм дыхательных путей? Вызывайте скорую!!!1
автор Даю справку • 13 апреля 2016
Ответ дляПетя-петушок
Наверное, обструкция. Кашель свистящий?

Нетне свистящий, но болит горло. Кашель такое ощущение что то в горле застряло.
Чебураха с перцем• 13 апреля 2016
может глупый вопрос, случайно свечки ректадельт нет?
автор Даю справку • 13 апреля 2016
Ответ дляОйЙой
Возраст какой?

5 лет , пьет много в течении дня 2-2.5 литра выпивает
matyakaslova• 13 апреля 2016
Ответ дляIriha2687

Плюс Мильен. Укутали в одеяло , одели шапку открыли окно или балкон и дитё прям на улицу на 5-10 секунд
Я не шучу , переживали такое 3 раза точно .
Кутать нельзя , полетит ещё выше температура .
Ректодельт свечи дома есть ?
Скорая поставит ношпа дексаметазон ( или димедрол ) и анальгин - что б снять спазм
Чебурастик• 13 апреля 2016
Если кашель сухой, а он скорее всего сухой, я бы дала синекод. У нас такое месяц назад было, кашлял всю ночь аж под утро уснул((
matyakaslova• 13 апреля 2016
Ответ дляДаю справку

Обструкция , мама 103 и быстрей
Чебураха с перцем• 13 апреля 2016
Ответ дляmatyakaslova
Ректодельт свечи дома есть ?
на улице +20) в данном случае поможет пар
автор Даю справку • 13 апреля 2016
Вызываю спасибо
поваренок• 13 апреля 2016
Приедет. Говорите, что тяжело дышать ребенку. Если часто кашляет, 100% спазм. Если сами не можете купировать приступ, Звоните 103.
matyakaslova• 13 апреля 2016
Ответ дляДаю справку
Вызываю спасибо
Откройте окно, немного станет легче до приезда скорой
Янка-угомонись• 13 апреля 2016
Приедут, быстрее всего стенозирующий ларинготрахеит начинается, дайте ношу по возрасту, хорошо бы небулайзер с вентолином и пульмикортом , но скорая тоже вариант.
Сиренькая• 13 апреля 2016
Ответ дляПошаманю
этого категорически делать нельзя,когда вложеный да,при частом,сухом-не допустимо!!!!
Сиренькая• 13 апреля 2016
Скорее всего бронхоспазм,не много воды,но-шпа,вентолин- 0,5небулы+5 мл физ.раствора.
Liza&Sava• 13 апреля 2016
Если есть небулайзер, сделайте ингаляции вентолином, а через мин 40 боржоми. У вас такое первый раз?
Чебураха с перцем• 13 апреля 2016
Ответ дляСиренькая
странные пропорции, читайте инструкции хотя бы
Воздух в банке• 13 апреля 2016
Обязательно звоните. Я и себе вызывала, хотя не уверена была, что стОит. Оказалось, стоило, кололи. Вызывайте обязательно.
Сиренькая• 13 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

В чем странность?
Чебураха с перцем• 13 апреля 2016
Ответ дляСиренькая

В чем странность?
зачем так много физраствора?есть надобность делать около 10 минут? + при спазме может быть мало этого вентолина, вполне возможно небула и без фр вообще
Сиренькая• 13 апреля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем

У моего ребенка спазмы 4 раза в месяц,возраст то-же,и не нужно мне указывать,что и как мне читать!я пишу свой совет,вы-свой.все!!!выбор за автором вопроса.вот раздражает такая безтактность.