gordienkoa• 16 апреля 2016

Аденоиды. Удалять или лечить???

У дочки аденоиды 2 степени, днем носом дышит хорошо, ночью храпит и спит с открытым ртом, Но у нас частые отиты, за последние 3 месяца 2 гнойных отита с перфорацией барабанной перепонки. Болеем часто, от постоянных лекарств и антибиотиков иммунитет упал конкретно (( ЛОР говорит, лето погуляйте, а осенью удалим аденоиды. Боюсь, что лето мы не выдержим! Вот не знаю, что делать, настаивать на операции сейчас! Или лечить? Как лечить?? Боюсь очередного гнойного отита! И операции боюсь. Может нужны дополнительные исследования, эндоскопия, аудиометрия... Девочки, поделитесь своим опытом. Может кто-то сумел вылечить аденоиды. Или посоветуйте хорошего Лора для консультации (Киев) Буду благодарна на любую информацию
ivycia• 16 апреля 2016
Конечно удалять. Мы удалили и очень рады.
ivycia• 16 апреля 2016
Идите в ЛОР институт, возле зоопарка.
Victory_art• 16 апреля 2016
Честно мы тоже мучались сильно....нашли Лора хорошего....три месяца пили лекарства не антибиотики....состояние значительно улучшилось!!!! Храпеть ребенок перестал.....ночью дышит ртом....но у нас аденоиды 2-3 степени((( Надеюсь переростем....но врача советую однозначно,она для меня находка....до этого была у 3-4 Лоров! Она работает в клинике ’Борис’, и также во взрослой поликлинике подольского р-на на мостицкой фамилия Аксенова(детей она принимает,я ей даю 50 грн) Если вам не далеко проконсультируйтесь с ней))))
Ирина_221082• 16 апреля 2016
удалять однозначно. я пыталась вылечить, потратила полгода времени, но все равно ничего не помогло. удалили. вздохнули с облегчением. не мучайте ребенка, и себя. выздоравливайте:)
lilusz• 16 апреля 2016
ой знаю, мы за 15 месяцев болели 8 раз отитом, лечили аденоиды и ничего, удалили и стало лучше, хотя ушко еще наблюдали 3 месяца после рперации, там была вода, но уже все позади, так, что удаляйте. Нам даже логопед сказал, что лицо у ребенка изменилось после операции и голос, стал четкий и звонкий.
clubnata• 16 апреля 2016
У моего была 3 степень,храп по ночам ужасный был...пытались лечить курсами медикаментозно,эффект до первого орви. Прошли курс криозакаливания и забыли про аденоиды,после 1 й процедуры перестал храпеть .Сейчас 1 стадия уже год ,не увеличивается,спит хорошо,надеюсь перерастет.
Pipistrello• 16 апреля 2016
Мы удали аденоиды. Были частые отиты , конъюнктивит, часто болели. По несколько раз в месяц. Удалили мы в прошлом году. Было нам 5,5 лет. Отходили в садик год. Болели один раз за год, без температуры, немного были сопли и кашель. Так что советую вам удалять. Прошли куча врачей, куча лечений и антибиотиками, и гомеопатией..... Ни чего не помогало. Удалили и помогло сейчас все окей.
clubnata• 16 апреля 2016
Добавлю, появились они в 3 года,как пошли в сад....за год болели 14 раз((((
lilusz• 16 апреля 2016
Ответ дляclubnata
у нас появились в 2,8 как пшли тоже в садик удалили в 4, раньше говорили нельзя
Victory_art• 16 апреля 2016
Ответ дляclubnata

А где вы делали? Какой город?
clubnata• 16 апреля 2016
Ответ дляVictory_art

А где вы делали? Какой город?

Киев , в Криолорике делали...можете в нете сайт найти
Danitix• 16 апреля 2016
Ответ дляlilusz

Жидкость в ушках вроде 1 месяц наблюдают, потом нужна типанотомия. Иначе загустеет. Что Вам говорили эти 3 месяца о жидкости?
Ayshki• 16 апреля 2016
Удалять, промучала своего сына 3 года -все пыталась вылечить, удалили аденоиды, подрезали гланды - красота, ребенок нормально дышит, у него даже голос изменился, зато теперь ходим к ортодонту, т.к. зато время что мы лечили аденоиды и дышали ртом, у нас изменился прикус - сейчас носим пластинку.
автор gordienkoa • 17 апреля 2016
Ответ дляclubnata
Мы тоже делали крио. После первой процедуры, стало лучше, после второй все без изменений, а потом заболели ОРВИ и все вернулось, аденоиды увеличились и сразу гнойный отит((
Іхт• 19 апреля 2016
ні, не видаляйте, пролікуйте дитину (два-три етапи) методом колбуна:
відео по темі

5) Аденоидит

я племінника свого вилікував даним методом, безболісно і ефективно.
Іхт• 19 апреля 2016
ще відео по темі з 5-30 хв