Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

как это не зависит, вы говорите с одним работающим могут не снять, говорю, все от зп зависит, потянут, может не за 6,5, но около того, ищут чуть поодаль, что бы дешевле, потому как тот дом был неудобный для них

На случай, если один лишиться работы.

Ладно, это все долго объяснять, у Вас куча друзей в Штатах, они объяснят. Про 6,5 за рент дома и 45 няня в час ... я лучше промолчу.)

gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

На случай, если один лишиться работы.

а почему промолчите, вы уже не молчите))) не куча, но есть, по дому я поняла ваше мнение, а что с няней то смутило?
Невидимка• 15 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Я б посмотрела на реакцию каждой из выше отписавшихся, если бы таким образом пострадал Ваш телефон. Что б Вы сделали? И, опять таки, хотелось бы услышать версию другой девушки.
Я телефон в качалку не ношу. Зачем он там, фоточки в инсту делать? Дофитоняшилилась девушка, что ещё сказать. Если без телефона никак, можно у тренера за стойкой оставить, да хоть нагрудный карман пришить, но не по полу разбрасывать.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

На случай, если один лишиться работы.

кстати, про цены на рент, спешу удивить, не в центровом городе украны, на частный дом 150 квадратов (гараж входит в площадь дома), 4 сотки земли оч мало по итогу площади.Более менее ремонт, аренда составляет 1,5- 2 тыс долларов в месяц, так что те тарифы что они озвучили очень и очень реальны для хорошей локации.
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

45 долларов в час х 40 часов в неделю х 4 недели в месяце=7200 в месяц не перерабатывая. Зачем учиться в универе 5 лет, платить за обучение и в итоге получать меньше, когда вот, няня 90 тыс в год.))) А преподователь в колледже всего 45 тыс в год.)))
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Все, закрыли тему про миллионеров на перефирии Украины). Автор , сорри, за офф.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

ну так, а разве у нас не так, если считать все свои раб часы на подобные услуги или клининг? кто ж так часы считает и не забывайте что там два маленьких ребенка и работа няней не легкий труд изначально, в украине это так же совсем не дешево оплачивается
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

12 галюцинаций• 15 апреля 2016
Ответ дляНевидимка

а я постоянно ношу - и о боги айфон 6
не одной фото за год еще не сделала
почему вы такие узколобые???
телефон у меня для связи. я не могу 2 часа быть не а зоне.

gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ для12 галюцинаций

а я постоянно ношу - и о боги айфон 6
не одной фото за год еще не сделала
почему вы такие узколобые???

это жаба душит, мол хорошие телефоны лишь у Тп, кто их насосал, примерно так, наверное
Реанимация• 15 апреля 2016
Ответ дляAbbo
Юридически и по закону имеет полное право подать в суд и вы будете вынуждены и так и так заплатить ей за телефон и плюс еще если через суд то еще заплатите неустойку!
Не важно где он лежал... Это случайность, но разбили его вы.

по какому закону имеет право требовать возмещения, если САМА положила на пол под стойку для ковриков?
Невидимка• 15 апреля 2016
Ответ для12 галюцинаций

а я постоянно ношу - и о боги айфон 6
не одной фото за год еще не сделала
почему вы такие узколобые???
Вы заниматься ходите или трындеть? Неужели нельзя выделить себе хотя бы пару часов в день, чтоб не дёргал никто? Это был риторический вопрос. И да, обратите внимание на последнее предложение в моём предыдущем посте
Скромняшка• 15 апреля 2016
нічого ви не винні - що телефон робив на підлозі? якщо власниця кидає речі де прийдеться, то це її проблеми, я б її послала куди подалі)) про суд взагалі розсмішили))
у жлобського суспільства є одна риса - більшість не має нормального житла, родини, зате є айфони і тачки, найчастіше куплені в кредит або на останні гроші, щоб було чим хизуватись і коли щось ламається, розбивається, то у жлобів стається істерика..
Меня не звали• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
блин я тоже раньше клала телефон на пол в зале)))
больше некуда , на тренажеры- вечно заняты , в карман- мешает заниматься
оставить в машине - опасно
оставить в раздевалке- там вообще никто ответственности не несет
я пока в душе была- кроссовки стырили возле раздевалки под лавкой
по теме - я бы наверное тоже требовала что-то , но виноваты обе

Согласна с вами абсолютно. Во время тренировки вы автор тоже чего туда полезли. А если у вас столько силы вы должны были предупредить девушку что совершаете какие то действия я уверена она бы забрала телефон или последовала какая то реакция. Автор вы реально тоже виноваты. Вина ваша есть как ни прискорбно.
Меня не звали• 15 апреля 2016
Девочки, больше чем уверена что здесь дают комментарии девочки которые не посещают зал, кто посещает тот реально понимает ситуацию. Тут однозначно вина есть двоих, но автора нельзя назвать не виновной. А теперь каждая из вас поставила себя на место той пострадавшей девочки... Все такие прям добро душные и добро желательные. Дай Бог что бы это было так.... Но реальность к сожалению другая ((((
Ягодка опять• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
тоже можно провести параллель, кто-то нечаянно цепляет, бьет чужую машину. пусть хоть она сто раз стоит не там, где нужно, допустим. так вот, кто-то оставит свой номер телефона, и возместит человеку ущерб, а кто -то смотается по-быстрому. вот и тут так же

а вариант, что поставивший машину не там сам извинится, что причинил неудобства, не рассматриваете? Или совесть и уважение к пешеходам - не для богатых?
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляМеня не звали

Да, действительно, и чего это Автор , вообще, поперлась в спортзал, когда там занималась айфонистка? Нет, бы стояла у двери и ждала, пока владелица подберет свой айфон. А то... ишь... какие! Прутся в зал на тренировку, когда там айфоны по полу разложены!
Скромняшка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

ох ти ж йопт.. а я ніяк будинок 300 кв.м в нецентровому місті, хоч і в самому центрі України з гарним ремонтом, італійськими меблями, ландшафтним дизайном, сауною і басейном ніяк продати не можу всього за 80К))) у людей грошей немає кажуть, нафтопереробний вже не так працює як колись; в Києві 3шку всього за 15тис грн 75 кв.м. здаєм з дизайнерським ремонтом мебльовану в КомфортТауні.. а де-де цей ваш не райцентр з такою супер рентою?
Шувалова• 15 апреля 2016
все возвращается бумерангом в этой жизни, поэтому сделать вид, что вы не причем - ну эт минус в карму, и также поступят с вами. поэтому нужно договариваться, вы виноваты - факт, вы сломали, как и почему - не важно, но вы это сделали.. она тоже не досмотрела.. вот и нужно поговорить и прийти к обоюдному решению. Покупать новый телефон - нет, поменять экран - да! Поговорите - объясните, что денег нет на новый, что готовы компенсировать или 50% на экран, или все 100%, тут все зависит от ваших возможностей. Всегда ставьте себя на место потерпевшего, вам было бы приятно, если кто-то разбил ваш телефон, может на который вы копили пол года, и отморозились.

Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляМеня не звали

Я посещаю зал лет 15, и если бы случайно наступила на чужой айфон на полу, то не извинилась бы, а выругала бы владельца.
Скромняшка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

там семья, кстати, сан узел был один, в этом и был минус, нужен другой дом

да, один санвузол це жесть
і як ото люди з одним санвузлом виживають.. треба мінять, це не діло
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляШувалова

Автор владелица этого зала?
Скромняшка• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

да ну, разве 100-200 квадратов это большой, при том что два ребенка и первое время с ними будет жить сестра мужа вместо няни, потому как от 45 дол в час им дороговато на няню

вас почитать - серіала не треба
Скромняшка• 15 апреля 2016
Ответ дляШувалова

автор винувата в тому, що якась роздодоря кинула на підлозі свій телефон? не смішіть))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

вас почитать - серіала не треба

ну повеселитесь, че? если бы так грустно не было
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

да, один санвузол це жесть

вы косите под такую простушку или реально не понимаете, что есть те, у кого более чем два сан узла в доме и это немного, ну никак, немало, ну и немного, вы как с луны или троллите
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Нет, конечно, два санузла это немного. У каждого проживающего в доме должен быть отдельный санузел. Без этого никак. Разве это жизнь? Без личного унитаза?
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляСкромняшка

значит что то не то свашим домом, я недавно продала 150 квадратов и все в ажуре, в разы дороже и не было там ничего сверх. Вы троллите или придуриваетесь, не сылшаои о сан узлах? юморите вы
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо

а что по вашему я должна ответить на такое? просто промолчу
gloriya8305• 15 апреля 2016
все люди, кто строит под себя дом или выбирает при покупке, если хоть немного соображают, то чаще всего делают как минимум сан узел на каждом этаже, минимум по одному, в домах где только один, это до 100-120 квадратов и то, оптом переделывают все, потому как бегать по лестнице ночью никто не хочет