Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Ромашкинная• 15 апреля 2016
Ответ дляБлины со смайликами
Человек положить свою вещь где угодно, но и отвечать за ее сохранность и целостность будет сам. А если кто-то слепой и неуклюжий - то он просто помашет вам ручкой и в следующий раз вы уже будете ложить вещь не там где вам хочется и вздумается, а где будете уверены в ее сохранности.
это я понимаю! но должна же быть какая -то человечность! ты разбил человеку телефон! поучаствуй хоть как то! если бы с ее вещью так поступтли?
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки
у меня няня с 9 до 6 вечера. но я всегда на связи - мало ли!!! на полу не бросаю. Ложу на подоконник. Если бы какая то клуша смахнула Ваш тел с подоконника - вы бы молча взяли и пошли сами ремонтировать?
ваши мало ли - это ВАШИ РИСКИ. Вы переживаете, вы недоверяете или недостаточно доверяете няне=вы рискуете своим айфоном, который в зале быть не должен. Оставляя айфон на подоконнике, который не является специально отведенным местом для хранения телефона на период тренировки, экономя на манжете, только ВЫ несете ответственность за все, что приключиться с вашим айфоном. Более того, если порывом ветра распахнет окно и ваш айфон выбьет кому-то глаз, именно ВЫ понесете материальную и, не исключено, что уголовную ответственность. Именно так.
ЕСЛИ БЫ - такого не существует в юриспруденции))
Каждая ситуация имеет свои моменты, исходные данные.
Паспортный стол• 15 апреля 2016
Автор, советую проверить не китайская ли у нее подделка. А то чего-то странно, что хочет новый и отказывается от ремонта)))
Ответ дляsveta832006
Мда, и мы еще куда то там мечтаем вступить. Люди одумайтесь! Послушайте что вы говорите - на площадку нельзя брать игрушки ибо кто то поломает, а покупать зачем - все общее. Разбили телефон в классе у ребенка - нех...дорогое в школу носить. Сапожки порвали - опять зачем такое дорогое. А не пори ли уже задуматься о том, что за свои поступки и поступки детей надо отвечать? Почему если испорчена дорогая вещь в 90% виноват владелец, ибо ишь ты хватило наглости купить и пользоваться напоказ? Если внимательно прочитать пост автора, то становиться понятно, что занятия подходили к концу. Значит кроме автора кто то еще брал раньше эти коврики. если стойка шаталась, то она шаталась у всех. Ее бы все роняли, но судя по тому что девушка возле нее телефон положила, таких проблем не было. И еще - стойка не секунду падает. Можно было и успеть поймать, хотя бы за другие коврики.
я уже не раз говорила
если бы та стойка так быстро и часто падала - уже бы давно кого-то прибила и ее бы закрепили
а эта видно тащила коврик с под самого низа со всей дури
хорошо хоть на голову не упал, а то бы было - почему твоя голова была возле стойки ?))))
Стеклянная мышь• 15 апреля 2016
Пусть попробует докажет, что это Вы разбили телефон!
Так что ее угрозы - это самозащита, паника, истерика, что угодно. Если она человек умный, должна понимать, что это ее вина. А так ТПшка может себе звиздеть... Единственное, это Ваша неравная система.
Паспортный стол• 15 апреля 2016
Я бы согласилась на оплату половины суммы ремонта и ни копейки больше, так как она тоже виновата в том, что положила его на пол.
Угадайс• 15 апреля 2016
Я занимаюсь в простом зале. у нас стоит полка куда складывают свои селфи аппараты, во избежание неприятностей.
По сути ,автор,я вам сочувствую. как бы там ни было хоть стойка не закреплена, хоть простите вы клуша. Но раскидывать телефоны это не дело.
norton2004• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
это не чужая ошибка! человек может положить свою вещь там, где ему вздумается! а если другой человек слепой или неуклюжий, то как раз уже проблема его!
да ладно. просто кто-то привык брать ответственность на себя и признавать свои ошибки, а кому-то легче скинуть вину на другого
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
кстати хороший ворос. А почему твоя голова была возле стойки. С техникой безопасности в спртзале незнакома. да?
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
вы сходите для начала в спортзал и посмотрите где практически ВСЕ кладут телефоны в спортзале и у вас больше не будет ко мне вопросов
и если бы не все так воровали - то можно было оставить в машине, в ячейке , в раздевалке
а так вариант - носить с собой , особенно когда ждешь звонков
это ваши проблемы
то, как делают все - не является нормой.
если все стадом нарушают правила, вы не обязаны следовать этому
Я, например, не беру гаджеты с собой в зал для тренировок) оставляю в ячейке платной.
Видела, что многие девочки используют манжету на руку или специальный пояс - там телефон и деньги).
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
Я потеряла дар речи.
Татьяна2012• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
Так давайте срать, где нам вздумается, это ведь своя вещь и пофиг, что кто-то в вашу собственность вступит и нарушит феншуй.
Включайте мозг, барышни, учитесь нести ответственность за свои вещи самостоятельно.
Аналогичный пример - оставить коляску с ребенком на улице, заходя в магазин - я же быстро, все вижу через окно, ничего не случится...
Все это под ответственность собственника, если все риски взвешены - можно делать, что угодно, хоть прыгать без парашюта.
Ягодка опять• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
человек, приходящий в спортзал, подписывает договор и соглашается с правилами пользования спортзала автоматически. По правилам, в зал с телефонами нельзя, это автор указала. То есть человек может положить свою вещь там, где ему вздумается, припарковаться, где ему вздумается, но должен четко понимать, что только он несет ответственность в случае нарушения правил.
Или не?
Ответ дляtygress
Я оставляю в багажнике. Не бросайте вещи в машине на видном месте - никто вам стекла бить не будет. Явно бросили вы телефон на торпеде или сиденье - вот стекло и разбили. Берет с собой - не бросайте на пол или там где большая вероятность, что его повредят. Никогда никто в нашем зале не бросает на пол телефон.
нет, на парковке кто-то видел что я оставила сумочку в бардачке
все просто
у нас недавно разбили стекло - ничего не было в машине вообще - забрали зарядку(((
фрау Гитта• 15 апреля 2016
чисто по человечески и не только-вы не виноваты. поэтому ничего возмещать не должны. посетитель спортзала несет ответственность за свои вещи и если она не подумав положила телефон на пол-то это минус в ее бюджете.
Ответ дляТатьяна2012
потому что не надо быть раззявой и кидать свои вещи на пол, где кто-то может стать ногой, у кого-то из рук может выпать гантеля или вообще может сломаться или упать полка, как у автора. Это глупость владельца телефона, за которую она и должна сама себе ковырять мозг, а не сваливать свою безответственность на чужих людей.
+10000000 и вообще, спортзал -эт место где люди бегают. прыгают. занимаются спортом. а не смотрят под ноги, не лежит ли там тел за 30 тыщ. гривен
Чумачечая Весна• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
автор, а если бы с вашим телефоном такое случилось? ведь все возвращается! поменяйте , как минимум, стекло человеку!
Да вчитайтесь же, ну что за люди. Автор бы может и нашкребла бы на ремонт стекла. Но хозяйка афони требует не ремонт, а нового афоню. Считаете это нормально?
Капризуля• 15 апреля 2016
А мне это предложение понравилось:
пост 24 в прраллельной теме, 1 час назад с мобильного
А почему претензии не к спортцентру? Почему стойки настолько шатки, что снимая коврик их можно уронить? А если бы стойка упала на голову посетителю, иногда опаздывают на пару минут и берут коврик во время занятия. Инвентарь должен размещаться и крепиться надежно, или так, чтобы у посетителей не было возможности близко к нему размещаться для занятий. А вам за своими вещами надобно смотреть. Если на прогулке вы на секунду положите свой 6с на скамейку, а кто-то сядет не заметив,вы тоже будете требовать возместить? Следите за своими вещами и берегите их, а не выкладывает, чтобы все увидели.
Чумачечая Весна• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006
те если кто то из детей подбежит выхватит и ё..т об стену, виновата я и мой ребенок? А может надо с рождения объяснять что такое чужое?
Если из рук выхватили и е..ли об стену - по шапке тому кто выхватил. Но если ребенк взял свой тел на физру и положил на пол - кто виноват что на телефон могли что то уронить или наступить или случайно буцнуть?
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2016
Ответ дляТатьяна2012
оплатить ремонт - это одно, а покупать телефон за штуку зелени - это бред.
Да, но тут даже про ’оплатить ремонт’ никто не пишет. Я считаю, что по справедливости ремонт владелица телефона и автор должны напополам оплатить... Но точно не покупать новый телефон.
У меня недавно был случай. Мы с подругой были в гостях у еще одной подруги, и одна них них (тоже гостья) пила сок из стакана и поставила его на пол рядом со своим стулом. Я шла, зацепила его ногой и он разбился. Мне было неудобно, типа я виновата, что разбила стакан из сервиза. Подружка ничего не требовала сказала мол не переживай, ничего страшного, но я считаю, что это также и вина девочки, которая его поставила на пол возле стула. Я не ожидала что на полу будет стакан
sveta832006• 15 апреля 2016
Ответ дляПаспортный стол
а вот я понимаю эту девушку. Даже если экран заменен на оригинальный и меняли его в сц, а не в ближайшем подвале, гарантии на 100% работу телефона не даст никто. Я так свой расх..нячила. в результате хожу с таким (правда у меня малозаметная трещина и внизу экрана)
Кошка_в_Сапогах• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
Это не автор разбил человеку телефон, а сам человек себе его разбил, положив в НЕПОЛОЖЕННОЕ место. Понимаете разницу? Существуют правила поведения, правила хранения вещей в спортзале. Для кого они существуют? В первую очередь для таких барышень, как та, чей айфон треснул. Остальные, обычно люди здравомыслящие и сами понимают, что ОНИ в ответе за свои вещи САМИ. Спортзал с тяжелыми атлетическими снарядами - потенциальное место для повреждения хрупких предметов. Вы же туда не притащите,например, стеклянную вазу, которую купили по дороге? А почему? Наверное, смекнете, что ее там разбить могут? А из чего сделан экран у айфона? Из стекла, наверное? А не из алмазной крошки. То есть хрупкий предмет. Какого фига класть его на пол под ноги другим?
Кошка_в_Сапогах• 15 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия
это ваши проблемы
плюс мульйон! точно так же если все стадно перебегает через дорогу в 20 метрах от светофора и зебры, то кто виноват тому из них, кто попадет под колеса?
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006
Да, но это очень наивно требовать покупку нового айфона 6, тем более в такой ситуации. Считаю, что девушка должна быть счастлива, если автор ей хоть что-то возместит
sveta832006• 15 апреля 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
счастлива??????? Клуша так интенсивно срывала коврик, что аж стойка не удержалась. Теперь (если все таки хоть не много совести есть) поменяют экран и бабах через месяц (2,3 - не важно) телефон начинает глючить. Действительно повод для счастья.