sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
anonim_45
Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
показать весь текст
1670 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • …
  • 56
anonim_183
Ромашкинная• 15 апреля 2016
1261
Ответ дляБлины со смайликами

Человек положить свою вещь где угодно, но и отвечать за ее сохранность и целостность будет сам. А если кто-то слепой и неуклюжий - то он просто помашет вам ручкой и в следующий раз вы уже будете ложить вещь не там где вам хочется и вздумается, а где будете уверены в ее сохранности.
это я понимаю! но должна же быть какая -то человечность! ты разбил человеку телефон! поучаствуй хоть как то! если бы с ее вещью так поступтли?


anonim_29
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
1262
Ответ длядамаБезСобачки

у меня няня с 9 до 6 вечера. но я всегда на связи - мало ли!!! на полу не бросаю. Ложу на подоконник. Если бы какая то клуша смахнула Ваш тел с подоконника - вы бы молча взяли и пошли сами ремонтировать?

ваши мало ли - это ВАШИ РИСКИ. Вы переживаете, вы недоверяете или недостаточно доверяете няне=вы рискуете своим айфоном, который в зале быть не должен. Оставляя айфон на подоконнике, который не является специально отведенным местом для хранения телефона на период тренировки, экономя на манжете, только ВЫ несете ответственность за все, что приключиться с вашим айфоном. Более того, если порывом ветра распахнет окно и ваш айфон выбьет кому-то глаз, именно ВЫ понесете материальную и, не исключено, что уголовную ответственность. Именно так.
ЕСЛИ БЫ - такого не существует в юриспруденции))
Каждая ситуация имеет свои моменты, исходные данные.
anonim_63
Паспортный стол• 15 апреля 2016
1263
Автор, советую проверить не китайская ли у нее подделка. А то чего-то странно, что хочет новый и отказывается от ремонта)))
noavatar
Viki2907• 15 апреля 2016
1264
Ответ дляsveta832006
Мда, и мы еще куда то там мечтаем вступить. Люди одумайтесь! Послушайте что вы говорите - на площадку нельзя брать игрушки ибо кто то поломает, а покупать зачем - все общее. Разбили телефон в классе у ребенка - нех...дорогое в школу носить. Сапожки порвали - опять зачем такое дорогое. А не пори ли уже задуматься о том, что за свои поступки и поступки детей надо отвечать? Почему если испорчена дорогая вещь в 90% виноват владелец, ибо ишь ты хватило наглости купить и пользоваться напоказ? Если внимательно прочитать пост автора, то становиться понятно, что занятия подходили к концу. Значит кроме автора кто то еще брал раньше эти коврики. если стойка шаталась, то она шаталась у всех. Ее бы все роняли, но судя по тому что девушка возле нее телефон положила, таких проблем не было. И еще - стойка не секунду падает. Можно было и успеть поймать, хотя бы за другие коврики.



я уже не раз говорила
если бы та стойка так быстро и часто падала - уже бы давно кого-то прибила и ее бы закрепили
а эта видно тащила коврик с под самого низа со всей дури
хорошо хоть на голову не упал, а то бы было - почему твоя голова была возле стойки ?))))
anonim_219
Стеклянная мышь• 15 апреля 2016
1265
Пусть попробует докажет, что это Вы разбили телефон!
Так что ее угрозы - это самозащита, паника, истерика, что угодно. Если она человек умный, должна понимать, что это ее вина. А так ТПшка может себе звиздеть... Единственное, это Ваша неравная система.
anonim_63
Паспортный стол• 15 апреля 2016
1266
Я бы согласилась на оплату половины суммы ремонта и ни копейки больше, так как она тоже виновата в том, что положила его на пол.
anonim_97
Угадайс• 15 апреля 2016
1267
Я занимаюсь в простом зале. у нас стоит полка куда складывают свои селфи аппараты, во избежание неприятностей.
По сути ,автор,я вам сочувствую. как бы там ни было хоть стойка не закреплена, хоть простите вы клуша. Но раскидывать телефоны это не дело.
noavatar
norton2004• 15 апреля 2016
1268
Ответ дляРомашкинная
это не чужая ошибка! человек может положить свою вещь там, где ему вздумается! а если другой человек слепой или неуклюжий, то как раз уже проблема его!


да ладно. просто кто-то привык брать ответственность на себя и признавать свои ошибки, а кому-то легче скинуть вину на другого
anonim_150
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
1269
кстати хороший ворос. А почему твоя голова была возле стойки. С техникой безопасности в спртзале незнакома. да?


anonim_29
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
1270
Ответ дляViki2907



вы сходите для начала в спортзал и посмотрите где практически ВСЕ кладут телефоны в спортзале и у вас больше не будет ко мне вопросов
и если бы не все так воровали - то можно было оставить в машине, в ячейке , в раздевалке
а так вариант - носить с собой , особенно когда ждешь звонков

это ваши проблемы
то, как делают все - не является нормой.
если все стадом нарушают правила, вы не обязаны следовать этому
Я, например, не беру гаджеты с собой в зал для тренировок) оставляю в ячейке платной.
Видела, что многие девочки используют манжету на руку или специальный пояс - там телефон и деньги).
anonim_193
Кашпо• 15 апреля 2016
1271
Ответ дляРомашкинная
это не чужая ошибка! человек может положить свою вещь там, где ему вздумается! а если другой человек слепой или неуклюжий, то как раз уже проблема его!


Я потеряла дар речи.
noavatar
Татьяна2012• 15 апреля 2016
1272
Ответ дляРомашкинная
это не чужая ошибка! человек может положить свою вещь там, где ему вздумается! а если другой человек слепой или неуклюжий, то как раз уже проблема его!

Так давайте срать, где нам вздумается, это ведь своя вещь и пофиг, что кто-то в вашу собственность вступит и нарушит феншуй.

Включайте мозг, барышни, учитесь нести ответственность за свои вещи самостоятельно.

Аналогичный пример - оставить коляску с ребенком на улице, заходя в магазин - я же быстро, все вижу через окно, ничего не случится...

Все это под ответственность собственника, если все риски взвешены - можно делать, что угодно, хоть прыгать без парашюта.
anonim_200
Ягодка опять• 15 апреля 2016
1273
Ответ дляРомашкинная
это не чужая ошибка! человек может положить свою вещь там, где ему вздумается! а если другой человек слепой или неуклюжий, то как раз уже проблема его!

человек, приходящий в спортзал, подписывает договор и соглашается с правилами пользования спортзала автоматически. По правилам, в зал с телефонами нельзя, это автор указала. То есть человек может положить свою вещь там, где ему вздумается, припарковаться, где ему вздумается, но должен четко понимать, что только он несет ответственность в случае нарушения правил.
Или не?
noavatar
Viki2907• 15 апреля 2016
1274
Ответ дляtygress


Я оставляю в багажнике. Не бросайте вещи в машине на видном месте - никто вам стекла бить не будет. Явно бросили вы телефон на торпеде или сиденье - вот стекло и разбили. Берет с собой - не бросайте на пол или там где большая вероятность, что его повредят. Никогда никто в нашем зале не бросает на пол телефон.



нет, на парковке кто-то видел что я оставила сумочку в бардачке
все просто
у нас недавно разбили стекло - ничего не было в машине вообще - забрали зарядку(((
anonim_112
фрау Гитта• 15 апреля 2016
1275
чисто по человечески и не только-вы не виноваты. поэтому ничего возмещать не должны. посетитель спортзала несет ответственность за свои вещи и если она не подумав положила телефон на пол-то это минус в ее бюджете.
noavatar
Viki2907• 15 апреля 2016
1276
Ответ дляХорошенькая

на Позняках хожу- на втором этаже большой зал, возле сквош-зоны, всегда почти пустой
на 4 - качалка, там никто на полу не лежит.


советую зайти на льва толстого
и сравните
noavatar
Viki2907• 15 апреля 2016
1277
Ответ дляПаспортный стол
Я бы согласилась на оплату половины суммы ремонта и ни копейки больше, так как она тоже виновата в том, что положила его на пол.



++++
и это было бы справедливо с обеих сторон
noavatar
tani83• 15 апреля 2016
1278
Ответ дляТатьяна2012

потому что не надо быть раззявой и кидать свои вещи на пол, где кто-то может стать ногой, у кого-то из рук может выпать гантеля или вообще может сломаться или упать полка, как у автора. Это глупость владельца телефона, за которую она и должна сама себе ковырять мозг, а не сваливать свою безответственность на чужих людей.
+10000000 и вообще, спортзал -эт место где люди бегают. прыгают. занимаются спортом. а не смотрят под ноги, не лежит ли там тел за 30 тыщ. гривен
anonim_51
Манный комочек• 15 апреля 2016
1279
скажите ей пусть свой айфон к ноге привязывает!


anonim_95
Чумачечая Весна• 15 апреля 2016
1280
Ответ дляРомашкинная
автор, а если бы с вашим телефоном такое случилось? ведь все возвращается! поменяйте , как минимум, стекло человеку!

Да вчитайтесь же, ну что за люди. Автор бы может и нашкребла бы на ремонт стекла. Но хозяйка афони требует не ремонт, а нового афоню. Считаете это нормально?
anonim_32
Каравай-каравай• 15 апреля 2016
1281
пусть лесом идет
anonim_4
Капризуля• 15 апреля 2016
1282
А мне это предложение понравилось:

пост 24 в прраллельной теме, 1 час назад с мобильного
А почему претензии не к спортцентру? Почему стойки настолько шатки, что снимая коврик их можно уронить? А если бы стойка упала на голову посетителю, иногда опаздывают на пару минут и берут коврик во время занятия. Инвентарь должен размещаться и крепиться надежно, или так, чтобы у посетителей не было возможности близко к нему размещаться для занятий. А вам за своими вещами надобно смотреть. Если на прогулке вы на секунду положите свой 6с на скамейку, а кто-то сядет не заметив,вы тоже будете требовать возместить? Следите за своими вещами и берегите их, а не выкладывает, чтобы все увидели.
noavatar
anna.n• 15 апреля 2016
1283
как только она по нему позвонила он уже не новый, и это знают даже страховые, которые всегда учитывают износ. так что как максимум вы можете оплатить ей стекло или поделить пополам расходы. а если ’быкует’, то конечно, пусть подаст в суд :)
anonim_95
Чумачечая Весна• 15 апреля 2016
1284
Ответ дляsveta832006

те если кто то из детей подбежит выхватит и ё..т об стену, виновата я и мой ребенок? А может надо с рождения объяснять что такое чужое?

Если из рук выхватили и е..ли об стену - по шапке тому кто выхватил. Но если ребенк взял свой тел на физру и положил на пол - кто виноват что на телефон могли что то уронить или наступить или случайно буцнуть?
anonim_20
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2016
1285
Ответ дляТатьяна2012

оплатить ремонт - это одно, а покупать телефон за штуку зелени - это бред.


Да, но тут даже про ’оплатить ремонт’ никто не пишет. Я считаю, что по справедливости ремонт владелица телефона и автор должны напополам оплатить... Но точно не покупать новый телефон.
У меня недавно был случай. Мы с подругой были в гостях у еще одной подруги, и одна них них (тоже гостья) пила сок из стакана и поставила его на пол рядом со своим стулом. Я шла, зацепила его ногой и он разбился. Мне было неудобно, типа я виновата, что разбила стакан из сервиза. Подружка ничего не требовала сказала мол не переживай, ничего страшного, но я считаю, что это также и вина девочки, которая его поставила на пол возле стула. Я не ожидала что на полу будет стакан
noavatar
sveta832006• 15 апреля 2016
1286
Ответ дляПаспортный стол
Автор, советую проверить не китайская ли у нее подделка. А то чего-то странно, что хочет новый и отказывается от ремонта)))

а вот я понимаю эту девушку. Даже если экран заменен на оригинальный и меняли его в сц, а не в ближайшем подвале, гарантии на 100% работу телефона не даст никто. Я так свой расх..нячила. в результате хожу с таким (правда у меня малозаметная трещина и внизу экрана)
noavatar
Кошка_в_Сапогах• 15 апреля 2016
1287
Ответ дляРомашкинная
это я понимаю! но должна же быть какая -то человечность! ты разбил человеку телефон! поучаствуй хоть как то! если бы с ее вещью так поступтли?

Это не автор разбил человеку телефон, а сам человек себе его разбил, положив в НЕПОЛОЖЕННОЕ место. Понимаете разницу? Существуют правила поведения, правила хранения вещей в спортзале. Для кого они существуют? В первую очередь для таких барышень, как та, чей айфон треснул. Остальные, обычно люди здравомыслящие и сами понимают, что ОНИ в ответе за свои вещи САМИ. Спортзал с тяжелыми атлетическими снарядами - потенциальное место для повреждения хрупких предметов. Вы же туда не притащите,например, стеклянную вазу, которую купили по дороге? А почему? Наверное, смекнете, что ее там разбить могут? А из чего сделан экран у айфона? Из стекла, наверное? А не из алмазной крошки. То есть хрупкий предмет. Какого фига класть его на пол под ноги другим?
noavatar
Кошка_в_Сапогах• 15 апреля 2016
1288
Ответ дляРыжая бестия

это ваши проблемы
то, как делают все - не является нормой.
если все стадом нарушают правила, вы не обязаны следовать этому
Я, например, не беру гаджеты с собой в зал для тренировок) оставляю в ячейке платной.
Видела, что многие девочки используют манжету на руку или специальный пояс - там телефон и деньги).

плюс мульйон! точно так же если все стадно перебегает через дорогу в 20 метрах от светофора и зебры, то кто виноват тому из них, кто попадет под колеса?
anonim_20
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2016
1289
Ответ дляsveta832006

а вот я понимаю эту девушку. Даже если экран заменен на оригинальный и меняли его в сц, а не в ближайшем подвале, гарантии на 100% работу телефона не даст никто. Я так свой расх..нячила. в результате хожу с таким (правда у меня малозаметная трещина и внизу экрана)

Да, но это очень наивно требовать покупку нового айфона 6, тем более в такой ситуации. Считаю, что девушка должна быть счастлива, если автор ей хоть что-то возместит
noavatar
sveta832006• 15 апреля 2016
1290
Ответ дляОч@ров@Шк@

Да, но это очень наивно требовать покупку нового айфона 6, тем более в такой ситуации. Считаю, что девушка должна быть счастлива, если автор ей хоть что-то возместит

счастлива??????? Клуша так интенсивно срывала коврик, что аж стойка не удержалась. Теперь (если все таки хоть не много совести есть) поменяют экран и бабах через месяц (2,3 - не важно) телефон начинает глючить. Действительно повод для счастья.
|« «» »|
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • …
  • 56
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff