Девочки, особенно опытные мамулички нужна помощь клуба!
Дочке 3 года болеем ОРВИ , не сбивается температура, назначили антибиотик в суспензии. Дочка лизнула и категорически не берет в рот лекарство. Зажали с мужем вдвоем , влили насильно - итог, все вырвала и лекарство и все что съела вечером. Минут через 30 снова отмеряла дозу - вливали насильно она почти все выплюнула и вытолкала языком.
КАК ВПИХНУТЬ ЭТОТ АНТИБИОТИК? КАК ЕЕ МОЖНО ОБМАНУТЬ????
вариант не давать - не получиться сильный кашель и 5 дней температура.
darinka-ali• 13 апреля 2016
Разведите в чем-то сладеньком, мы компотике, может, даже в коле, будь она не ладна. Но нужно же что-то делать. Или меняйте АБ.
шприцом 3,5мл получиться полный рот. наверняка выплюнит все.
водой запивать давала - она еще и вокруг все обплевывает (как распылитель брызги летят...)
шприц есть и обычный и от панадола . утром попробую шприцом- если рот откроет.
АБ - другой это только уколы... как вспомню осенью ей цетриаксон на воде кололи - она бедная пол дн ногами не ходила после них. не хочу повторения.
Ответ дляДисней_Кребо
а Ві антибиотик на вкус пробовали? Может он действительно противній и стоит поменять его?
Я своим давала из шприца нурофена, и потом сразу давала кружку с водой/компотом запить. Но перед этим обьясняла ребёнку, что надо выпить, и потом запить водичкой.
Попробуйте договориться.
matyakaslova• 13 апреля 2016
Налейте в перемешку с вареньем . Блин , надо же так мой с удовольствием пил. Вот детки разные
oksanachirko• 13 апреля 2016
Ой, наша ситуация один в один.я на третий день приспособилась по чуть чуть с йогуртом типа растишки, желательно, чтоб с фрукты были или хотя бы вкус выраженный. По-другому никак, и шприцом, и с водой и компотом и тд
... Все обратно возвращается. А вам не цефодокс случайно выписали?
Ответ дляДисней_Кребо
Давала по немного и медом заедать. Так нужно делать с самого начала, а не после того как ее напугали невкусным, да еще и держали
Ответ дляElenaKh
А какой даете? Знаю например цефикс - противный, а цефадокс - сладкий, вкусный, действующее вещество одно.
цифадокс. хотя на азимет тоже такая же рвотная реакция.
У меня дочь постарше, 5 лет, тоже пришлось давать антибиотик в суспензии, пили из шприца по чуть чуть ( например нужно было выпить 5мл) я ей по 1 мл вливала и сразу давала запить компотиком или чаем, тоесть после каждой дозы 1мл пару глотков жидкости. Только так и получалось его пить. Выздоравливайте)))
matyakaslova• 13 апреля 2016
Ответ дляДисней_Кребо
За щеку аж до конца зубов. Попробуйте сначала любимы сок например . А потом раз и подстава
Ответ дляДисней_Кребо
Нам кололи его с анальгином. Детям 3,5 было. Многим ставили катетор и через него вводили А.Б.
prosto_aisha• 13 апреля 2016
Сыну объяснила и все. с 3х лет. С Дочкой не прокатывает. Или очень ругаю и до нее доходит. А АБ нам назначили в таблетках растирала в порошок и с вареньем :-) она любит вареньку.
Ответ дляДисней_Кребо
это не от антибиотика, а ввели быстро препарат, овцы.мой малой перенес пневмонию, тоже цефтриаксон кололи 16 уколов и 6 разных людей кололи, если правильно вводить-медленно,ничего не болит и ножку не тянет
prosto_aisha• 13 апреля 2016
Шприцем от нурофена и обещайте что-то ....киндер поход в кино иначе батут что угодно только выполнить!!! Объяснить что иначе придется в больнице лечиться и врачи церемониться не будут.
спасибо. буду завтра снова мучать. попробу шприцом. варенье и мед не любит. а вот с сахаром попробую . просто ложкой сахара заедать. я ей таблетки с сахаром растертые мешаю. пьет.
Ответ дляДисней_Кребо
Тогда только подливать в тот напиток который она любит, либо уговаривать. Так и скажите если не захочет пить, придется делать укольчики.
Жалко малышку.
У меня другая проблема - моя готова но-шпу жевать, прячу все лекарства в сейф.
Ответ дляevyshka10
И дочке цифадокс давала, сама его пробывала, не скажу что совсем невозможно пить, но противный, консистенция как песчинки во рту.
пробовала. мне противненький, но сладенький и с привкусом. в общем не смертельно горький.