Фенте Фря• 15 апреля 2016

Дети не дружат, как быть?

Девочки живём во дворе ,мой ребёнок 4,5 года один такого возраста ....все остальные 7,8,9 и старше, или одни малыши.Короче есть у нас парочка, мальчик и девочка , гуляют только в двоем....хотя детей их возраста полно , но ни кто с ними не гуляет ,не могла понять почему девочка эта никогда не дружит с другими девочками......Суть вот в чем ,мой увязался гулять с ними ...вот они играют пару часов вместе, пока как говорится я над душей стою ,только отбегут на 2-3 метра и все ! Идёт моё дите и плачет , я начинаю спрашивать что такое, в чем дело , в итоге выясняется что девочка начинает говорить " иди отсюда мы с тобой не дружим" а мой сразу в слёзы начинаю объяснять а он плачет,я и им говорила что так нельзя и ругалаи уходили и сына просила что б не гулял, они в дверь позвонят и зовут гулять я и не пускала и уходили в другие дворы , но сами знаете не будем же мы всегда от них бегать ! Что делать мамульки с опытом дайте совет!? Беда в том что сын потом часа два плачет обидно , как не выйдем гулять исход один....
Добро с Кулаками• 15 апреля 2016
Насильно мил не будешь, ищите ребёнку друзей в других дворах.

с_переулочк­а• 15 апреля 2016
Ругали? За что?
Что с вашим чадом гулять не хотят?
Отполированный Артем• 15 апреля 2016
Что тут можно сделать - насильно дружить не заставишь, разве что поговорить - мол, вы уже или дружите (раз за ним гулять заходят) или тогда не приходите за ним, объясните, что сын очень расстраивается.
Но это скорее всего на день-два поможет, дальше все по новой. Попробуйте гулять с ребенком в другом дворе, может по возрасту найдете друзей. Или приглашайте вместе погулять кого-то из садика, например.
Сиреневая цапля• 15 апреля 2016
идите гулять на большую площадку
мы до большой красивой чистой площадки идем 15 минут. уже 6 лет ходим - ребенок доволен.
автор Фенте Фря • 15 апреля 2016
Ответ дляс_переулочк­а
Ругали? За что?
Что с вашим чадом гулять не хотят?
Нет вы что ни за это ! За то что позвонят , позавут гулять , а через пол часа мы с тобой не дружим....Зачем звать гулять?
автор Фенте Фря • 15 апреля 2016
Дело в том что ещё одна мамочка жалывалась тоже на эту девочку что она и с её дочкой так поступает
AnnaVZ• 15 апреля 2016
Эти дети старше?
AnnaVZ• 15 апреля 2016
Скорее всего им нужен кто-то, против кого можно дружить! Ищите друга среди других деток! Пойдите на какую-нибудь секцию. Там дети дружат по интересам.
автор Фенте Фря • 15 апреля 2016
Ответ дляAnnaVZ
Эти дети старше?
Да девочки 7 мальчику 9 лет, мальчик играет с моим дружет, хотя меня удивляет если чесно, 9 лет и 4,5 что может быть общего!? И именно девочка начинает всю эту историю .Раньше девочка гуляла с бабушкой и бабушка вечно плакала что с ней кроме мальчика ни кто не дружет, что девочки не берут её гулять все причитала....

Карта мордвы• 15 апреля 2016
Это у девочки такая манера поведения,таким образом она чувствует себя лидером(хозяйкой ситуации).У моей дочки тоже есть такая подружка,точнее была,так как они последнее время общаются кране редко.Тоже сначала позовет к себе в гости,прям выпрашиват,моя пойдет к ней,а та потом начинает демонстративно заниматься другими,игнорирует мою или начинает обижать-говорить чего приперлась.Или на улицу на горку зимой позовет а там других детей начинает подгаваривать что бы из подтишка мою толкали или снегом закидывать начинают.Так еще так умеет закрутить что моя вечно виноватая получается.Вот она прям с маленького такая,еще в саду были а она уже такие перлы выдавала.Один выход просто не гулять с такими детьми.
Добро с Кулаками• 15 апреля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, вы увлеклись обсуждением ’ плохой’ девочки. Вашему ребёнку это не поможет. Оставьте девочку в покое и займитесь поиском подходящих вашему ребёнку друзей.
автор Фенте Фря • 15 апреля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Знаю вы правы извеняюсь ’ но если оно гавно , то гавно ’ буду искать ему ровесников или какой-то выход из ситуации. Я думаю эту девочку вечно обижают вот и она зло пытается согнать ! Жаль что только мой сынишка маленький и не понять ему что за люди бывают! Ну ничего я мама что то придумаю.
Баба-царьлебедь• 15 апреля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

Издеваются. Развлекаются так.
Дети злые.
И могут специально так делать, чтобы доводить его до истерик.
Так что правильно делаете, что ругаете.
ЯсноВидящая• 15 апреля 2016
Ответ дляВишнёвая Леди

О, вот и видно стало Вас.... ’ гавно’... Вы свое сразу вырастите ЧЕЛОВЕКОМ, а потом чужих детей осуждайте!!! А по теме, то найдите ему ровесников, а с этими детьми не разрешайте играть, они старше , им с вашим ребенком просто не интересно.