СКИБИДЫШь• 18 апреля 2016

Как вернуть назад свой обмен веществ?

До родов ела что хотела и никогда не поправлялась, но теперь это просто ужас. Каждый лишний кусочек либо чего сразу вылазит боком.
Интересно, есть ли способы вернуть прежний обмен веществ.
Девочки, у всех так после родов? Или есть и обратная реакция организма?
Результат:
вже голосів: 65
18 (27.69%) была худышкой, после родов поправилась
15 (23.08%) свой вариант/результат
12 (18.46%) была худой и осталась худой
9 (13.85%) была полной и осталась такой же
8 (12.31%) после первых родов - поправилась, после вторых - похудела или наоборот
3 (4.62%) была полной, после родов похудела
Маманя• 18 апреля 2016
Слышала что надо есть часто и понемножку чтобы обмен веществ ускорить
УлыбАчка• 18 апреля 2016
Нет моего варианта.
До родов была полной,но не настолько.
До родов 85,после первых родов 95,после вторых 105.
За беременность худела,поправлялась за время кормления грудью (дети погодки)
Пиу!Пиу!• 18 апреля 2016
була худою і такою ж залишилася, хоч хотіла поправитися, але нічого не змінилося
Гуру троллинга• 18 апреля 2016
После родов всегда худею , как перестаю кормить набираю свой вес )
Кредитная• 18 апреля 2016
Была всю жизнь 63-65кг (рост 171), перед беременностью, планировали, бросила курить, поправилась до 67. После первых родов 72, после вторых 78:(
Скинуть получается пару кг, потом они возвращаются. Причём набирала лишнее во время ГВ, с род дома выходила на 1-2 кг больше чем до беременности
Кошечка-муркошечка• 18 апреля 2016
в обмене веществ участвуют гормоны как не крути,а за гормоны отвечает щитовидная железа, ( как в + так и в -) т.е худые тоже могут иметь проблемы с ней, из за чего не каждой удается поправится+ нервозность,потливость и т.д, но не том речь... можно не есть конечно и худеть, но как только начнете питаться в меру,даже не переедая, наберете опять....вот и думайте с чего начать. Добавлю что проверяя ЩЖ, не забыть сдать анализ на глюкозу,взаимосвязано, т.к если поджелудочная барахлит( не давая даже о себе знать) вырабатывая не нужный вам инсулин, отсюда и начинает давать сбой ЩЖ,вырабатывая высокий или низкий уровень гормона.
поэтому есть те кто в норму приходит сразу после родов,кто чуть позже, и вес стабилен у них,а есть кто набрал и сбросить тяжело или практически не возможно.
а стоит просто сдать на гормоны и глюкозу и пройти курс лечения( не гормонами)
былоИпрошло• 18 апреля 2016
как известно метаболизм (обмен веществ) бывает быстрый и замедленный. Вот замедленный метаболизм и говорит о том, что к возрасту 40-50 лет мы будем пышками. И да, говорят ,посмотри на свою маму- ты будешь в таком же весе в ее возрасте
мадам Везувий• 19 апреля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
не подскажете на какие гормоны надо сдавать?