Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Рекламама• 15 апреля 2016
она может требовать что угодно, но по совести вы максимально, что можете оплатить его ремонт и всё. Так ей и скажите, что максимум, что можете. А дальше если хочет, то пусть в суд подает ))
А если отморозиться и делать вид, что ничего не произошло, т.е. как тут многие пишут сама раззява и т.п., тоже можно, но это как ваша совесть вам позволяет. А те, кто так пишут - посмотрела бы я на вас, если бы разбили ваш телефон
gloriya8305• 15 апреля 2016
нормальный человек сам все компенсирует, если причинил ущерб, я не думаю что она бросала телефон на дороге, как минимум его могли украсть, то есть он был или под вещами спрятан, либо в сумке, либо в недоступном месте
КучМала• 15 апреля 2016
Вина на том, кто принес бьющуюся вещь в спорт зал, для вещей есть шкафчики.
Язвочка• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
почему? мотивирует причинение ущерба по неосторожности. ответственность несу я
вы ведь не с рук у неё его сбили. Он лежал на полу, где лежать такие вещи не должны в априори. И откуда вы знаете что у неё был телефон новый, может она б/у купила или он уже был битый. не ведитесь, а той девахе будет наука,нечего бросать личные вещи где попало
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
вопрос где он был, о том и пишу, я все таки думаю, что был он возле сумки, часто и в самом зале на фитнесе тел кладут рядом, ясное дело, если кто то наступит, будет виноват, это нормально, все мы телефонами обвешаны
почему виноват тот кто наступил, а не тот кто положил на пол? Для вещей есть специально отведенное место - щкафчик.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала
когда тренировки утром или тогда когда нужно куда то бежать, то на вибро, но рядом, это нормально, даже в зале, все люди, можно долго искать оправдания, то тоне оч хорошо, я уже все описала, не верю что он был на дороге брошен, как бы то выпал, вот не верю
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Нормальный человек не будет класть телефон на пол в спортзале.
КучМала• 15 апреля 2016
Никаких ремонтов, пусть думает своей головой, следующий раз не будет класть телефон в НЕПОЛОЖЕННОМ месте.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала
всегда есть варианты По закону, а есть по совести, я за второй вариант в этом случае, потому что это жизнь и телефоны на полу в спорт зале это есть и никуда не уйти от этого, ты принимаешь нормы социума или куришь бамбук в одиночестве, куда лучше группой гулять по клубам и в нормальных отношениях, чем рога показывать
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала
если это фитнес, пилоте, йога или еще что -женский вариант, телефонов очень много на полу в зале занятий, это нормально
Гопница-Советчица• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
я всегда в спортзал всегда беру телефон(у меня 2е маленьких детей),НО на групповых всегда кладу его не на пол,а на полочку у зеркала,на степпы,куда угодно,но не на пол!!!
в тренажерке везеде тоже приспосабливаю,потому что понимаю,куда итду!Телефон на полу-проблемы только его владельца!Я занимаясь,должна еще под ноги смортеть,что б телефоны не подавить?
gloriya8305• 15 апреля 2016
ну вот бывает так что рядом с ковром основным, потому как не услышишь его на вибро при музыке и не увидишь, если он далеко
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Я усматриваю здесь вину того кто положил телефон на пол в спортзале.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала
ну это хороший вариант , если не хочешь платить, но по жизни...я уже написала
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Это проблема и риск тех, кто их кладет на пол, это их ответственность.
Ответ дляgloriya8305
Тоесть, по Вашей логике, в тренажерном зале нужно сосредотачиваться не на тренировке, а на том, не наступишь ли на чей-то телефон на полу, когда берешь гантели/коврики со стойки? А то от телефонов на полу ж никуда не уйти...
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала
я бы оплатила, как человек, который несет ответственность за то, что делает, а не ищет предлог как бы увильнуть
]Mrs.Сексуальность[• 15 апреля 2016
Пусть на спортзал в суд подаёт что у них полки не закреплены.
Ниф_ниф• 15 апреля 2016
Ответ дляРекламама
если бы разбили НЕУМЫШЛЕННО мой телефон, я бы отремонтировала его сама или купила новый, тоже сама. и впредь бы включала мозг и была бы более осторожна с дорогой вещью. и мне кажется, что так поступить - более по совести, чем обвинять других людей в своей халатности и заставлять их платить.
Заместитель автора• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
автор, пусть подает на спортклуб, который не может стеллажи укрепить в зале
а в след раз он завалится и поломает кому-то ногу или голову
виноват не тот ,кто завалил
она сама по неосторожности его на пол положила - мозги надо иметь
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляGlamMURKA
они не как мины лежат, не сочиняйте, в каждой группе по своему, все люди нормальные и все понимают
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляГопница-Советчица
100% вина того, кто кладет вещь в непредназначеные для этого места, где есть вероятность их повреждения.
Трактор Вика• 15 апреля 2016
Значит так!
Автор - не виноват, это раз. Виновата владелица айфона - в том, что положила его не туда (пол не место для телефонов, это вам любой суд скажет).
А если судиться - то с владельцами спротзала, потому что стойка была незакреплена надлежащим образом, из-за чего все и случилось.
Но... см выше. Там не положено лежать телефону(((
gloriya8305• 15 апреля 2016
так любят говорить те, кто и в супермаркетах не платит за разбитый товар, ссылаясь на закон, я из тех, кто пробивает все по чеку, за разбитое в том числе по своей инициативе
Ответ дляgloriya8305
Во время фитнеса все остаются на своих местах, а не ходят от тренажера к тренажеру. К тому же, телефон, как правило, оставляют на коврике возле себя, а не где-то возле стойки.
Гопница-Советчица• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
ваши слова-’если это фитнес, пилоте, йога или еще что -женский вариант, телефонов очень много на полу в зале занятий, это нормально’
получается,как мины....сами себе противоречете...
Нерадистка Кэт• 15 апреля 2016
автор, пробуйте по человечески договориться, предложите ещё раз оплатить ремонт и на всякий случай записывайте её ответ на диктофон или видио, чтобы та сторона в случае несогласия и дальнейшей развязки в суде не говорила, что Вы полностью отморозились и отказались возмещать ущерб, + подумайте о свидетелях
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляНиф_ниф
положить телефон на пол в спортзале - это тупость, за которую пусть и отвечает сама.