что интернету верить нельзя. Люди делают деньги даже на таких серьезных темах, как суррогатное материнство. Ниже привожу тест письма от потенциального работодателя:
Добрый день!
Если вы получили это письмо, значит нас заинтересовало ваше резюме. Мы – клиника репродуктивной медицины ++++, которая занимается программами суррогатного материнства и донации яйцеклетки. Более детально о клинике вы можете узнать на нашем сайте ++++ , и о предложениях и ценах клиники ++++++. Так как мы ориентируемся на иностранного потребителя, нам нужны фрилансеры, которые будут заниматься рекламой нашей клиники на англоязычных форумах. В ваши обязанности входит создавать истории и переписываться на форумах с потенциальными клиентами. Очень важно знать то, что это скрытая реклама и администраторы форумы не должны догадаться о том, что вы не настоящий клиент. Как создать историю для форума? Сначала вы придумываете имя вашего пользователя, возраст, регистрируетесь на почте, потом регистрируетесь на сайте, придумываете диагноз, как и когда вы о нем узнали, какие виды лечения вы опробовали, как вы пришли к заключению, что вам нужно суррогатное материнство или донация, в какие страны и клиники вы ездили для участия в программе (во многих странах суррогатное материнство запрещено, перед тем как писать удостоверьтесь, что в выбранной стране суррогатное материнство разрешено), что не понравилось, почему был негативный результат, как вы узнали о нашей клинике +++++++, как вы приехали, как проходила программа и рассказать о позитивном результате. Еще раз напоминаю, что все это не должно выглядеть как реклама. Здесь несколько ссылок на наши истории на форумах, создавать нужно подобные истории: , , , , . Зачастую потенциальные клиенты заходят почитать, но не всегда участвуют в беседе, потому вы создаете несколько пользователей и буквально переписываетесь сами с собой. Оплата идёт в евро. 1 комментарий (7-15 предложений) - 0.25 евро; 1 комментарий (15-30 предложений) - 0.50 евро; 1 комментарий более 30 предложений - 1 евро.
Контакты работодателя не дам, и не просите. Мне кажется это кощунство, сочинять такие истории и играть на чувствах женщин, мечтающих стать мамами. Пишу без анонима, чтобы не думали что это реклама. Ошибки не считайте:)
Добрый день!
Любви вам!• 14 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
да, мне предлагали работу в фарм. фирме
ходить по форумам и советовать препараты ненавязчиво, как вроде от себя
зарплата хорошая
но я не смогла через себя переступить, так же можно навредить кому-то, посоветовав хрень о которой и знать не знаю
зарплата хорошая

100% так же бы поступила
во все времена были разные способы заработка, в том числе и такие грязные, но каждый выбирает свой исходя из своей человечности
как говорится - кому война, а кому и мать родна..
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляПопижёновна
Вашими же словами могу вам ответить. Вы преувеличиваете значение законодательных актов, в них оговорены лишь правила игры, а вовсе не чистая информация.
Хотя это уже вторая тема, в которой вы меня удивляете с неожиданно не самой гадкой стороны.
Хм. Если в УК указано, что ’преступление такое-то карается заключением на срок такой-то’ - то таки карается. И это чистая информация.
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляволосатое стекло
Медуза всего лишь демонстрирует нормальную реакцию порядочного человека на вашу циничную дезу. Гадкая вы какая-то.
Чем я гадкая? Тем, что говорю правду? Под живым аккаунтом, не ныкаясь под анонимами?
Sunny_Anny• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
заметьте, я у вас всего лишь спросила, какие СМИ у вас вызывают доверие, как источники правдивой информации. Без налета желтизны. Вы не отвечаете. Значит ли это, что таких СМИ лично для вас нет?
Есть. Но у этой информации есть стоимость )
холециститная• 14 апреля 2016
Ответ дляДайте подуться
что отвечать? только не надо показывать, что мол у вас совесть повышена. сейчас все гребут на всем и это нормально при капитализме, тем более во время кризиса, когда порой жрать нечего
не говорите за всех! это конечно удобная позиция - так легче оправдывать себя и заткнуть голос совести, но не ВСЕ на это идут ради денег!
Капризуля• 14 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вот поэтому та газетка - таки просто желтая. И работая в такой структуре, глупо называть себя журналистом. Обычный райтер и редактор райтеров.
Журналист - это другое.
А каких высот еще могла достичь девочка в таком юном возрасте? Часто ли случается так, что выпускник филфака сразу после получения диплома получает руководящую должность в серъезном издании?
Sunny_Anny• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Тем, что вас веселит распространение дезинформации. Которая могла привести как минимум к стрессу у читателей.
Но зато вы показали, что нечистоплотность есть везде. И это не зависит от сферы деятельности.
холециститная• 14 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
да, мне предлагали работу в фарм. фирме
зарплата хорошая
Снежана, вангую
миллионершей тебе так не стать!
впрочем как и мне
вот тебе в утешение)

Sunny_Anny• 14 апреля 2016
Ответ дляКапризуля
Ну то такое.. в жизни всякое бывает. Но тут явно не тот случай.
холециститная• 14 апреля 2016
Ответ дляИрина Картина
Взаимно, коллега! Я до сих пор помню одну из своих первых статей ’как вырастить кедр из орешка’, надеюсь ей никто не воспользовался, так как шансов на кедр очень мало)
ну за такое переживать не очень стоит)) - кедр мог и вырасти), я в детстве чего только упорством не выращивала в цветочных горшках
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляКапризуля
А вы за меня мою биографию написали? ) Юной девочке 32 года.
Sunny_Anny• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Вы работали в той газетке в 32 года?
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2016
Ответ дляКапризуля
:-)
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Криминальная хроника приводит к куда большему стрессу - расчлененка и младенцы по мусоркам это реальность, в отличие от ’британских ученых’. Редакторов ЧП.Инфо и прочих Магнолий - на дыбу?
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Тюблин, сравнили.
Реальные репортажи с места событий и пятничные фантазии под пивко.
Вы правда не видите разницу?
Sunny_Anny• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Они тоже врут, как врали вы?
Тогда да, на дыбу. Если они дают реальную инфу - нет, не на дыбу.
Я такая - жду трамвая• 14 апреля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
в общем к советам попить таблеточки, витаминочки, похуделочки в интернете нужно относится крайне осторожно... хотя приходишь к врачу, а она выписывает тоже самое
ручкой с логотипом фирмы-производителя и на листочке от блокнота с теми же логотипами
какое совпадение)))))
Судя по Вашему посту многие не в курсе, что есть фарм компании (это как правило компании производители оригинальных препаратов), которые не платят откаты доктору, и ручки, блокнотики и другой промоматериал никак не обязывает врача.
А есть компании, которые работают неэтично и платят доктору откат за каждый выписаный препарат, или возят за границу, или приглашают на банкеты и т. д. и т. п. Вообщем такой беспредел имеет место быть, но не за ручки и блокнотики.
Благоуханочка• 14 апреля 2016
Ответ дляИрина Картина
Ну это вы такая грамотная, а девочки из сел здоровье гробят всякими диетами, способами стать красивее, предохраняться и т.д. Совесть должна быть и чувство ответственности за то, что даешь людям. Тогда и деньги еще больше пойдут, но из нужного русла, не раз уже убеждалась.
так это же обычная реклама, точно так же как рекламируют детское питание, подгузники, кремы от морщин и пр. В рекламе все супер-пупер...а на деле кому как повезет.
Лично я в этом ничего такого ужасного не вижу, лишь бы на заведомо черное не говорили белое. А человек всегда должен трезво оценивать все что видит и слышит, тем более если речь идет о рекламе.
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Вы работали в той газетке в 32 года?
Я работала там в 29, в 2013 году. А универ я закончила в 2005 году. Уже занимая должность на РБК и живя в Киеве. И до этого успев уволиться с поста на телевидении в родном городе. Поэтому пассаж о ’девочке с филфака’ - очень мимими был)
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Тюблин, сравнили.
Вы правда не видите разницу?
мы же сейчас о стрессе для читателей, правда?
Sunny_Anny• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Вот... и ТВ очищается от таких ’спецов’, и печатные издания. Просто надо время.
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Так поведайте нам, несведущим, как можно делать карьеру в журналистике, а потом скатиться до таких низов? Неужели ну вот совсем ничуть нет ответственности за свои слова?
Sunny_Anny• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Стресс от правды и стресс от дезинформации - разные вещи не находите?
Скажите честно, вы считаете, что такое вранье - норма? Вот для вас врать - это нормально?
Капризуля• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Зачем МНЕ писать вашу биографию, когда вы сами бесконечно ее рассказываете ? Вехи Великого Пути, так сказать. Столько достижений - и все они уложились в какой-то десяток лет.
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я считаю, что любая движуха - это хорошо. Удалось выкопать отличный материал - молодцы, возьмите с полки пирожок. Удалось придумать забористую бугагашечку - молодцы, возьмите с полки пирожок) Удалось получить на основе бугагашечки ценный опыт - молодцы, и далее по тексту.
...Я не воспринимаю медиапоток как истину. Это просто контент с бОльшей или меньшей долей объективности. И да, мне жить легко, я не жду, что мне СМИ принесут ПРАВДУ.
Мядуза аля моргонер• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Ч - Чистоплотность.
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Идите работать в медиа - потом мы с вами поговорим.
Mariya Prokhorova• 14 апреля 2016
Ответ дляScreenshifango
Мы все тут под анонимами,разве нет?
Screenshifango• 14 апреля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ч - Чистоплотность.
да-да, и ничего святого.