Ребенок 2,5 не хочет спать днем(мы в садик не ходим).Засыпает из под палки практически.Как вы думаете нужно его заставлять или лутше отказаться от дневного сна?
Слоник-тоник• 12 июня 2013
тю, нам еще не было и двух - мы уже не спали! мне нужно было часа два укладывать ребенка с истериками, чтобы она полчаса поспала. Я решила, что хватит портить и себе, и ребенку нервы!
Ответ дляСлоник-тоник
так у меня если заснет часа 3 спит.
Слоник-тоник• 12 июня 2013
Ответ дляЛюсинда007
так у меня если заснет часа 3 спит.
хорошо, а вечером во сколько ложитесь?
Ответ дляe2008
1 раньше поднимайте 2 больше гуляете 3 комфорт в детской
я все время раньше его подымаю и гуляем мы с ним и утром и вечером.
Ответ дляСлоник-тоник
хорошо, а вечером во сколько ложитесь?
в 12 ночи
Слоник-тоник• 12 июня 2013
Ответ дляЛюсинда007
может есть какойто способ переучить?
нет, способа такого нет, это просто такие детки! Лично меня не устраивало, когда дочь после дневного вздрема ложилась спать в 12 -01 час ночи! Поэтому я сделала как удобно будет всем, убрала дневной сон, а вечером спокойно ложились спать в 21.00
Поэтому если Вас такой график устраивает - хорошо! нет - тогда меняйте! Ничего страшного в том или другом нет! Выбирать ВАм, что комфортней!
Ответ дляСлоник-тоник
спасибо за совет наверное буду убирать сон
У меня младшая тоже года в 2 отказалась от дневного сна. Тоже убаюкивали по 2 часа. Если днем засыпала, то потом не могли разбудить (могла по 3-4 часа спать, потом еще час истерик). Но она у меня 100% сова. Встает после 9, а уложить получается не раньше 11-12 ночи. Пытались переучить, будить рано... все бес толку, только настроения нет. Сейчас целая беда с подъемом в сад.
Слоник-тоник• 12 июня 2013
Ответ дляЛюсинда007
кстати вторая дочь, тьфу-тьфу спит на УРА! а вот первая НЕСПЛЮХА и все! может и без обеднено сна до полуночи гулять! в саду тоже не спит, разве ну очень сильно устанет, бывает такое не чаще одного раза в месяц!
а Ваша, если не поспит, что сильно капризничает вечером, или чего Вы боитесь убирать сон?
Ответ дляСлоник-тоник
Бабушки говорят что нельзя таким деткам без сна,нагрузка на организм большая.
Слоник-тоник• 12 июня 2013
Ответ дляЛюсинда007
я считаю, что вредней для ребенка в данном случае истерики, с которыми ребенок засыпает и просыпается, и поздний вечерний сон! плюс Ваши нервы по этому поводу!
не помню точно, но где-то читала, что именно с 20-21 вечера отдыхает мозг, что очень важно, поэтому и рекомендуют ложиться деткам, да и взрослым в это время!
не переживаете, страшного в этом ничего нет!
Барбитта• 12 июня 2013
Ответ дляЛюсинда007
Бабушки не бабушки, а нагрузка действительно есть..все индивидуально. Моя если не поспит днем, то вечером будет выдавать мне концерты от усталости (капризничает). Ток для меня лично ребенок и 12 ночи это полное табу..в 22 мы спатоньки. Но мы ходим в садик, просыпаемся соответственно в 7 утра. Кстати если Вы собираетесь садик позже посещать, то ребенку может будет там трудно, т.к. воспетки не очень то любят, чтоб дети не спали.
Я до рождения младшей тоже в 10 спать ложилась. Старший у меня жаворонок. С детства в 7 встает, а в 9-30 как будто кто-то кнопку ’выкл’ нажимает
. А младшая все перевернула... Мы столько раз ее пытались укладывать в 9-10 вечера. Кроме истерик часовых ничего не добились(( Все равно она засыпала после 11. Так чего мне мучить ребенка?