Запасная спина• 15 апреля 2016

Разбила чужой 6 Айфон(((

Девочки, суть вопроса в том, что в спортзале снимала коврик со стойки и завалила ее. на полу лежал телефон девочки - Айфон 6. Стойка упала на него и по стеклу пошла "паутинка". Девушка требует возместить ей ущерб в виде нового телефона, мотивируя тем, что отремонтированный - уже не новый. Такой суммы у меня нет и быть не может. Что делать - ума не приложу! На мои возражения по поводу того, что телефону не место на полу в спортзале, девушка реагирует истерикой и угрозами подать на меня в суд. Имеет ли она право требовать от меня возмещения ущерба?
Шумелка Мышь• 15 апреля 2016
Ответ дляГалябалована
Я б посмотрела на реакцию каждой из выше отписавшихся, если бы таким образом пострадал Ваш телефон. Что б Вы сделали? И, опять таки, хотелось бы услышать версию другой девушки.

огорчилась бы и поворчала.

Шумелка Мышь• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина
Девчоночки, спасибо Вам всем, успокоили немного, а то места себе уже не нахожу с ее этим телефоном дорогущим

насосет на новый)))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляШумелка Мышь

насосет на новый)))

как вас не хватало, о чем речь и ведем, все с айфонами чудо сасаки, богини орала, повелительницы флейты, а этот телефон твердая валюта-оплата труда за утехи господ)))
Шумелка Мышь• 15 апреля 2016
Ответ дляЗапасная спина

не считаю себя прибогатенькой. собрала деньги, подаренные на ДР и купила абонемент. про айфон не мечтала т не мечтаю. 20 000 - неподьемная сумма для моей семьи
если человек чем-то дорожит, пусть страхует))
Ромашкинная• 15 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Вы заметили ,что тут айфон описывают как что-то неземное,нано - телефон прямо,из области фантастики )))
gloriya8305• 15 апреля 2016
Ответ дляРомашкинная

да, половина тех, кого душит жаба, отсюда нет сочувствия к владелице
Кашпо• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Меня не душит жаба, айфон есть только потому, что муж купил. Прекрасно обходилась с обычным телефоном. Старая Нокия. По Вашему мнению, айфон это как кусок хлеба для голодающих.)

Админы наказывают тех, кто нарушает правила Советчицы. Жаль, что нет наказаний для тех, кто нарушает правила спортзала.
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляКашпо

это предмет несбыточный мечты для многих в украине (специально для вас это подчеркиваю), предмет зависти и автоматом неприязни к владельцам. Чего только стоят идиотские темы, что Афон это понты)) типа таких выпадов
Ягодка опять• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

правила одни для всех, именно поэтому нет сочувствия владелице - она забила на правила. И если бы это была нокиа за 1000 грн, сочувствующих было бы меньше) но принцип остается тот же

размахер• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

А разве не понты? С зарплаты 5000 откладывать себе на айфон или в кредит его покупать? Понты, конечно, ШОБ не хуже других.
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляЯгодка опять

как раз думаю больше
Кашпо• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Вы давно не ездили общественным транспортом в Украине. Эта мечта у каждого третьего в руках, в Киевском метро, например.)
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляразмахер

нет, это выбор человека, у каждого свои предпочтения, у кого тр это одежда, у мужчин чаще гаджеты, вот такие вот телефоны, техника, у кого то путешествия, у кого то хорошее питание. Расставляют приоритеты для себя, единицы делают покупку для того, что бы создать имидж. Кому это важно т и внешне все халеные, одеты, пытаются произвести впечатление, а дома может быть сарай, но я не осуждаю это. Каждому свое.
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляКашпо

ага, канешна))) именно 6й айфон, у многих в киеве Да, но не поголовно, они все таки дороговаты, старые 4 ки и 5 -да, но это не то по цене
gloriya8305• 16 апреля 2016
тут пишет не только киев и далеко не у всех 6й есть. не всем и нужно, вы напишите, да, согласна, но часть тех кто хотел бы и давит жабка присутствует в теме
Кашпо• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

6-й , не 6-й, какая разница? Амбициозно-глупых людей не так уже и много.
Кашпо• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Про Вашу жабку уже все поняли.)
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляКашпо

ну потому что вы не поймете тех, кто любит такие игрушки, а про эпломанию отдельная тема... про мою жабку мимо кассы)))
Ягодка опять• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

как раз думаю больше

это смотря из какого лагеря

gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляЯгодка опять

это смотря из какого лагеря

тут понятно какой лагерь, к сожалению , в основном
Хомяк с пастой• 16 апреля 2016
Ответ дляРыжая бестия

))) ну у нас, конечно, не прецедентное право
но вы с такой уверенностью пишите такие глупости, что просто хотелось бы от вас услышать статистику по выигранным подобным делам с возмещением морального ущерба))))))

У вас вероятно с восприятием прочитанного проблемы. Я как раз и написала, что доказать причинение морального ущерба практически нереально.
GlamMURKA• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

ну я бы не стала сто процентов на себя на тренировке ради телефона такое городить, не удобно и жарко, это для бега и плеера рассчитано.

А как же Вы тогда можете говорить о человечности, порядочности? Это назвается сама себе на уме. Если даже упустить из виду то, что про неудобно, жарко это чушь полнейшая (плеер приплели к чехлу для телефона), то в первую очередь, Вы должны заботиться о своих вещах и их сохранности. Тоесть, деньги за телефон Вы бы вернули, чисто по человечески, а чисто по человечески использовать аксессуар, который и предназначен для занятий спортом Вам в напряг. Видимо, девица тоже рассуждала, как Вы: Я такая фея, и пусть весь мир подождет.
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляGlamMURKA

вы хоть понимаете, что этот аксессуар не везде уместен и не везде подходит, что вы спорите. Не все это носят.
GlamMURKA• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

понимаете, это жизнь, не по инструкции 90 проц всего происходит, тут дело в человечности, ну вот почему то на него никто не наступил, а упала стойка, поэтому хочется как то защитить пострадавшего владельца, очень не хотелось бы оказаться в ставок ситуации, но если бы мне не предложили хотя бы компенсацию на ремонт, я бы очень огорчилась и пыталась оказать влияние на обидчика любыми способами. Тут важно Ху из Ху, если человек виноват и морозит, так же хочется не давать себя в обиду и выставить рога, а если все полюбовно, то может и компенсация бы и не пригодилась вовсе.

После того, как Вы написали, что Вам неудобно со специальным чехлом, перестаньте писать о человечность. Человечность- это когда думаешь не только о себе, а еще и о том, что не от тебя не было дискомфорта и проблем другим.
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляGlamMURKA

то есть вам виднее кому и что нужно носить, расскажите еще о том, что некоторым людям намордник надеть нужно, к примеру, вы в своем уме?
GlamMURKA• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

да ну? и в ДТП так же?)))

Ну, как бы, если человек оставил свою ж..у посреди проезжей части, то да, виноват он. И, даже, если он примостил ее аккуратненько у отбойника
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляGlamMURKA

вы тут? нажмите одну кнопку - сообщения автора, если вам нравится каждый пост комментировать, смотрю я вам покоя не даю, а потом составьте один рассказ, я вам отвечу на один пост
Ягодка опять• 16 апреля 2016
Ответ дляgloriya8305

Не перекручивайте, речь действительно о свободе, которая заканчивается там, где начинается свобода другого. Владелица разбитого телефона нарушила правила. При этом она не позаботилась о сохранности имущества, пронесенного в зал вопреки правилам.

Так же и на дороге: есть нарушающие по-наглому и создающие аварийные ситуации для других, а есть аккуратные нарушители, которые никому при нарушении не создадут помех. Вот это и есть человечность.
gloriya8305• 16 апреля 2016
Ответ дляЯгодка опять

послушайте, про манжет.. просто не смешите меня больше, пусть те кто его советуют немного походят по спорт залам, реально позанимаются, пообщаются с людьми, вот там пусть и рассказывают что этот сей чудо предмет нужно всем надеть, потому что кому то приснилось и он нашел ссылку на его покупку в нете. Кому не нравится реальная картина с телефонами, пусть заказывает индивидуальные тренировки и нет проблем.
Пописанная парта• 16 апреля 2016
Как автор ? Пропала? Может её уде загребли в суд )))