Запасная спина• 15 апреля 2016
Разбила чужой 6 Айфон(((
Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
какой? откуда я его возьму, последний раз пришлось смотреть пол серии в машине, не ловило ничего другого по трассе
Вот я лохушка... пропустила сериал про Виталика.)
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляElenaKh
и это немного, ну никак, немало, ну и немного
Про ’не позорьтесь’ - тоже смешно было)))
П.С. ’Іноді краще жувати, ніж говорити’
ну так будьте любезны, конкретики добавьте, что идет в разрез с вашим мнением
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
так по идее идет , если его крутят, успеете еще
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
только там не тот Виталька, боюсь не осилите не одной серии, он для избранных, его нужно понимать))) не всем дано
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
Это точно, Витальку понимают только избранные)
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляElenaKh
А с чего вообще разговор о санузлах зашел?? Часом не после того как вы упомянули о количестве badrooms в вашем доме?
Ромашечка написала, что один санузел на семью это просто неприлично.)
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
да, я в их ряды тоже не попадаю, нужно работать над собой))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
я такого не писала, как раз))) прилично одет быть сан узел даже во дворе, мало ли))) это же не значит что все остальное не имеет права на жизнь
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляElenaKh
дело не в кол-ве спален, а квадратах и комфорте членов семьи, сколько всего людей находится в доме
Фекла Персиковна• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
а я не понимаю как можно завалить было стойку )))
Знаєте, коли не зайду в спортлайф, повсюди на підлозі телефони НЕДЕШЕВІ!!! Айфони всякі, смартфони дорогі, а як ходити по спортзалі? Постійно приглядуватись чи не лежить де телефон чийсь. Ну в мене вже паранойя їй Богу! Сама одного разу чуть не встала ногою на телефон, дівчинка теж на підлозі поклала, а сама пішла на інший тренажер займатись.
Воленс-неволенс• 15 апреля 2016
а почему стойка на которой лежат коврики не закреплена?? если бы она упала на человека и разбила голову?? задайте вопрос администрации спортзала.
Ответ дляВкаблучках
я ж говорю- это в зале делают почти все
по крайней мере , когда я ходила - такое было
ну пока стойка не завалится или кто-то не наступит ))))
хотя я вот представила себе такую повязку с телефоном на поясе или на плече и понимаю что я его скорее так сама разобью его о тренажер
Ой не парьтесь. Скажите ей подавай в суд, там разберемся кто прав, кто виноват. Тем более, что телефон не новый, степень его износа неизвестна. Максимум, что суд Вам присудит, поремонтировать его. Будьте уверенной в себе, не тушуйтесь при общении с ней. Поузнавай те в зале правила посещения зала, можно ли заходить с ценными вещами. Удачи Вам
Блины со смайликами• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная
какая вам разница, на что и как был куплен айфон? не вам судить! вы наверное не можете себе позволить? у жлобов истерика? интересно на вас бы посмотреть, если вашу вещь испортит неуклюжая дама
Истерика как раз у тех, кто привык свои вещи бросать где придется и думать что если этой айфон, то теперь на него все будут молится. Но нет, даже айфон не застрахован от ’несчастных случаев’. А то бы не смотреть на испорченную вещь, не ложите под ноги людям, меньше шансов его испортить.
Меня не звали• 15 апреля 2016
Ответ дляКашпо
в чем виновата Автор? в том, что стеллаж был не укреплен?
Автор этого не знала?
Кашпо• 15 апреля 2016
Ответ дляМеня не звали
Автор этого не знала?
Разве там была предупреждающая надпись- Осторожно, стеллаж не закреплен! ?))) А иначе , как узнать? В моем спортзале все стелажи закреплены.
Просто болталка• 15 апреля 2016
Кладу телефон в зале на пол или на любой тренажер сверху, а куда его деть-то? Я на телефоне слушаю музыку или кино смотрю, пока на беговой дорожке или орбитреке занимаюсь, не покупать же мне отдельно плеер для зала. Девушка вполне может написать на Вас заяву. Не знаю, пойдет ли дело дальше, но точно знаю, что ’а нечего класть телефон где попало’ - не будет весомым аргументом в Вашу пользу...
IQ 80• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
почему? мотивирует причинение ущерба по неосторожности. ответственность несу я
она еще и на суд потратится в пустую. не подаст. во-первых, пол - не место для телефона, во-вторых: новый не покупают, а возмещают ущерб за стекло. пусть истерит дальше. есть в спортзале камеры хранения для вещей. она проигнорила - вот и случилось то, что случилось. извинились - молодец! все, остальное - ее проблема.
Сиреневенькая• 15 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
Вы думаете, что вы правы, потому что тоже так делаете?
Танцепесенная• 15 апреля 2016
Ответ дляAbbo
Это вина не спорт зала а у того у кого руки из другого места)
вы или та девушка с айфоном или её сестра по разуму
IQ 80• 15 апреля 2016
Ответ дляViki2907
блин я тоже раньше клала телефон на пол в зале)))
больше некуда , на тренажеры- вечно заняты , в карман- мешает заниматься
оставить в машине - опасно
оставить в раздевалке- там вообще никто ответственности не несет
я пока в душе была- кроссовки стырили возле раздевалки под лавкой
по теме - я бы наверное тоже требовала что-то , но виноваты обе
оставить в машине - опасно
вина автора тянет только на ’извините’, все. в спортзале есть шкафчик с ключиком. можно в машине, в бардачке оставить. на полу - это Ваш выбор, но не того, кто испортил.
brand_shoes• 15 апреля 2016
Ответ дляПросто болталка
дивна ви , чесно. підлога для того, щоб по ній ходити. в кишеню чому не ставите телефон у джинсах- бо можна сісти на нього, правда?? так коли на підлогу ставите телефон, то будьте готові до того, що на нього або стануть або щось впаде, і нічого ви не докажите)) це ваші проблеми!
Виннипуховна• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305
маловато на экран 500 грн будет
...добавьте!!!
IQ 80• 15 апреля 2016
Ответ дляAbbo
Юридически и по закону имеет полное право подать в суд и вы будете вынуждены и так и так заплатить ей за телефон и плюс еще если через суд то еще заплатите неустойку!
Не важно где он лежал... Это случайность, но разбили его вы.
’закон - как дышло..’ есть куча нюансов: свидетели? автор признала вину, когда составлялся протокол? или милицию не вызывали? почему? а может, телефон был разбит и девушка искала ’лоха’, который поведется? суд оплачивает проигравшая сторона, а значит - пострадавшая.
Просто болталка• 15 апреля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Я разве говорила что права? Вы внимательно читаете? Я написала, что девушка имеет полное юридическое право написать заявление на автора и, скорее всего, его рассмотрят. Повторюсь, не знаю, приведет ли это к чему-то конкретному (суду, штрафу, ремонту или еще чему-то), но такая вероятность вполне есть. В связи с этим я порекомендовала автору не зацикливаться на советах, вроде:’расслабьтесь, нечего кидать айфоны где попало, ничего Вам не будет’.
Я б такое не носила, но продаю• 15 апреля 2016
у нас в зале не кладут на пол, по-крайней мере, возле тренажеров не наблюдала, в основном на подоконниках лежат, или на сиденье какого-то тренажера. Я считаю, вы ей ничего не должны, она сама виновата, что положила его на пол. И я не думаю, что суд будет заниматься таким вопросом)) если вам нужно, могу спросить у подруги, она в суде работает.
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляВиннипуховна
...добавьте!!!
а что еще сделать?))) удочерить автора или успокоить владелицу айфона