Надя м2014• 15 апреля 2016

кто сам закупал материалы для кухни?

Переехали в новую квартиру, планируем покупку кухни, бюджет ограничен. Посчитали нам кухонные фирмы сумму 45-57 тыс (дсп и столешница укр произв, стиль модерн) кухня 6м. Решили искать альтернативу дешевле.Нам посоветовали закупить материалы у Вияра или Кроноса и найти сборщика. Подскажите пожалуйста насколько это реально и довольны ли вы резульатом?
автор Надя м2014 • 15 апреля 2016
Ответ для22081987

пишите в лычку ) с нас вчера даже за проектировку не взяли ) скзали что потом )

написала)
anonimka• 15 апреля 2016
М-дааа, я смотрю, всем мебельщики глазки-то замылили)))))))
Визуализацию я сама принесла, и карандашиком даже своей ручкой все размеры указала.

Добъю окончательно - мастер дал свои рекомендации по размерам верхних ящиков гостиной и бесплатно!!! и визуализировал, и делает деталировку тумбы для обуви)
Пока вот так не верят - мебельщики делают минимум 100% накрутку на мебель)
kvitka05• 15 апреля 2016
Ответ для22081987
могу вам дать контакты барышни с кронаса она очень классная! мы у нее делали кухню -муж собирал сам (но можно и у них найти мастера) она все делает и роскройку и помагает с моделировать -очень много идей у них интересных. мы вот только с ней детскую обсудили ждем что бы она все пощитали и будем определятся )

Здравствуйте! Можно мне в личку контакты этой барышни?)) Она в Кронасе, который на куренёвке работает? Большое спасибо
anonimka• 15 апреля 2016
Автор - по фурнитуре еще полезный контакт - склад фурнитуры Блюм по доступным ценам - на Фрунзе 102(Мебельные технологии), выбор фурнитуры наполнения и ручек - в магазине Даск центр на Скляренка 1.
Фасады можно посмотреть еще на Вияре - большой выставочный зал.
Все это совсем рядом с Кроносом - за одну поездку присмотрите все)
vityska.d• 15 апреля 2016
Ух ты! Попала как раз в тему! Самой предстоит заказывать кухню, посмотрела цены- волосы зашевелились, да и еще само помещение кухни, не совсем стандартное, наговорили, что еще дороже. Спасибо всем за советы, и полезные адреса, будем и Мы дерзать!
anonimka• 15 апреля 2016
Если еще соберетесь заказывать шкаф-купе - то механизм конечно лучше брать на Вияре - и выбор лучше намного, и цены разнообразнее.
разница между Вияром и минимальной ценой, которую озвучили по советам Кидстафа и сами Кидстафовцы - почти 80%
На Кроносе с системами печаль(
автор Надя м2014 • 15 апреля 2016
да, много дельных советов, спасибо
Сейчас все на курс доллара указывают, но всеравно не понятно как среднестатистическая семья может купить кухню за 50 -60 тыс грн и это еще типа економ вариант. Нам посчитали дсп фасады и невлагостойкая столешница, доводчики не блюм, а аналоги.. короче я в шоке, коэфициент жадности зашкаливает. А если мдф брать и столешницу получше то так и до 100 тыс дойти можна
anonimka• 15 апреля 2016
Ответ дляНадя м2014
да, много дельных советов, спасибо
Я Вас еще больше шокирую - мне самое дешевле были насчитали не гаражевские мебельщики, не ’молодые’ конторы, а салон в ’Дрим Тауне’ - и нарисовали, и посоветовали, и разжевали все доступноВсеравно меньше 47 тыс не получалось. Это с обычными системами и пленочным МДФ
Наши мебельщики были не очень рады, когда мы озвучили, что фурнитуру всю сами закупать будем, потому как их цена ’со скидкой’ фурнитуры Хетич была выше цены на складе на Блюм
Вот только благодаря фасадам, которые заказывали совместно с работниками на Кронасе вышло удешевление более чем на 10 тыс (ну у них же итак там своя скидка есть, как и у всех меб. фирм).
Вот так и узнали, что смысл платить посреднику за то, что и сами заказать можем.
Автор - очень советую брать все-таки Блюм - не на один год берете кухню - очень, ну ооочень удобно)
Сейчас вот обставляем квартиру дальше - уже напрямую на Кронасе и Вияре - там раздвижную систему берем, там корпус - дешевле в 2 раза все выходит)
ura1981• 15 апреля 2016
Ответ дляanonimka
Попробую объяснить еще доходчивее:
По НАШИМ замерам и НАШЕМУ проекту работник делает деталировку за 150 грн, выдает через 2 недели нам бумажку со всеми размерами деталей, с указанием где сверлить, где и чем кромковать.
С этой бумажечкой я могу пойти на любое производство или заказать порезку, кромковку у них, что я собственно и буду делать.
Цены за порезку, кромковку, сам лист ДСП и фасады - согласно ценам прейскуранта
Всерівно не вірю
Таке на за 5хв робиться і навіть не з 2год
Відповідно зарплата того хто це робить, + заробіток фірми, це не рахуючи податків і програмного забаспечення
anonimka• 15 апреля 2016
Ответ дляura1981
Всерівно не вірю
Жесть...ну вот я и написала - ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ВЫДАЮТ готовое.
Если Вы дерете приличные суммы за деталировку, это же не означает, что все остальные должны тоже так делать.
У некоторых (как Вы должны знать) есть програмка, в которое рисуешь мебель, тыцаешь на кнопочку - и вуаля - деталировка делается компьютером, а не ручками вручную.
Время, когда бухгалтера пользовались счетами, а мебельщики все считали вручную - давныыыыыым давно прошло.
Так что не обязательно в каждом посте цитировать Станиславского.
Я не собираюсь тратить время на то, о чем все знают, что б доказать что-то Вам.
автор Надя м2014 • 15 апреля 2016
нам считали 3 фирмы и одна из них отказалась дать нам все свои цены)) это тоже очень странно, просто дали общую стоимость и то предварительно
Ognivo• 15 апреля 2016
Ответ дляanonimka
А сколько времени Вы тратите, пока ищете кто сделает деталировку, кто раскрой, кто фасады. Заказать порезку онлайн без знания программы, например, на Вияре - Вы не сможете. Я, дизайнер, ее не знаю)) потому как у меня свои функции, у конструктора свои. Потом готовые детали забрать, выстоять еще перед этим очередь или заказывать у них доставку.
’Налетели’ не потому, что открывают какие-то секреты, а потому что есть такая пословица ’Скупой платит дважды’ )) Вы жертвуете огроменным количестом своего времени, потом ищете гаражников, которые это лего Вам соберут. Итог - четыре-пять, а то и больше звеньев в цепи. А гарантии в итоге - ноль дней ноль месяцев. А если каждый накосячит в этой цепочке? Время, нервы, испорченное настроение Вам обеспечены в 85% случаев.
К примеру, все мои друзья и знакомые заказывают мебель у меня через фирму, конечно, со скидкой. Но я даю 100% гарантию, как дизайнер и сотрудник мебельной фирмы, что все будет от начала и до конца комар носа не подточит.
И еще. Хороший сборщик налево не пойдет, потому как он на основной работе загружен по самое немогу. Те, кого я знаю, в свободном полете - ни друзьям, ни кумовьям, ни клиентам своим - не посоветую. Потому как косячат, мама не горюй. Они и идеально раскроенную кухню или шкаф вам раскурочат. Потому и пербиваются одиночными заказами.

Но решать, конечно же только заказчику.
ura1981• 15 апреля 2016
Ответ дляanonimka
Я знаю як це малюється і якими програмами, я сім років працював на фірмі мебельщиком (ну і від себе також робив все від дизайну до зборки)
То скільки та людина повинна зробити проектів в день щоб заробити київську зарплату та ще і на фірму?
150грн це не реальна ціна за детальний проект, хіба що для простенької шафи купе

П.с.: чого ми тут спорим, автор піде туди і скаже потім що там як і за скільки
anonimka• 15 апреля 2016
Ответ дляНадя м2014
Очень странно...
Нам давали полностью все расписано было - сколько стоят шкафчики, сколько фасады, сколько ручки, подъемники, столешни вплоть до цены на соединительный профиль на столешни
Пожалуй, они в своей смете разбросали дополнительные какие-то заработки свои...
Вы же должны видеть к примеры - вписывается ли эта столешня в Ваш бюджет или нет, подходит ли цена всех механизмов или поменять на попроще.
Это очень странно.
Окончательную цену должны указывать в договоре, да, она может меняться от пожеланий заказчика, но не значительно. У нас она выросла аж на 3 тысячи из-за того, что делали барную стойку выше и не хватило листа столешни. Но это только с нашего разрешения.
А то, что в период, пока наша кухня была в работе - цена на столешни выросла - меня это не должно волновать и влиять на цену, у них зазор всегда приличный и сума на момент подписания договора меняться не должна в сторону увеличения.
anonimka• 15 апреля 2016
Ответ дляOgnivo

Но решать, конечно же только заказчику.
Времени потратили - 5 минут на ’доехать до офиса’, привезли уже нарисованную картинку в PRO100 и фото желаемого результата ’в реале’. Минут 30 на общение с проектировщиком)
на следующей недели забираем деталировку и сдаем в работу на порезку, заказываем фасады крашенные.
Параллельно в 1-2 километре на Вияре заказываем механизм и стекла на фасады в шкаф
Через неделю забираем корпус, это не кухня - муж прекрасно умеет шурупевертом работать - все ж сверления есть, четкий чертеж есть - не один шкаф собирали уже) Месяц делается механизм и фасады - на петли с готовым сверлением тоже не проблема к корпусу прикрутить фасады, а раздвижной механизм уже собранный выдадут.
Я не понимаю - зачем такую проблему делать из этого? Что б не отбирать заработок у мебельщиков? Или на самом деле - проблема скрутить по схеме ДСП???? Вымерли сборщики????
Открою небольшой секрет - я давно (ну не так, что б очень, но почти 10 лет назад) тоже работала в мебельном производстве И я тоже могу расписать, что проще в нете заказать продукты, чем тратить время на сборы, поход на базар, на выбор продуктов, на торг, потом тянуть тяжелые сумки домой.... все равно в итоге можно купить гнилую внутри капусточку)
anonimka• 15 апреля 2016
Ответ дляura1981

отож
автор Надя м2014 • 15 апреля 2016
С завтрашнего дня начнем работать, поедемв в Кронос, в Вияр , будем искать сборщика. Надеюсь все получится.
anonimka• 15 апреля 2016
Ответ дляНадя м2014
Удачи Вам!!!!

ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!
автор Надя м2014 • 15 апреля 2016
Спасибо, глова боится, а руки делают)) Потом отпишусь
Distel• 15 апреля 2016
Мы кухню заказывали в фирме, гардеробную решили ’по умному’ - заказать через Вияр.
Нашли сборщика (по совету друзей).
В итоге он в напарником два дня мудохались, наделали кучу косяков (неправильно замеряли).
По факту сэкономили мы 3 тысячи.
Не знаю даже, стоило ли оно того.
Ognivo• 15 апреля 2016
Ответ дляanonimka
Я не буду с Вами спорить )) если Вы работали в этой сфере, то знаете хотя бы азы. А автору будет сложнее. Кронас, например, является перекупщиком фасадов). Вияр кустарные деталировки в работу не принимает. Миллион нюансов.
Если сравнивать изготовление мебели с ремонтом, то это то же самое, что делать его своими руками вникая во все тонкости, чем заказать строительную бригаду. Сделать можно, конечно, иногда даже вполне приличный ремонт)), но выглядеть все равно будет кустарно.
anonimka• 15 апреля 2016
Зачем знать азы для того, что б привезти картинку проектировщику?
И не буду делать не деталировку, ни порезку, ни кромковку)
А на Вияре менеджер сам вносит все размеры, так как заказы там давныыым давно только в их собственной программе)
А по поводу сборщиков - ой сколько косяков собственноручно переделывали за оооочень профессиональными сборщиками... Я думала - пошлю их
Спальню когда собирали - тоже спустя 5 минут муж попросил их на выход.
Причем сборщики к замерам если там уже есть и отверстия, и сверления, и четкий рисунок???
Вобщем - кто хочет - найдет миллион возможностей, а кто нет - кучу причин
Ognivo• 15 апреля 2016
Ответ дляanonimka
Из Ваших ответов видно, что Вы очень далеки от мебельного производства на самом деле .
Не вводите в заблуждение автора. Открою секрет ))) На Вияре есть дочернее предприятие, та же мебельная фирма, которая чуть дешевле сделает Вам мебель.
svnatalochka• 15 апреля 2016
Ответ дляНадя м2014

А кто может сделать карту раскроя? У вас есть может контакты или где найти специалиста?
у меня муж может..но мы сейчас заграницей и будем в лучшем случае через месяц. и мы в подольском районе)) я еще вечером у него спрошу кто может сделать это. у нас раньше было мебельное производство,может кто из его слесарей работает. напишу позже.
Ognivo• 15 апреля 2016
Например, я без замеров просчитываю клиенту заказ исключительно на глаз, в погонных метрах. Без точных замеров проекта нет даже смысла делать. Например, у нас практически везде газовое снабжение, и в домах и в квартирах. И эта паутина труб, что иногда голову поломать приходится и мне и конструктору, как их красиво обойти, вырезать и вписать в общий дизайн. А трубы за ПММ, а розетки силовые за духовками (для обычного электроподжига и электродуховки) у ’всезнающих’ хозяев...)) Отдельная песня - ’правильно’ и заранее выложенный кухонный фартук!
автор Надя м2014 • 15 апреля 2016
Ответ дляsvnatalochka

буду признательна
anonimka• 15 апреля 2016
Ответ дляOgnivo
Конечно я не дизайнер, и слава богу, что для того, что б заказать мебель не надо много ума) Для этого есть люди, которые сделают вам и чертеж, и деталировку)
А Вас послушав, так заказать мебель - это просто невыполнимая для здравого ума задача)
Не переплачивая дизайнерам для то, что они визуализируют то, что ты рисуешь карандашом, мебельщикам, за то, что они закажут на том же производстве, и тем же сборщикам, гарантия работы которых попробуй получи
Цирк)
Спорить с ’профи’ смысла не вижу.
автор Надя м2014 • 15 апреля 2016
Ответ дляDistel
Нашли сборщика (по совету друзей).
По факту сэкономили мы 3 тысячи.
Не знаю даже, стоило ли оно того.

после детализации кухни мы планируем взять счет у вияра и кроноса + сборка и сравним на сколько мы сэкономим. Если экономия 3-4 тыс, то смысла самим заморачиватся нет . Я читалана форуме что обычно на Вияре на 40% дешевле выходит. Ну посмотрим..
anonimka• 15 апреля 2016
Ответ дляНадя м2014

Еще обратите внимание на цену ДСП и стоимость кромки\порезки.
Джулия не Робертс• 15 апреля 2016
Ответ дляanonimka
Автор - записывайте)
Утром (рано утром - примерно к 9, не позже) приезжаете на переулок Куреневский 17 в офис Кронас, там в правом дальнем углу сидит проектировщик, который за 150 грн сделает Вам полностью проект (если у Вас есть картинка и четкие размеры!!! Замерщиков у них нет!
Далее через 2 недели Вам выдадут готовый проект со всеми отметками для сверления, кромкой и прочими деталями. Если Вы заказываете порезку у них - эти 150 грн переносятся на Вашу оплату, тоесть идут как скидка.
Порезка идет примерно 1-2 недели, приехали, забрали детали и карту сборки, или как там она называется.
По этой карте либо сами, но кухню самим собрать - трудно, лучше нанять сборщика, который соберет все это быстро и не дорого, так как все сверления уже есть!
Там же могут и фасады заказать - крашенный МДФ сейчас месяц ждать нужно.
Если у Вас нет возможности ждать так долго проект (пару дней назад запись к дизайнеру-проектировщику была аж на 29 число) - договаривайтесь на месте) Возврата 150 грн не будет, но зато быстрее гораздо.
Ой, сейчас все мебельщики накинутся)))))

ППКС! Мы так на Кронасе делали шкаф и тумбу в прихожую. Не кухня, конечно, но мы вообще с мужем ни бум-бум были, это наш первый ’проект’))) Результатом довольны.