Надя м2014• 15 апреля 2016

кто сам закупал материалы для кухни?

Переехали в новую квартиру, планируем покупку кухни, бюджет ограничен. Посчитали нам кухонные фирмы сумму 45-57 тыс (дсп и столешница укр произв, стиль модерн) кухня 6м. Решили искать альтернативу дешевле.Нам посоветовали закупить материалы у Вияра или Кроноса и найти сборщика. Подскажите пожалуйста насколько это реально и довольны ли вы резульатом?
Джулия не Робертс• 15 апреля 2016
Ответ дляura1981
Всерівно не вірю
Таке на за 5хв робиться і навіть не з 2год
Відповідно зарплата того хто це робить, + заробіток фірми, це не рахуючи податків і програмного забаспечення

Какая странная позиция - ’не верю’. Вам люди без анонимов пишут реальные истории. Я подтверждаю все, что говорит anonimka - и по ценам, и по срокам, и по бесплатным советам. Сходите и убедитесь, если не верите.
автор Надя м2014 • 15 апреля 2016
Сегодня нам дал ответ сборщик мебели по материалам Вияр, получилось 22 тыс кухня, плюс сборка с проектом и детализацией 8 тыс. Проработаем еще все варианты, но уже дешевле)
KortN• 18 апреля 2016
ответил в личку
ura1981• 19 апреля 2016
Ответ дляНадя м2014
А можите зозписати тих 8000 скільки проект, зборка, присадка і т.д., основні суми без мєлочі
автор Надя м2014 • 19 апреля 2016
це загсльна сума, кухню ми ще не робили, але ми знайшли людину яка зробить деталізацію за 500, а збире за 30 % від вартості кухні.
ura1981• 19 апреля 2016
Ответ дляНадя м2014
А що на тій фірмі за 150грн деталізацію не роблять?
Якщо деталізацію і зборку буде робити одна людина то можна замовлять, дешевше ви навряд знайдете
І ще обговоріть якщо він десь накосячить в деталізації або щось запорить, думаю 50х50 буде справедливо
anonimka• 19 апреля 2016
Ответ дляНадя м2014
ого, 30% как-то выходит дороговато...
Мы нанимали хорошую фирму и самостоятельно переделывали и доделывали после профи сборщиков... потрепали эти спецы только нервы, естественно - никто ничего не компенсировал.
А мы завтра получим стоимость от Кроноса, у Вияра нет подходящего ДСП. Зато у Кронаса нет хороших, дорогих механизмов на купе
Обеим есть что дорабатывать и куда развиваться(
ura1981• 20 апреля 2016
Ответ дляanonimka
ого, 30% как-то выходит дороговато...
ДСП, фасади/двері і форнітуру потрібно брати на різних фірмах, тільки тоді буде максимальний виріб і економія
Я так бачу мебельщик з вас був так собі, більше теоретик ніж практик, раз ви це все купуєте на одній фірмі

П.с.: і 30% за зборку це швидше середнє значенні ніж дорого.
anonimka• 20 апреля 2016
Ответ дляura1981

Слушайте, в Ваших пустых советах не нуждаюсь.
Я НЕ мебельщик, написала это в самом начале, а до Вас много не доходит как я посмотрю.
Вы такой весь умный и успешный мебельщик, сидите тут на женском форуме и пишете с какого-то села ерунду.
Мне на надо супер дешево, а хочу именно такое ДСП, как нашла на Кроносе, и именно такой механизм, как на Вияре.
если Вы не соображаете абсолютно, что большие компании у нас в городе не хотят резать и кромковать чужое ДСП после того, как за смешные деньги сделали деталировку - то из 2 страниц темы для Вас не дошло ни слова.
Я практически заказываю, а не умничаю, что и где ’мне кажется’.
Идите огородом, я Вас прошу!
И не комментируйте мои посты, уважаемый и успешный ’мебельщик’
anonimka• 20 апреля 2016
Ответ дляura1981

’форнітура’, ’максимальний виріб’, орфография, пунктуация и склонение падежей на высоте)))
надеюсь, хоть мебельщик из Вас лучше
ura1981• 20 апреля 2016
Ответ дляanonimka
Идите огородом, я Вас прошу!
Невже я так ваше самолюбство зачіпив?
А де я писав про ДЕШЕВО? Ви ж ці всі маніпуляції робите щоб зекономити! А щоб зекономити по максимому то це потрібно потрібно купляти в різних фірмах!
І щось ваших 150грн за дизайн не підтвердив автор
А 8000 за всі види робіт це цілком нормальна націнка для Львівських середньо статистичних фірм, тому якоїсь супер економії я поки не бачу
Тому поки це ви тут трьоп розвели
anonimka• 20 апреля 2016
Ответ дляura1981
Невже я так ваше самолюбство зачіпив?
Тому поки це ви тут трьоп розвели
Прошу Вас - выберите один язык общения - или украинский, или русский.
Суржик оооочень трудно читается.
Я писала об экономии.
Как говорится ’экономия должна быть экономной’
Не бегать по всему городу, в поисках дешевой фУрнитуры, фасадов, проектов, а в одном месте заказать с хорошей экономией. То, что Вы не видите очевидных вещей, что Вам никто ничего не будет доказывать, отвечать по 20 кругу на Ваши вопросы.
Позвольте на ЖЕНСКОМ форуме делится отзывами женщинам
Автор Вам ничего не должен подтверждать
ura1981• 20 апреля 2016
Ответ дляanonimka
Суржик оооочень трудно читается.
Я писала об экономии.
Автор Вам ничего не должен подтверждать
А де я вимагаю щоб автор мені щось доказувала?
Просто автор обіцяла підтвердити ваших 150грн за деталізацію і проект...
Незнаю як у вас в Києві але у нас заробити 8000 на кухні це дуже навіть нормально (і кухня робиться за тиждень (якщо по часі) і це може зробити одна людина, крім монтажу, тому заробити 8000 га тиждень це...), і клієнту просто потрібно пальцем тикнути що він хоче а не бігати по місту і ’відкривати америку’
Джулия не Робертс• 20 апреля 2016
Ответ дляura1981
Смотря какая сумма экономии. Киев - это не Львов. Мы так за ручками по всему Киеву гонялись и за фасадом определённым. Хотели дешевле да лучше. Потратили на бензин больше 1 тыс. грн., сэкономили 850 грн. В итоге мы в минусе на 200 грн.
ura1981• 20 апреля 2016
Ответ дляДжулия не Робертс
Якщо знати що хочеш то інтернет + телефон і нікуди їздити не потрібно щоб ціни взнати
Також не забувайте що толкові майстри/зборщики знижки мають на фасади і фурнітуру, томі інколи є сенс дещо через майстрів замовляти/купляти. Особливо фасади, бо майстрам фірми з ходу дають знижку 10% яка і до 30% може доходити