Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка

О какиз зубах речь? Я предложила четкий компромисс, и Вам хорошо и другим. Но раз вы не собираетесь себя обременять, защищая свои же вещи, то лично мне и подавно все равно бы было.

ну я бы не стала сто процентов на себя на тренировке ради телефона такое городить, не удобно и жарко, это для бега и плеера рассчитано.

палка-копалка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Ну вот и она не стала... А возмещение требует.
Дайте подумать• 15 апреля 2016
Ответ дляGlamMURKA

Я как-раз, недавно купила себе такой-красота! До этого, все-время ходила с телефоном, но никогда(!) не оставляла его на полу: сверху на стойках тренажеров, на стойках с гантелями, на лавках, на батареях (когда не горячие)), но не на полу.

И? Автор стойку уронила. Что было бы с вашим телефоном? А вообще, я не понимаю, что нужно было делать со стойкой что бы она упала? Ее ж не сегодня поставили явно, и до этого она как бы стояла и не падала.
Я все больше склоняюсь к мысли, что уронила специально.
И вообще, всё так красиво советуют автору забить и не платить. Но ведь знают только одну версию, а если пострадавшую послушать? Может получится совсем другая картинка.
ГейТуда• 15 апреля 2016
Автор,ничего вы никому не должны.И за карму не переживайтеВина только хозяйки телефона,ибо нефиг разбрасывать свои личные дорогие вещи где попало.Не переживайте,никто вас не заставит покупать новый телефон.Спорт зал на то и спорт зал,чтобы там спортом заниматься,а не обходить всякие дорогие айфоны на полу.)))кто это приджумал вообще?На дискотеке я оставила свою сумочку за столиком,её стырили.Кто виноват? - Я,потому что оставила личную вещь без присмотра в неположенном месте.Сижу я у подруги в гостях,чай пьем,ребенок маленький играет за столом,опрокидывает чашку чая,и чай заливает мой телефон.Кто должен платить ремонт???подруга моя,из-за того,что её ребенок разлил чай???нет,я сама виновата,потому что видела,что ребенок играет за столом,и телефон положила на стол.Виновата Я,так же как и виновата хозяйка айфоне - нефиг ложить свои вещи в неположенном месте.
палка-копалка• 15 апреля 2016
Ответ дляДайте подумать

Да какая бы ситуация не была, на полу телефону не место.
КучМала• 15 апреля 2016
За загальним правилов ризик випадкової загибелі або випадкового пошкодження майна несе його власник.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка

понимаете, это жизнь, не по инструкции 90 проц всего происходит, тут дело в человечности, ну вот почему то на него никто не наступил, а упала стойка, поэтому хочется как то защитить пострадавшего владельца, очень не хотелось бы оказаться в ставок ситуации, но если бы мне не предложили хотя бы компенсацию на ремонт, я бы очень огорчилась и пыталась оказать влияние на обидчика любыми способами. Тут важно Ху из Ху, если человек виноват и морозит, так же хочется не давать себя в обиду и выставить рога, а если все полюбовно, то может и компенсация бы и не пригодилась вовсе.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляГейТуда

нормальная подруга предложит компенсацию, а вы как такая же нормальная ее не возьмете и живете потом на любви и взаимном уважении, а это все мелочи, вот так я вижу идеальные разрешения конфликтов)) и здесь в теме так же
КучМала• 15 апреля 2016
Згідно з ст.323 ЦК, ризик випадкового знищення або випадкового пошкодження майна покладається на власника.

КараПузовна• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

если это фитнес, пилоте, йога или еще что -женский вариант, телефонов очень много на полу в зале занятий, это нормально

В зале для этих целей есть полка с ячейками для мелочевки типа телефон,ключ от шкафчика,стакан воды,абонемент,ювелирка.Пол не место для вещей,так и травмироваться можно
палка-копалка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Правда, эта ситуация, которую легко можно было бы предотвратить при желании. Но не желание некоторых увеличивает процентное соотношение таких ситуаций. К сожалению...
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала

да ну? и в ДТП так же?)))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала

на каждый пункт есть свои сноски моменты и противозаконы
палка-копалка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

да ну? и в ДТП так же?)))

Там главное слово - майно
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКараПузовна

это понятно, но это не оч то и используется ввиду воровства, то есть вы правы по сути, а вот в реале по другому
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка

Там главное слово - майно

так машина це майно, не?)))
палка-копалка• 15 апреля 2016
Я почему то подумала про ДТП с летальным исходом, сорри, додумала сама)
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Это если есть договор, здесь общие положения
gloriya8305• 15 апреля 2016
такая тема, блин, в спорт зале и так не нравится, точно не стану заново ходить, а если и пойду, фобии начнутся. на счет майна)))

gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала

а в ДТП как к примеру или если у Жэка труба треснула (та что их)
КараПузовна• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

полка в зале,во время группового занятия никто не заходит,какое воровство?На прошлой неделе я упала с фитбола,по вашей логике я могла приземлится на телефон или ключ и виновата была?))
Печенюшка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

вы пишете ,что чехол вам неудобно.
значит ,риск на вас.
сами тогда и отвечайте, платите за ремонт, новый телефон покупайте.

потому что посетителям тоже неудобно! платить за чей-то телефон, брошенный на полу!
по закону виноват владелец!
Сиамская сороконожка• 15 апреля 2016
Понимаю ,неприятно,и вам и ей в тысячу раз больнее.У меня вот ситуация была неделю назад,одевала дочку после гимнастики и положила свой айфон 6 на олимпийку на лавочке и чей то ребёнок что то искал поднял олимпийку и телефон шваркнулся наплитку .Конечно мне плакать хотелось, мальчик убежал к маме, я доодевала ребёнка,на выходе уже Мама этого мальчика спросила что она мне должна, но я же сама понимаю что я клуша,короче разошлись нормально, взрослые люди.В тот же вечер муж забрал у меня айфон и через час привёз уже без паутинки.Ремонтируются они быстро,цена вопроса 1800 грн если не повержен тач
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

так машина це майно, не?)))

В ДТП машина джерело підвищенної небезпеки там відповідальність незалежно від наявності вини.
Печенюшка• 15 апреля 2016
особенно в этой теме посмешил пост про ребенка, которого негде оставит,ь поэтому берут с собой)))
а шо такого, не заниматься?? если не на кого оставить??
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала

хммм, так любой предмет майна может быть опасен для окружающих
go4tory• 15 апреля 2016
Вообще, часто в договоре при покупке абонемента в зал прописывают, что во время треньки у вас есть полотенце и бутылка воды. Другие предметы просьба оставлять в шкафчике или ячейке. Чтобы избежать подобных случаев.
Исходя из этого, кто пронес, тот сам и в ответе.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия

купите манжету на руку, гарнитуру..что там еще.. нормальную няню возьмите на которую можно оставить ребенка на два часа и не приматывать при этом себя к телефону скотчем
вариантов много)))
но каждый из этих вариантов требует хоть минимальных, но дополнительных вложений или вашего внимания к вопросу. а кинуть на коврик - проще всего
только винить вы потом сможете лишь себя
советую вам это запомнить

Спасибо, не пришлось много писать))
Почему у нас люди всегда думают, что им все вокруг должны?? Кинули телефон, а ДРУГИЕ ДОЛЖНЫ следить, что не повредить его и так во всем.
Сами ДОЛЖНЫ позаботиться о сохранности ваших вещей, опираясь на правила, не хотите в спец. месте оставлять его - нисите при себе - чехол, цепочка, ниточка, как хотите..
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляHappy Kind

вам компенсировали ? дали денег на это?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка

вы пишете ,что чехол вам неудобно.
значит ,риск на вас.

по закону виноват владелец!

да ерунда это все, чехлы такие в спорт зал, может на лоб скотчем еще обмотать