13чудоСВЕТА• 18 апреля 2016

Как донести до мужа,что мне нужна его мужская работа?

Мы снимаем маленькую квартирку. Все очень натулено. Места мало.
Был бы муж с золотыми руками - хоть как-то жить можно или зарабатывал много,чтоб нанять хоть людей.
Не застекленный балкон - дети всю зиму проболели,ужасно дует,можно же хоть старыми обычными рамами заделать или пленкой. Негде хранить овощи,тогда можно было бы на балконе что-то придумать.
Веревки повесить в ванной,заделать там дырку между ванной и стеной,чтоб не текло на пол.
Старый шкаф занимает очень много места и в него мало умещается,если б сделать навесные полки (дерево есть) - можно было бы его выкинуть вообще.
Высоко выключатель,каждый раз когда ребенок хочет в туалет,приходится ему включать,туда-сюда бегаю по сто раз в день,это отвлекает и бесит.
Купила моя мама уже даже обои,чтоб мы переклеяли (все ободрано) - так не хочет,говорит,снова дети все порвут.
И таких примеров масса.
Он говорит,у меня на "не свое" руки не стоят делать.
К слову,вешаю всякие шторы и т.д. я,и другую подобную работу тоже мне приходится делать.
У нас дочка,все это видит,не хочу,чтоб считала это правильным,что мужчина в хозяйстве никакой и денег заработать не может.
автор 13чудоСВЕТА • 18 апреля 2016
Сейчас у нас горит только 1 горелка,муж не знает,как почистить или не хочет,тоже неудобство мне,все приходится готовить по очереди

черная мамба• 18 апреля 2016
Говорить каждый день, что они не мужик, раз о своей семье не заботится. У сестры так первый муж все время говорил, про не свое (ей родители бабушкину квартиру отписали, а бабушку к нам), а этому козлу все не так было, папа что сам делал, на что людей нанимал. Заикался еще, что б на него полквартиры переписали, тогда мол, хозяином себя почувствует и будет что-то делать. Хорошо хоть сестре родители вовремя мозги вставили, а то ’люблю его ничего для него жалко’.
Кнопкотык• 18 апреля 2016
Печаль
автор 13чудоСВЕТА • 18 апреля 2016
Ответ длячерная мамба
Я и говорю,ничего не меняется. Только меня обвиняет,что из-за меня куча хлама 9а сам после старшего ребенка ничего продавать не разрешает,типа дочке пойдет,ну,не будет она мальчуковое носить,не понимает)
Гербария• 18 апреля 2016
вызовите ’мужа на час’ (ну, по минимуму) - хотя бы выключатель пусть поменяет. И гордо сообщите об этом мужу. Помогает )))
Повелитель интернета• 18 апреля 2016
может перестать мужу на тарелочке все подносить? захочет ужин-сена ему дайте........и не выполняйте своих ’обязанностей’ в отношении него
автор 13чудоСВЕТА • 18 апреля 2016
Ответ дляГербария
Денег на это нет
Вот,получил 5000 грн-2500 аренда-1000 грн кредит,остальное - как хочешь,так и живи!А вот,ребенок заболел,только за прошлую неделю 300 на лекарства ушло
автор 13чудоСВЕТА • 18 апреля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
я и так не особо выполняю,в плане уборки,готовки и т.д.по мере сил.
Мейк-ап форева• 19 апреля 2016
Мужик либо делает это все сам, либо находит того, кто это сделает (сосед, друг, родственник), либо зарабатывает столько, чтоб все это делал профессионал-мастер. Все, других вариантов нет. Донесите это до мужа. Дети болеют из-за папиной лени - это уму непостижимо! Да, есть мужики, у которых руки не стоят к таким делам, ну не мастеровитые они, ничего не поделаешь. Пусть найдет того, кто сделает. Или вы вызываете мастера и оплачиваете работу, а муж остается без ужина.
Есть еще один вариант, скажу я вам. Когда мужик делает, но не умеет и у него получается полная лажа, все криво-косо и на соплях, но он все равно типа хозяин и все равно делает. Это еще хуже, поверьте.

автор 13чудоСВЕТА • 19 апреля 2016
Ответ дляМейк-ап форева
Так он то,что делает и так на соплях