ЛисАпедная• 12 июня 2013

Молочница. Как принимать флюконазол или дифлюзол. Что лучше?

Девочки. у меня опять молочница. Прошлый раз ( 4 мес. назад здавала все анализы) и врач прописала пропить флюканазол. А я хоть убейте не помню как его пить. Она пока в отпуске и звонить не хочу. будет в конце июля.
Кто может подсказать, как пить флюконазол? в каких дозах?
Или может лучше дифлюзол? ( она тоже его предлагала. но он вроде дороже).
Спасибо.
К ещё одному врачу не посылайте, прошу посоветовать если кто может.
Спасибо.
Hamomilla• 12 июня 2013
в интернете почитайте анотацию. там все сказано. Обычно пьют через день

Матраскин Брат• 12 июня 2013
А что пишут в аннотации к препаратам?
Фокус-Покус• 12 июня 2013
Флюконазол лучше. Но выбирайте подороже.
Любимка-анонимка• 12 июня 2013
Сдайте бак посев, он покажет к какому препарату кандида чувствительна.
alex.mel.super• 12 июня 2013
Дифлюзол-одна капсула-один день. Не помните рекламу?!)))
автор ЛисАпедная • 12 июня 2013
Ответ дляHamomilla
флуоназол пишут раз в неделю, а принимала вроде каждый день! потому я в недуомении.
alex.mel.super• 12 июня 2013
Дифлюзол стоит до 30 грн.

автор ЛисАпедная • 12 июня 2013
Ответ дляalex.mel.super
ну я прочла раз в неделю и что-то вооще запуталась.
alex.mel.super• 12 июня 2013
Я по своему опыту скажу, что выпила единоразово-и все прошло!
Попадалочка• 12 июня 2013
Мне врач сказала 1 выпить,через 3 дня еще одну.
Выкупаная• 12 июня 2013
Особой разницы нет - так говорили мне врачи. вещество активное - одно. разные производители - разные названия. как принимать - стоит почитать вкладыш к препарату.
можно свечи ставить с клотримазолом - они тоже по разному называются в зависимости от производителя.
Удачная• 12 июня 2013
Давайте я вам , как гинеколог, посоветую схему, как для рецедива, 150 мг 1 раз в день, через день всего 3 таблетки. затем, в 1 день месячных по 1 таб. 150 мг однократно , но на протяжении 6 месяч. циклов
Жена брата Админа• 12 июня 2013
А мне свечи Ливарол нравятся)
автор ЛисАпедная • 12 июня 2013
девочки просто запуталась есть лекарства 50 мл. 10мл. 150 мл..... и так далее.что-то вообще голова кругом пошла.
ТАЗератти• 12 июня 2013
мне врач назначала дифлюзол 150 за 10 дней до начала месячный и в первый днгь мес.
ТАЗератти• 12 июня 2013
150конечно
Удачная• 12 июня 2013
но должна добавить, если она уже у вас была, то лечение хронического кандидоза не состоит в одних только таблетках, к сожалению
Перловая Кашка• 12 июня 2013
Вам Удачная правильно написала-я лечилась также.3 таблетки по 150 мг. флуконазола через день.Плюс свечи.
А насчёт 1 таблетку выпила и всё прошло-повезло же Вам!
Кы-ы-ы-ця• 12 июня 2013
Ответ дляФокус-Покус
стоимость препарата никак не влияет на его эффективность!!! для назначения лекарства, которое действительно поможет излечиться, делают анализ на чувствительность микроорганизма к медпрепаратам. Если у Вас рецидив, то как правило, назначают препарат другой группы, а не ’подороже’. Попробуйте убрать простые углеводы из рациона (сахар и его заменители), купите дешевый противогрибковый препарат местного действия и... молочница Вас покинет.

Удачная• 12 июня 2013
Местная терапия кандидоза проводится вагинальными свечами и таблетками, мазями, содержащими противогрибковые препараты: нистатин (Полижинакс, Тержинан), клотримазол (Кандибене, Канестен, Антифунгол, Канизон), пимафуцин (Натамицин), Миконазол (Гинезол 7, Клион-Д 100, Гино-дактарин), кетоконазолом (Низорал).
Препараты общего действия для лечения кандидоза принимаются внутрь. С этой целью назначаются Флуконазол (Дифлюкан, Дифлазон, Флюкостат, Микосист), Итраконазол (Орунгал).
Побочным действиям большинства из названных препаратов для лечения кандидоза является подавление нормальной микрофлоры половых органов, особенно лактобацилл, в норме исключающих рост патогенных микроорганизмов. Для восстановления нормального баланса микрофлоры половых органов, после курса противогрибковой терапии кандидоза назначаются эубиотики, включающие лактобактерии (лактобактерин), или инъекции Солхотриховака - препарата, содержащего инактивированные варианты лактобацилл.
Поскольку кандидоз поражает не только половые органы, но и кишечник, в его лечении применяются витамины группы В, синтез которых нарушается при дисбактериозе кишечника. Также оправдано при кандидозе назначение поливитаминов («Витрум», «Дуовит» «Мультитабс» и др.).
автор ЛисАпедная • 12 июня 2013
Ответ дляУдачная
флюконазола иди дифлюзола. спасибо.
coloritka• 12 июня 2013
я какие-то пила по 190 грн. 2 шт. не помню название (но тоже флуконазол ), но молочница пропала вот уже 1,5 года.ттттт А так постоянно каждые 3-4 мес. появлялась.
Dudkatanya• 12 июня 2013
Значит вот: Флуконазол- это действующее вещество, существует под разными торговыми названиями, оригинал(бренд)- Дифлюкан, производится фармкомпанией Пфайзер(лидер и стандарт качества во всем мире),цена немного кусается( до 100грн в зависимости от аптеки) остальные- это копии, разные, хорошие и не очень. Вы в праве выбрать любой, но мой Вам совет, что угодно, кроме Индии и Украины.
Доза для лечения острого вагинального кандидоза 150мг однократно, при хроническом рекомендуется повторить еще 150мг после следующей менструации, и конечно партнеру тоже 150мг однократно.
Удачная• 12 июня 2013
Ответ дляЛисАпедная
флюконазола иди дифлюзола. спасибо.
флюконазола
автор ЛисАпедная • 12 июня 2013
Ответ дляУдачная
спасибо большое.
Удачная• 12 июня 2013
Лечитесь и выздоравливайте
автор ЛисАпедная • 12 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
тоесть я покупаю Дифлюкан 2 шт. одну себе одну партнёру. через месяц ещё 2 штуки 1 себе одну партнёру? спасибо.
Dudkatanya• 12 июня 2013
Не, партнеру достаточно вообще 1шт, а Вам две.
автор ЛисАпедная • 12 июня 2013
Ответ дляDudkatanya
спасибо
Любавишна• 23 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
спасибо
Однодневные таблетки по типу дефлюзола вызывают хроническую форму молочницы(я это вам говорю из личного опыта(Я ведь сначала тоже не знала и лечилась сама чем попало,а потом пошла к врачу и она мне сообщила эту печальную весть насчет таблеток-однодневок,мне очень помогли свечи флуомизин,но это лично мне,а вам должна сделать назначение Ваш врач после урогенитального посева