Ноу коммент• 20 августа 2012
Подскажите о развивающем коврике
какой высматривать?надо ли ,чтоб зеркало было?чтоб пищало?шуршало?с дугами хочу и стоит ли с бортиками брать(нам пока 4)или со временем они мешать будут? спасибо за подсказки!
У меня не было коврика, было много игрушек, шушащик подвесных, фото есть в обьявлении. Не реклама - так продала же почти все:)
Думаю люой коврик будет интересен ребенку - яркий, и с разными игрушками, зеркалами.для моротики важно пощупать разные типы тканей, разный размер игрушек и прочее
если вам уже 4 месяца, а вы все еще не выбрали, то не тратьте деньги. Коврики предназначены для деток до 6 месяцев.
А вообще чем больше прибамбасов, тем малышу интререснее. Зеркало нужно, а пищалки особенно, еще лучше, чтоб было что-то электронное, у крестника булькающая рыбка, нажал на кнопку и ребенок балдеет пару минут :)
Аноним• 20 августа 2012
И у нас был зоосад от Тини Лав. купили в 3 мес и в 6 уже стал не интересен. стал садиться и ползать, а доползти можно до более интересных вещей чем коврик))))).
Мастер Класс• 20 августа 2012
Как по мне бесполезная трата денег. У меня продается б/у - можете глянуть. Без него вполне можно обойтись. Моих двоих особо не заинтересовал.
Алена Золотарская• 20 августа 2012
Ответ дляBlebDj
У нас был коврик, дочь очень любила. Зеркало - это самая любимая игрушка была. Был зоосад от тини лав. с панелькой по которой ногами бить и руками
И у нас был такой, нам очень пригодился, я дочку в нем спокойно оставляла на час-полтора и готовила обед-ужин. Мы играли в нем с 2,5 мес. до 7 наверное. Купите б/у, потом продадите немного дешевле, они долговечные.
Для нас коврик был просто спасеньем. Ребенок играл в нем минут 15-20 два-три раза в день, и за это время можно было что-то успеть сделать по дому либо просто отдохнуть. На мой взгляд, очень нужная вещь. Обязательно должен быть с дугами и подвесными игрушками, и шуршащие игрушки - это развивает моторику и интересно ребенку. А вот пищалки и музыкальные игрушки на коврике нам не пригодились, в этом возрасте он еще не понимал, что делать с ним.
Аноним• 20 августа 2012
У нас был коврик,но ребенок долго не мог понять.как действуют ’хитроумные’ подвесные игрухи,коврик был хоть и ярким ,но он на нем лежали ,и не видел всего буйства красок,чуть старше пытался дотягиваться до игрушек,а подрос еще потягал эти погрумухи.В общем не сильно меня впечатлил,Может,если будут бортики ,хоть какой -то мини манеж получится а так...