Роза завяла• 14 апреля 2016

Покупатель утверждает,что я не доложила в посылку товар.Как быть?Помогите!!!

Покупатель с Аукро оплатил за товар,но ставку почему то не сделал.
Посылку я отправила вовремя. Сегодня пишет мне,что я не доложила ему товар! Я просто в шоке!Я на 100 % уверенна,что доложила.Зачем мне обманывать. Что бы потом на меня жаловались на Аукро?У меня отзывы все хорошие.Это какой глупой нужно быть!
Как мне доказать ,что товар я ему отправила весь???
Ведь так каждый может написать,что посылка пришла пустая или не полная....
Посылка отправлялась новой почтой.Покупатель должен был проверить количество товара на отделении новой почты,в присутствии работника НП.Верно?
Как мне быть????
Гордая_птичка• 14 апреля 2016
никак. вы как можете доказать, что сложили весь товар? никак! вот и он никак этого не докажет.

dub923• 14 апреля 2016
Вес в посылке должен был быть.
МинерАлочка• 14 апреля 2016
вам ничего не будет на аукро, если он пожалуется, потому как сделка была вне аукро. просто пожурит админ или сделает первое предупреждение за внеаукционную сделку, это как бы не приветствуется, но и покупатель при этом не подпадает под защиту
Чики-брык• 14 апреля 2016
что за товар? у Вас есть ещё этот товар? взвесьте его и на посылке должен быть вес и сравните.
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляГордая_птичка

Вы серьезно???
А на новой почте когда получали товар,нужно было в присутствии работника Новой почты проверить посылку! Если чего то не хватает написать заявление и предоставить мне. Или я не права?
Я всегда проверяю посылку в присутствии работника Новой почты.
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляЧики-брык

Товар в одном и том же количестве может весить по разному.Это саженцы.
Чики-брык• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

аааа...ну тогда жаль((
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Девушки,ну скажите,неужели я не права?
Покупатель должен был проверить посылку на новой почте. Разве не так?
Где моя вина?
Кружите меня,кружите• 14 апреля 2016
1) на НП не всегда пишут точный вес, пример: НП пришла посылка размерами 50*50*20, по весу 800грамм, по факту (как они говорят на глаз) она большая и я заплатила за 15кг.
2) у меня был подобный случай но с УП, заказала на аукро ребенку футболку с надписью, по весу 100грамм, пришла посылка, вскрываю на почте а там бумага.... я не писала плохой отзыв, я спросила у неё почему так вышло, потом обратила внимание что посылка вскрывалась и заклеена повторно скотчем. Она выслала повторно но уже НП а на УП записала заявление о хищении товара. Чем закончилось не знаю.

автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляМинерАлочка

А что будет,если я первая пожалуюсь админам на покупателя?
Я должна каждого покупателя предупреждать ,что нужно делать ставку???
МинерАлочка• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

сами себя подставите, вы воспользовались площадкой и не заплатили комиссию с продажи. оно вам надо?
по правилам , да, покупатель либо делает ставку, либо покупает через опцию ’купить сейчас’.
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляМинерАлочка

Так в переписке видно,что я не просила покупателя не делать ставку. Где с моей стороны нарушение? Это вина покупателя.
Теперь понятно почему он не сделал ставку. Что бы теперь меня обмануть.
Гордая_птичка• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

Вы серьезно???
с какой стати они должны проверять в присутствии? это наложка? откуда покупатель и работники должны знать вес вашего товара? откуда работник новой почты знает что должно быть? как покупателю доказать работнику новой почты, что вы не довложили товар?
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляГордая_птичка

Хорошо,а как мне доказать,что я доложила товар??? Впервые сталкиваюсь с таким.
Гордая_птичка• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

никак. вы не докажите. это палка о двух концах. ищите общий разговор с покупателем.
МинерАлочка• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

но вы ведь и не просили его сделать ее, не так ли? вы стали торговать, не ознакомившись с правилами, это ваш косяк. то же самое можно сказать и о вас, продали заведомо вне аукро, чтобы обмануть покупателя.
будете жаловаться админам, вас же и забанят за нарушение правил аукро.
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляМинерАлочка

У меня около 15-ти отзывов,у покупателя около 500-ста!
Я думаю,что скорее всего это он заведомо купил товар без ставки,что бы обмануть не опытного продавца.
МинерАлочка• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

я покупаю и продаю без ставки, когда прошу сама или у меня просят скидку, пока проблем не было.
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Отзывы и у меня и у покупателя только положительные.
Я предполагаю,что на новой почте могли взять себе большую половину товара?Хотя, кому нужны те саженцы.

автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляМинерАлочка

А Аукро могут узнать?
МинерАлочка• 14 апреля 2016
нет, соврала-забыла, один раз была проблема. мне продали б/у с дефектами вместо нового. админ умыл руки, потому как сама виновата, что купила без ставки. продавец был с очень высоким рейтингом.
МинерАлочка• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

А Аукро могут узнать?

если никто не пожалуется, то и не узнают
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляМинерАлочка

А продавцу что-то было,что он продал товар без ставки?Не знаете?
МинерАлочка• 14 апреля 2016
на неделю заблокировали продажи.
он послал меня вежливо подальше. полиняла на 700 грн.
перешила вручную шубку на полушубок , вычинила все дефекты, и продала как б/у. она мне еще и 44 размер вместо 54-го! впарила.
МинерАлочка• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

на неделю заблокировали продажи.
МЧСница• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла
Девушки,ну скажите,неужели я не права?
Где моя вина?

Вы правы! Даже в правилах аукро написано, что проверять надо при получении. Если товар забран с почты, то претензий быть не может. Все риски за целостность ложатся на покупателя
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляМЧСница

Ой,как мне полегчало! Надеюсь я смогу найти это правило с Аукро и показать покупателю.
МЧСница• 14 апреля 2016
Ответ дляРоза завяла

7.6.6. Если покупатель в отделении курьерской службы забрал посылку, тем самым он подтверждает отсутствие в Товаре повреждений, все риски нахождения повреждений в процессе эксплуатации несет покупатель. В этом случае товар возврату или обмену не подлежит, если до отправки стороны не договорились об ином.
автор Роза завяла • 14 апреля 2016
Ответ дляМЧСница

Спасибо Вам огромное!!!