Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
хммм, так любой предмет майна может быть опасен для окружающих
По закону не любой
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКараПузовна
полка в зале,во время группового занятия никто не заходит,какое воровство?На прошлой неделе я упала с фитбола,по вашей логике я могла приземлится на телефон или ключ и виновата была?))
шкафчики что в раздевалке и к ним есть доступ, обычно их вскрывают и укатывают, после таких случаев люди берут телефоны хорошие с собой, вскрыв несколько ячеек получается неплохой куш
Печенюшка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
да ерунда это все, чехлы такие в спорт зал, может на лоб скотчем еще обмотать
ваше личное дело))))
Пишущаяся• 15 апреля 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
просто поставить нужно себя на место той девушки
Я вот мысленно ставлю! Если я додумалась положить телефон на пол, то в жизни у меня не хватит ума потребовать с другого человек покупку нового.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКараПузовна
я вам еще раз повторяю, не кладут люди телефоны там где народ занимается, чуть в другой зоне, вот поэтому у вас этого и не произошло еще, как и у этой девушки с разбитым телефоном, нв него не наступили, не раздавили гантелей, а упала вешалка
Таракашечка• 15 апреля 2016
Ответ дляМадам БрЮшкина
Чушь. Автор не наступила на телефон и не уронила на него кирпич. На телефон упала стойка, на которой висели коврики, а эта стойка принадлежит спортлайфу. Автор имеет право пользоваться ковриками и снимать-вешать коврики на нее и т.к. она оплачивает услуги спортзала, то имеет и право требовать соблюдения техники безопасности от его владельцев. Упала незакрепленная стойка Здесь налицо нарушение техники безопасности, в результате чего пострадало имущество девушки. Автор имеет право не только не платить, но и требовать возмещения морального вреда и от зала, и от девушки, вымогающей у нее новый телефон. А пострадавшая должна обращаться с иском к спортзалу, прося автора присутствовать в суде свидетелем.
Наконец то хоть один адекватный человек нашелся)). Полностью с Вами согласна.
КучМала• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Читайте правила спортзала, заключайте договор хранения и они будут нести ответственность, в остальных случаях ответственность несете вы как собственник, если конечно человек не подошел и умышленно не запустил ваш телефон об стенку :-)
Печенюшка• 15 апреля 2016
я думаю, многие еще любят похвастаться смартфоном, типа смотрите, что у меня есть))
это было и с кнопочными лет 15 назад ,когда они были не у всех, их носили на груди на веревочках)
да и сейчас зачем-то выкладывают на стол в кафе, потом ноют, что упал-украли итд.
Сиамская сороконожка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
вам компенсировали ? дали денег на это?
Нет, виновата в первую очередь я, причём здесь кто то.Положила бы в сумочку,ничего бы не произошло. И мыслей не было о компенсации
КараПузовна• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Я вам написала о ячейках прямо в зале для тренировке,телефон тренера тоже там ,кстати.Если я во время тренировки упала на ваш телефон я виновата?)
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2016
Ситуация неоднозначная. Мне не совсем понятны обстоятельства, как это произошло, а это очень важно. Стойка завалилась, Вы ее перекинули или нет? Или она была сама по себе неустойчивая? С одной стороны, пол- не место для телефона. С другой стороны - Вы тоже виноваты, потому что по факты телефон разбился из-за вас. Через суд, я думаю, она ничего не может Вас заставить заплатить. Здесь было бы адекватно максимум - это заплатить за ремонт экрана. И то по Вашему желанию... Мне конечно на вашем месте очень не хотелось бы платить, это пару тысяч гривен как минимум, но опять же, в зависимости от обстоятельств.
Здесь все пишут что вы ничего не должны, хотела бы я на них посмотреть, если бы им разбили 6 Айфон
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Вы начинаете копать в другую сторону . Ответственность за вред причинённый источником повышенной опасности отличается от обычной ответственности. Ваши примеры мимо
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКучМала
так в том то и дело, что в аховом случае, не дай бог, как раз ссылаются на то, что не несут ответственности, можно долго судиться потом, потратить больше денег чем тел и мотать себе нервы...Договор хранения не будут заключать, особенно девочки пионерки на ресепшене просто выпадут в осадок при таком вопросе и ответят что по их инструкциям такого нет, а вы уж думайте идти к нам в зал или нет
Аноним Завхоз• 15 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
особенно в этой теме посмешил пост про ребенка, которого негде оставит,ь поэтому берут с собой)))
а шо такого, не заниматься?? если не на кого оставить??
и такое бывает? и где тогда ребенко сидит пока тети занимаются?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
я примеры не приводила , если что)))
Айболитная• 15 апреля 2016
Ответ дляТаракашечка
И я согласна полностью, только так. Ведь там могла быть нога , да и голова тоже(наклонилась например именно в этот момент).
Ответ дляgloriya8305
Кроме шкафчиков есть еще ячейки, которые прям перед носом охраны, их так просто не вскроешь. Просто взять кроме ключа в раздевалку еще и ключ от ячейки и всё.
Потрындельница• 15 апреля 2016
почитайте договор, который дал вам фитнес клуб, на момент хранения таких вещей. Думаю там это описано. Однозначно виноват либо фитнес клуб, потому что не закрепил стойку, или девушка, которая положила на пол телефон. Но никак не автор. Скорее всего в договоре все будет прописано и девушка с айфоном пойдет лесом. Обратитесь в администрацию.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКараПузовна
ну так не везде ячейки в самом зале, где занимаются
Печенюшка• 15 апреля 2016
Ответ дляАноним Завхоз
рядом с тетей)))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляgo4tory
не везде есть такое, девочки, не везде, и по факту тел нужен рядом, а не где то у администратора
палка-копалка• 15 апреля 2016
Девочки, бесполезно тут объяснять, что человек сам должен нести ответственность за свое имущество. Рассказываешь, предлагаешь варианты решения, чтоб в дальнейшем таких ситуаций стало меньше, а им то неудобно, то еще что-то. При этом, кроме возмещения они ничего не предлагают. Нравится жить в таких ситуациях и стрессе, пусть живут.
КараПузовна• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
это повод пообщаться с администрацией на эту тему,а не раскладывать где попало вещи,на полу во время занятия ничего кроме ковриков не должно быть,кстати они висят на станке,закрепленном
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка
вы так говорите до тех пор пока сами не пострадали и получили не предложение компенсации, а отмороз
Аноним Завхоз• 15 апреля 2016
Ответ дляПеченюшка
рядом с тетей)))
правда?
а те что без деток не против?
а какой это был № поста?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКараПузовна
у вас на тренировке нет такого, что телефоны рядом с занимающимися, не подалеку? хотя бы несколько штук?
Выше писала о прописанных условиях в договоре спортзалов. Там эти моменты есть. Они указывают, что в зал можно брать полотенце и воду. Это все что нужно для занятий спортом. Все остальное под личную ответственность. Потому и претензий к клубу, а тем более к автору, у пострадавшей быть не может. Хотя жалко девочку, согласна
КараПузовна• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка
Пусть живут,но почему-то пытаются окружающих сделать крайними.Причем конечно проще наехать на бедную тетеньку чем на админа клуба
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляпалка-копалка
если бы вы оказались на месте автора, вы бы предложили компенсацию? не дожидаясь наезда или нет?
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
я примеры не приводила , если что)))
А с ДТП?