Масяня Я• 15 апреля 2016

СХОЖУ С УМА!!!!Много текста (

Девочки,еще чуток и дорога в психбольницу мне (((есть чудесная доченька. 1,10 ей. У меня уже опускаются руки. Ребенок меня АБСОЛЮТНО не слушает и не слышит. Она еще плохо разговаривает,но смекалистая ) в попе,наверное,дюраселок штук 100. Носится,как угорелая,прыгает. И дома,и на улице. Я для нее не авторитет. Вот вчера шли гулять,она показывает,мол возьми на руки. Я говорю:нет,дочь. Ты взрослая,идем ножками. А смотри,впереди собачка,давай подойдем ближе и посмотрим на нее...и тут понеслось...минут 10 она орала,потом минут 10 как гудок выла. В итоге пошли пешочком. И так во всем. Накормить-проблема. Как юла за столом. Спать уложить тоже беда.Чуть что не так,как она хочет,или если не дать ей то,что она хочет-орет. Говорю зачем книжку на пол бросила?подыми!!!а она орет "нее". Вот папу иногда слушается. Что делать,девочки. Руки опускаются. Крик на нее не действует. Ситуация доходит до того,что я полчаса прошу ее об одном и том же,она принципиально это не делает и я луплю по заднице. Но бить тоже не вариант. Да еще и мама мужа постоянно рассказывает о том,какие сын и дочь у нее послушные были,и сами ели,сами спали. Чуть ли не готовили сами. Она в чем-то права,я это понимаю. Но лучше мне от ее упреков не становится (((( ребенок очень привязан ко мне. К чужим не идет. Даже к свекрам не идет (мы у них почти неделю гостюем ). К моим родителям с удовольствием. Мы много с ней играем,я читаю,на улице много времени проводим,но...я все время жду дочуркиного сна-тогда могу расслабиться ((((я ее очень люблю,но эти психи меня до добра не доведут. Да и странно 1,10 а такие психи страшные ( в семье все хорошо. И я,и муж очень любим дочу.Девочки,кто с таким сталкивался-что вы делали?посоветуйте!!!!! ЗЫ:у очень толкового невропатолога были,узи головы делали-все в норме. Просто активная. Сказал,раз маме тяжело-можно дать ребенку ноофен. Но отзывы о препарате мне не понравились.
Сосулька• 15 апреля 2016
капс запрещен. че вы орете?

Трусиковед• 15 апреля 2016
Автор,это вам к врачам надо затягали ребенка.У нее формируется характер.Какая она взрослая?
Звездолётчица• 15 апреля 2016
Почему вы такая тупая мама? Почитайте про детей такого возраста и все поймете. Из здорового ребенка делать больного!!!!!!!! Ужас
Синди Кроуфорд• 15 апреля 2016
Автор, тю.... Вы удивляете, в 1,10 это нормально. Вам нужен тихий ребенок? Так тихие, в основном, те, что плохо соображают...
Трусиковед• 15 апреля 2016
Ответ дляЗвездолётчица

+100000 еще и овощ хочет из ребенка сделать.
Все будет, но потом• 15 апреля 2016
вашему ребенку 1,10 а вам
это не ваш ребенок такой, это вы такая
фу
Ход конём• 15 апреля 2016
Автор, для начала - расслабьтесь.
Это возраст такой. ребёнок проявляет своё Я.
Чем больше будете кричать и запрещать тем больше будет обратный эффект.

У нас был стульчик позора и стульчик почёта ( простая табуретка), и вот когда дети не слушались (двойнята), я так и говорила - сажу тебя на стул позора - оооо, это действовало. За хорошее садила на стул почёта.
Мне помогло. Но у меня не шилопопики, по спокойнее.
Малый до 4-х лет постоянно плакал, что хочет на руки когда гуляли. Брала на руки или присаживались отдохнуть, и игнорила тоже.

По поводу вещей, если бросит, скажите, что выкините, и ...выкиньте при ней. Да. будет истерика, слёзы, психи, но в следующий раз ребёнок задумается.

Сил вам, терпения. Вы бы по чаще выбирались на улицу без ребёнка. Вам тоже надо морально хотя бы отдыхать

gofyulya• 15 апреля 2016
Все через это проходят и вы пройдете. Почитайте о Кризах детского возраста и поведение взрослых на это , все разложится по полочкам. Дальше будет легче. Удачи!
Ход конём• 15 апреля 2016
Девочки, ну чего вы налетели на автора.
Я видела гиперактивных деток - это капец.... Они ни секунду на месте не стоят. Бедные мамы, тут не только капсом писать будешь.

Автор, я Вас понимаю, для меня отдых начинался, когда дети засыпали.

Потерпите, это пройдёт. Вы просто по другому немножко на это всё посмотрите. Не старайтесь с ребёнком ’играть’ кто кого перепрёт. Иногда и уступайте. Так проще ж вам будет
Ход конём• 15 апреля 2016
Ответ дляgofyulya

и я про это
Налитое яблочко• 15 апреля 2016
Автор, возьмите себя в руки, это ж только начало, а доченька ваша - уже на голове у вас ;)
я вас поздравляю, она умненькая и хитрая, это ж классно!
я - мама 4-летнего шило-попика, очень похоже на Вас все было. Со временем, я поумнела, и научилась ставить границы. Если 1 раз сказала нельзя, значит - нельзя. ВСЕ. поплачет, успокоится, через пару раз уже не будет повторять.
Бить - не поможет, только вам на душе хуже, попробуйте ставить в угол, садить на ’послушный’ стульчик и т.д. Еще момент, если Вы придерживаитесь какой-то модели (типа не обращаете внимание, когда валяется на полу и стучит ногами в истерике) значит и остальные - папа, бабушки, делают тоже самое, а то концерт будет продолжаться долго
Удачи Вам и терпения! Все будет хорошо!
автор Масяня Я • 15 апреля 2016
Уважаемые и дорогие девочки. Доча не просто гиперактивная. Она с большущимшиломвзаднице. У меня просто сил нет уже. Я не хочу чтобы она ковырялась в песочнице часами или на качеле по 40 минут каталась. Я хочу понять причины истерики и что с этим делать. Мне нравится,что дочь шустрая. Но бывают переборы. Вот спит сейчас (заснула после часа сюсюканий мол,спи,котенок. Проснешься-на улицу пойдем/играть будем/танцевать будем/котика смотреть пойдем. Не подействовало. Шлепок по заднице-дрыхнет без задних ног)
Та легко!• 15 апреля 2016
Мама сумашедшая. Пипец.
Очень-очень• 15 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я
Знаете, у меня тоже активный, тоже час крутился чтоб уснуть....и иногда, вечером когда ну совсем не могу успокоить....даю ему продаваться...проораться...деткам тяжело..эмоций много, а как отпустить их они не знают...шлепнул по попе, как тумблер, оп и выкл. Просто доча у вас эмоциональная, все пропускает через себя...любить так любить, орать так орать ;-) я вот вам пишу...а сама сижу и думаю...как же быть терпеливей?;-) ;-)
Очень-очень• 15 апреля 2016
Проораться, т9 пишет что хочет
автор Масяня Я • 15 апреля 2016
Ответ дляТа легко!
Мама сумашедшая. Пипец.
Вы темой ошиблись,наверное. Или деток у вас нет. Или же они,сидящие по 3 часа в песочнице )
Сегодня на диете• 15 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я
Ребёнок спать просто не хотел, а после шлепка и последующей истерики конечно же уснет, но это же стресс для ребёнка. Разве была бы катастрофа если бы она на два часа позже? У меня тоже активный ребёнок 1,3. Каждый день для меня загадка когда она уснет, но я ещё не заставляю, ложу спать когда она этого действительно хочет. При этом я не бросала работу ни на день. Устаю, но ребёнок же не виноват. Она тоже имеет право делать то что хочется ей, а не только то что удобно мне
AnnaVZ• 15 апреля 2016
Займитесь собой! Каждый день делайте что-то приятное для себя! Пока вы не поймете, что вы на себя забили, она вам показывает ’ а вот так любишь? А вот так стерпишь?’ Находите время на себя!
автор Масяня Я • 15 апреля 2016
Ответ дляAnnaVZ
Спасибо )

ПМСница• 15 апреля 2016
Такие все прям мамым,маочки,мамули..!!!!!Боже автор,да как вы посмели на ребенка накричать и по попе щлепнуть,надо как мамы ,мамочки,мамули еще и в попу ее поцеловать, а потом лет в 5 с умилением смотреть на полного неадеквата.
Автор,вы хорошая мать и вы просто устали.Старайтесь спать вместе с ней,пить успокоительное на травках.И коль она такое шильце,ваш день должен быть расписан по минутам,дети любят правила им так легче жить.Почитайте темы про гиперактивных деток и используйте ту информацию которая подходит. И почитайте как вести себя когда у ребенка истерика.Я возраст с 2-3 вспоминаю с ужасом,а сейчас золотой ребенок.Удачи вам и не расстраивайтесь.
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Я Вас понимаю - такой активный ребенок всегда не так прост,как те что по 3 часа сидят на одной качели.Мне тоже было тяжело.Сейчас нам 2,9, но у мамы есть собственный выходной!Папа на 1 день становится мамой, а я устраиваю себе день отдыха -гуляю,отдыхаю с подругами и т.д. Вы просто устали.И девочки правильно пишут - если Вы говорите ребенку ’нет!’ - стойте до конца, и пусть Ваше мнение все поддерживают. Хвалите за хорошие дела и даже как-то поощряйте. А вообще, чаще говорите ребенку что Вы его любите))))
Рыжая бестия• 15 апреля 2016
Ответ дляСегодня на диете
А в садике тоже ребенка будут укладывать когда он захочет? Или пусть он вообще командует? Нет, он должен выражать свое мнение,но и на голову садится нельзя. Сейчас она у Вас не хочет спать, а что через 10 лет из этого может быть?
лид• 15 апреля 2016
Автор, сколько вам лет? Не рано ребенка?
Хотя развитие от возраста не зависит, к сожалению...
Представляю, как через пару лет здесь появиться тема: у дочки невроз, писяется в штаны. Что делать?
Ответ: воспитывать маму и учить ее общаться с ребенком...
автор Масяня Я • 16 апреля 2016
Ответ длялид
Так зачем ждать пару лет,вы можете создать такую тему сейчас ) ну,если вас это беспокоит-не стесняйтесь,пишите ) попробуем вместе решить ваши проблемы с писяньем ))))
Цветик-семицветик• 16 апреля 2016
Ответ дляМасяня Я

Ну у меня проблем с воспитанием детей нет и не было никогда. Проблемы, судя по заглавию есть у вас.
А ваш ответ мне свидетельствует о том, что менять вы ничего не хотите, понимать тоже. Таким образов невропатолог для вас и психиатр для вашего ребенка в будущем обеспечен.
Сходите с ума дальше