Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

счастлива??????? Клуша так интенсивно срывала коврик, что аж стойка не удержалась. Теперь (если все таки хоть не много совести есть) поменяют экран и бабах через месяц (2,3 - не важно) телефон начинает глючить. Действительно повод для счастья.

Я говорю о РЕАЛЬНОЙ ситуации. Вы серьезно считаете, что если вам в зале кто-то разобьет айфон за 20 тысяч, он вот так возьмет и купит новый? По-моему это просто смешно и наивно на это рассчитывать.

Ромашкинная• 15 апреля 2016
ну легче всего отморозиться , послушать тут что ты прав и тд. и сто раз обсудить, что телефона там быть не должно. а если автор на бошку чью-нибудь в следующий раз перевернет ту установку, тоже все норм, головы там быть не должно было в тот момент, когда она решила коврик вытянуть?
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

Если бы телефон не лежал в неположенном месте, даже завалившаяся стойка ему ничего не повредила бы. Начните с себя, научитесь сначала отвечать за свои действия, а потом рассказывать про интенсивность движений других клуш
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная

Зато Автор точно знает, что она неправомерных действий не совершала и ответственности за чужое головтяпство не несет
sveta832006• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

как раз таки я отвечаю за свои действия и своих детей. И если я вижу что мой ребенок берет чужую вещь, которую я не в состоянии оплатить - я отбираю ее у него.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

Вы уверенны, что прочитали пост, на который отвечаете?))))
sveta832006• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная

тогда был бы скандал - а я яй. Это МНЕ что то повредили. А если я - нет, не чего.
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

ну причем здесь ваш ребенок. Впрочем, вы ведь не всегда будете рядом. Вот произошла с вашим ребенком подобная ситуация на физкультуре в школе. Одноклассница положила телефон на пол, ваша нечаянно уронила что-то там из спортинвентаря, телефон в хлам. Будете оплачивать причиненный ущерб? Ваша дочка никому не хотела причинить вред, не забываем об этом
sveta832006• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Начните с себя, научитесь сначала отвечать за свои действия, а потом рассказывать про интенсивность движений других клуш

как раз таки я отвечаю за свои действия и своих детей

?????

Malysh_ka• 15 апреля 2016
ОНА должна следить за своими вещами, это же не вы вырвали его у нее из рук и швырнули об стену. Я не кладу дорогую вещь где-то на пол, на улице, на тротуаре и т.д., она собственник и она должна была сделать максимум, чтоб уберкчь свою вещь от такой случайности.
Оч@ров@Шк@• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

?????

Ну а вот честно, вопрос к вам. Если бы ваш ребенок, не дай Бог, кому-то на уроке физкультуры разбил Айфон 6. Вы бы пришли и выложили 22 тысячи за новый?
HACbKA• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

А почему все, кто защищает пострадавшую, считает нормальным оскорбить автора?
то клуша, то слон, то ’эта’...
Виннипуховна• 15 апреля 2016
Ответ дляМстящий за Зайца
Автор, ваша вина безусловна - вы опрокинули стойку, вы должны оплатить ремонт телефона, но если в сервисном центре не дадут гарантии на его нормальную работу после ремонта-вы должны купить новый.
Для тех, кто говорит, что хозяйка айфона сама виновата-представьте, что на месте айфона стоял бы ваш ребенок и автор опрокинула стойку на него

вот прям так и хочется дополнить - в таком случае вы должны оплатить ремонт ребенка, но если это не поможет и здоровье не поправится - родить его семье нового)))))))
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляHACbKA

то клуша, то слон, то ’эта’...

ну потому что они все счастливые обладетелли айфона 6, остальные клуши, слоны и ’эти’
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляВиннипуховна

Это слишком радикально
HACbKA• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

а не зависливые жабы с недосягаемой мечтой об айфоне, ага))
sveta832006• 15 апреля 2016
Ответ дляHACbKA

то клуша, то слон, то ’эта’...

как еще назвать человека, перед которым весь центр брал коврики и все было хорошо, а тут подошел божий одуванчик, и снес коврик вместе со стойкой, да еще и на чужую дорогую вещь?. Слава богу хоть не на голову.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляСумка с непогодой

Это слишком радикально

Радикально лепить ребенка где-попало, на место айфона, например. И вариант, что ребенку там не место, никак не рассматривается.
дамаБезСобачки• 15 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия

ваши мало ли - это ВАШИ РИСКИ. Вы переживаете, вы недоверяете или недостаточно доверяете няне=вы рискуете своим айфоном, который в зале быть не должен. Оставляя айфон на подоконнике, который не является специально отведенным местом для хранения телефона на период тренировки, экономя на манжете, только ВЫ несете ответственность за все, что приключиться с вашим айфоном. Более того, если порывом ветра распахнет окно и ваш айфон выбьет кому-то глаз, именно ВЫ понесете материальную и, не исключено, что уголовную ответственность. Именно так.
ЕСЛИ БЫ - такого не существует в юриспруденции))
Каждая ситуация имеет свои моменты, исходные данные.

если порыв ветра , и по моей вине - я плачу урон. если кто то нанесет ущерб вашему имуществу - платит тот , кто нанес. не так ли? А у вас получается всегда виноват тот, кто носит айфон))Даже если по неосторожности. По поводу няни - отвечала выше.Повторяться не буду.

Мусик Пусик• 15 апреля 2016
1. она виновата в том что в спортзал брать с собой телефон нельзя (это условие во многих спортзалах), и если ещё у вас есть такая вывеска - то вам за это плюсик
2. ну а так, то заменить стекло

p.s. а новый нет не имеет права требовать, только в случае если он полностью стал непригоден в результате умышленного повреждения
Виннипуховна• 15 апреля 2016
Ответ дляcdtnf111
Автор, предложите ей поменять стекло, это конечно не дешево, где-то 1500-2000 грн, но никак не 20000.
Откажется, значит в сад.
Новый вы покупать не обязаны ,если старый подлежит ремонту.
И вообще, как вариант, может он у нее был битый и она таким способом искала лоха, который ей купит новый. этот вариант тоже нельзя отбрасывать
в любом случае, удачи вам.
Если не сложно будет, отпишитесь потом. чем дело закончилось.

...хм, а вот подумалось в дополнение - может она и стойку так поставила, что бы если потянуть за коврик она упала бы на телефон? под ножку что-нибудь подложила, и сидела в засаде) почему бы и нет)
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

Такое чувство, что Вам на голову когда-то что-то упало. Тяжелое. Стойка?
Мусик Пусик• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

т.е., вашими же словами перефразируем - если ваш ребёнок берёт чужую вещь, которую вы всё таки в состоянии оплатить - вы его не порицаете за то что он берёт чужую вещь, а поддерживаете и не отбираете, потому что вы если что в состоянии её оплатить???
HACbKA• 15 апреля 2016
Ответ дляsveta832006

вы б наверно автору и в лицо это сказали на месте той, что телефоны на пол кладет, да?
взять и оскорбить человека за случайность - это нормально что вы там про цивилизованное общество писали?..
sveta832006• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

Такое чувство, что вам пора в пеший, эротический поход
sveta832006• 15 апреля 2016
Ответ дляМусик Пусик

вообще то я говорила о игрушках.
дамаБезСобачки• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907

ответ - у этих людей всегда кто-то виноват другой, а не он , не там сел, не там стал , а вообще суть проста - не фиг быть богатой и носить и покупать телефоны за 20000 , потому что у 90 проц здесь отписавшихся - айфон мечта ,которой никогда не сбыться

вот подписываюсь под каждым словом. столько желчи у народа - ужас. и как не крути - виноват хозяин айфона))
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

с ковриками
Работать надо• 15 апреля 2016
Ответ дляКоварная Зая
Поэтому хожу в зад без телефона, вполне прожить реально 2 часа без него.

В зад?????? Хи-хи...
Сумка с непогодой• 15 апреля 2016
Ответ длядамаБезСобачки

виноват не хозяин айфона, виноват хозяин вещи, которую кладет куда попало, а после того как ее повредят , орет благим матом