Гжегож Бженчишчикевич• 18 декабря 2025
Украина! Вашим детям уже начали выставлять семестровые оценки по новой сисиеме ?
Вот новые принципы оценивания в этом году. Текущие оценки никак не влияют. Только ГР.
Выставили семестровые пока только химию и алгебру.
Химия 8, алгебра - 7. У многих детей низкие оценки. Они вчера уже обсудили.
Потянули вниз первые гр. Хотя в течение семестра много текущих 10-11 их не учитывают.
В прошлом году он был отличник). По старой системе оценивания).
Меня радует только то, что мой ребенок не циклится на оценках. Я давно ему объяснила, что главное понимать предмет и что учить все на хорошую оценку вообще не обязательно. На поступление влияет только зно.
Но многие дети расстроены. У нас сильный класс. Программа интеллект. Всегда дети были заточены на результат.
Не понимаю зачем детям во время войны еще и стрессы с новой системой оценивали... чтобы демотивировать тех, кто еще хочет учиться?
Как у ваших детей с новой системой взаимоотношения?
Най хоч раз• 18 декабря 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну от скільки вже пишуть - оцінки не важливі, ніде на них ніхто не дивиться.
Та фіг там! Дивляться та ще й як! Якщо вступати в іноземний ВУЗ, то там ще попросять виписку і за 8-9 класи.
Тому, люди, якщо ви не в курсі, не пишіть ваші домисли і не вводьте в оману інших, бо хтось таки тай повірить у ваші казки
К НМТ !!!
Причем тут иностр вуз?
У них и на трудовое почестному делают, а у нас на контрольной по математике или укрмове выше оценки в тех, кого репетитрствует данная предметница.
Сравнили йух с пальцем
Причем тут иностр вуз?
Сравнили йух с пальцем
Най хоч раз• 18 декабря 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
Так напаркуа робити всяку хрень і 2 кола пекла, замість йти напряму
1-3 курс сильно мелкие еще, могут растеряться заграницей
сладкий_ноябрь• 18 декабря 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вы читать не умеете то, что постите?
Я нічого не постила, я вам показала що таке 200 бальна система оцінювання, на яку перейшли деякі школи Києва. Це допомагає не фіксуватися лише на контрольних, тому що кінцева оцінка включає в себе все.
Міряю від одиниці• 18 декабря 2025
Ответ дляНай хоч раз
Це виключно ваше суб´єктивне припущення. Я так бачу їхати з дурдому вже потрібно, чим рік тим більше маразму
Липка-прилипка• 18 декабря 2025
Ответ дляНай хоч раз
К НМТ !!!
Причем тут иностр вуз?
Сравнили йух с пальцем
Причем тут иностр вуз?
Сравнили йух с пальцем
На сімейному взагалі всі контрольні пишуть репетитори і дитина відмінник з абсолютно нулячими знаннями
Кудесница_с_пургеном• 18 декабря 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
Е…м нет покоя, программа отстойная еще и с оценками мудрят. Первый раз слышу об изменениях. Дочка за кордоном , тупо среднее арифметическое , дети могут сами посчитать. Иногда контрольные больший коэффициент имею, но что выходит за год в свободном доступе в приложении, оценку можно исправить устными ответами, если не согласен
Это где такое? У нас нельзя и оценки каждый триместр. Выпускной класс (9) вообще задница и экзамен на носу
сладкий_ноябрь• 18 декабря 2025
Ответ дляКоко На Страже
Зачем вы как всегда врёте. ? Я методист . У меня есть данные о таких школах. Их во всем Киеве меньше 15. А вы их умудрились в своём окружении найти
Приватні, камеральні школи ліцензійні в Києві ще до війни перейшли на таке оцінювання і це не 1-2 школи, зараз їх стає все більше.
В оточенні хтось з минулого року вже має таке оцінювання, а хтось з цього року. Всі мега задоволені.
Тому ви як методист краще робіть свою роботу, а не розказуйте казки і звинувачуйте інших.
Бокс-орун• 18 декабря 2025
Да, уже выставляют. Мы сначала думали, что домашнее можно не делать, но все равно заставляют сдавать.
Гжегож Бженчишчикевич
• 18 декабря 2025
Ответ дляМіряю від одиниці
А мені зно, чи то НМТ до лампочки. і мені потрібен середній бал. Це напевно спецом придумали, щоб позбати дітей на нормальну освіту за кордоном
Вполне возможно
Ворожу на каві• 18 декабря 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Может это 11 класс не коснулось, а только тех, кто будет 12 лет учиться. Хз
Мой в 10. Также оценивать будут
Я_з_Франека• 18 декабря 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Группа результатов.
Это контрольная
Це так в НУШ виставляють? Чи ця гр є і в НУШ, і в Інтелект? Мої просто в 9 і 4 класі. Старшій доньці семестрові не виставляли, а тематичні виставляли за середнім арифметичним здебільшого
Гжегож Бженчишчикевич
• 18 декабря 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
И нуш, и интеллект.
Это для тех, кто будет учиться 12 лет
Я_з_Франека• 18 декабря 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
И нуш, и интеллект.
Это для тех, кто будет учиться 12 лет
Значить мою молодшу теж чекає таке оцінювання((. Мене повністю влаштовувало оцінювання, яке є зараз в старшої дитини, коли враховують оцінки за весь семестр, як дитина працювала на уроках протягом навчання, а не лише контрольні. Нічого хорошого, на жаль, не придумують і все лише ускладнюють.
Гжегож Бженчишчикевич
• 18 декабря 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Да.
Такое ощущение, что это все делается для полного развала системы образования
Я_з_Франека• 18 декабря 2025
Ответ дляДиверсификация
Я взагалі в шоці від нашої системи освіти. Наприклад, від того, що жодну контрольну не аналізують і ее показують дитині.
У моїх дітей контрольні поки що показують дітям. Менша в 4 класі може сфотографувати навіть.
Я_з_Франека• 18 декабря 2025
Ответ дляПрестидижитатор
Так це ще норм. В мене дитина пише контрольну на 9-10, а оцінки ГР слідом отримує 4-5. Це як?
Я не зовсім зрозуміла, гр - це оцінка за останню контрольну чи як?
Заместитель Анонима• 18 декабря 2025
Ответ дляНай хоч раз
К НМТ !!!
Причем тут иностр вуз?
Сравнили йух с пальцем
Причем тут иностр вуз?
Сравнили йух с пальцем
Вам видніше, що ви там з чим порівнюєте.
Але автор ніде не питала про нмт.
Видно, школа - ваш болючий мозоль і працюють там дармоїди, яких поганою мітлою гнати треба
Але автор ніде не питала про нмт.
Замороженная селедка• 18 декабря 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В словакии в гимназии первый класс ( 10 по нашему) . Но в прошлой школе в 9 также было, приложение одно на всю страну
Коко На Страже• 18 декабря 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Поймали на вранье -в ответ обгадить? Ожидаемо. На большее вы не способны.
П.сы: не рассказывайте мне, что делать, и я не напишу, куда вам идти
сладкий_ноябрь• 18 декабря 2025
Ответ дляКоко На Страже
Кого і коли ви піймали?
Себе?
размахер• 18 декабря 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Син в 10-му класі, теж про ГР не чула.
Але у них з 7-го є система заліків, тиждень наприкінці семестру готуються і здають 3 предмети, з цих предметів семестрова = заліковій.
Кудесница_с_пургеном• 18 декабря 2025
Ответ дляЗамороженная селедка
У нас приложение тоже одно на всю страну но оценки не исправить никак(
Диверсификация• 18 декабря 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
У молодшій школі теж аналізували, а у 10 класі чомусь перестали.
Хвильоватиша• 18 декабря 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
Вчитель може обрати таку модель, коли враховуються і поточні. Це третя модель.
Голубая фишка• 18 декабря 2025
Ответ дляЯ_з_Франека
ГР - це група результатів. Наприклад, по математиці таких груп 3, і по кожній повинна бути оцінка. Ця оцінка ставиться за виконання роботи. Виходить, що зараз за одну роботу - контрольну, тематичну - ставиться 3 оцінки. В кінці семестру на основі оцінок за ГР виводиться семестрова. Поточні оцінки не враховуються. Це якщо коротко, і як нам розʼяснювати в школі. Приклад роботи на фото (рандомний з Гугла)
Коко На Страже• 18 декабря 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Кого і коли ви піймали?
Себе?
Удалено администрацией...
Грамотний хвіст• 18 декабря 2025
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А и при этом - за одну работу 3 оценки. Даже я не поняла за что именно они, хотя пыталась).
Как можно одну контрольную по алгебре оценить тремя оценками? В ней же или правильно или нет). Это ж не сочинение)
Критерії оцінювання.
Різні речі оцінюють, такі як логіку, роботу з інформацію, розуміння концептів.
Мій син навчається за подібною системою.
Домашня Зюзя• 18 декабря 2025
я только что открыла Єдину школу, там за весь семестр только одна ГР, и по бОльшей части предметов ГР нет вообще (ГР есть только по тем, по кторым уже есть семестровая и они совпадают). Сколько штук их должно быть? В прошлом году тоже была только одна ГР за семестр, перед семестровой. Я вообще не понимаю что это за цифра, если честно)) Но те семестровые, которые есть, учитывают и активность на уроках, и контрольные
У меня 6-классник, если это важно
Гжегож Бженчишчикевич
• 18 декабря 2025
Ответ дляДомашня Зюзя
У меня 6-классник, если это важно
Сколько быть должно - не знаю.
У моего точно не одна. Штук 8 по каждому предмету - не меньше